Robinson Active Travel
Robinson Active Travel

**

Походы  |  Байда 1. Лето - 2003

Автор:Ирина Флеганова

Байда 1. Лето 2003г.

Остапенко Анатолий Иванович (Остап)

Шленкин Владимир Владимирович (ВВШ);

Гена, Света, Шурик

Соня Кац, Наташа Котельникова, Андрей Огарков

Русик, Оля Лаурина, Аня Фромм

Марина·Остапенко А.И., Наташа Лебедева, Настя Баринова

·Шушины Ильинична и Женя

·Поято Вадим, Ольга (Шелуханова), Миша (2,8 лет)

Хроника:

Отъезд, намеченный на 9:00, как всегда был отложен из-за непунктуальности некоторых членов группы (не будем называть их имена дабы не портить их репутацию) до 10:00. При виде стольких знакомых лиц, моя душа сразу наполнилась ожиданием чего-то великого - приготовившись искать родные, давно знакомые, но не забытые лица, мне пришлось искать незнакомые - их оказалось гораздо меньше - всего 5 из 31. Очень неплохо! (сборный состав 2001и 2002гг.!)

Керженец встретил нас солнцем, мошкой, комарами и ледяной водой. Не все решились залезть в него в первый же день - вода просто обжигает. Но это только первый день ….

Ну, тронулись!

 Как все мечтали поскорее погрести! Собирались, оставляя за собой миски, комарэксы и даже весла. Однако запал быстро иссяк. Грести просто не было смысла – можно было просто плыть по течению, даже и не касаясь весла. Чем мы с Питером и занимались, предоставляя Власу возможность поднакачать стальные мышцы. Ситуация в других лодках мало чем отличалась от нашей – измученные бессонными ночами и недомоченные мафией остальные тихо дремали неподалеку.

Мы вторглись во владения толкинистов!

Историческая справка для тех, кто не знает об этой нечисти, данная Димой Питером. А это и не нечисть вовсе. Всего лишь банда полоумных, бегающих по лесам с мечами и пугающих людей. С лагеря толкинистов пошла толкиномания в наших рядах - началось повальное изготовление деревянных мечей, и возникла идея о постановке «Братвы кольца» под руководством Русика, успешно приведенная в жизнь на комариной стоянке.

Дневка. Родниковая стоянка

Стоянка Безымянная

- стала причиной первого бунта на корабле – плыли мало, вставать не хотели. Народ требовал хлеба и зрелищ, и побольше. Анатолий Иваныч не прислушался к гласу народа и проявил стойкость характера. Остальным пришлось подчиниться – его черная магия восторжествовала – откуда ни возьмись налетел ураган, черные тучи сгустились над нашими головами, и хлынул дождь с громом и молнией. Нам ничего не оставалось, как капитулировать. В эту ночь даже мафия спала спокойно. Зато песняры не умолкали до зари.

Любимая №2!!! Оказалась занята – какая оказия!!! На нашем законном месте, где мы из года в год играем в футбол, принимаем гидромассажные ванны и разоряем незадачливых дачников, обосновался лагерь «москвичей-саранчей», числом превосходящий нас раза в два. Пришлось проехать вперед и дислоцироваться несколько поодаль от наших конкурентов. Ехать дальше не было смысла – пошел дождь, не прекращавшийся до второй половины следующего дня (вот не повезло дежурным! И всем остальным, однако, тоже, – завтракали в обед). Впрочем, москвичи оказались довольно мирными ребятами, были не прочь поразвлечься за наш счет и с готовностью приняли наш вызов сразиться в футбол. Однако смысла мафии они так и не уловили, видно дано не каждому. В эту ночь случилась еще одна неожиданная радость – во время купанья на другом берегу наши ребята натолкнулись на наших старых знакомых из Москвы - двух Пашек и Ксюхи, которые так и прибились к нашему лагерю и стали полноправными членами нашей команды на оба похода.

А как играли в командный бадминтон чем придется – мечами деревянными, сидушками байдарочными и даже веслами!!! По такому случаю Анатолий Иваныч даже расщедрился – команде-победителю досталась внеплановая шоколадка.

Ну а футбол – отдельная история. Болеть шли всем лагерем, неся с собой вспомогательные средства «боления» - бутылки с крупой и мелкими монетками и камушками (для пущего устрашения врага). Наши ребята не подкачали (что за вопрос!) – не обманули ожидания болельщиков. Впрочем, последних интересовала не столько сама игра, как процесс совместного группового творчества, увенчавшийся успехом. Оралки, кричалки и сопелки сочиняем мы неплохо иногда! – именно они захватили все наше воображение. Какую бурную радость в нас вызвала кеда дяди Вовы, в который раз взлетевшая в небо, как птица! На что мы дружно ответили:

Стоянка Комариная

Зато и черники было море. Только самые ленивые не полакомились всласть.

). Вот только подкоп под палатку дяди Вовы осуществить не удалось (предвидя все вышеперечисленное и желая спать спокойно, он надежно спрятал общественную лопату в свою палатку (ну туда мы, к сожалению, не добрались)). Но данное обстоятельство не смогло омрачить нашей радости по поводу содеянного. Так что, дядя Вова, спите пока спокойно!!!

Ну вот и все, кажется. Много чего можно написать, но лучше это все прочувствовать. Так что все желающие приятно и с пользой провести лето приглашаются. Милости просим. Уж мы то скучать никому не дадим!

 

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2008 Robinson Active Travel