На главную

**

История КВН в НГТУ  |  КВН без ''Одаренных детей''. Кокаин 8-)

КВН без ``Одаренных детей``. Кокаин 8-)

            11и 12 марта в НГТУ состоялись финальная игра и фестиваль нового сезона команд КВН Открытой лиги Нижегородского Государственного Технического Университета
            Администрация НГТУ, профком студентов НГТУ и команда КВН НГТУ «Факультет» - организаторы этого мероприятия подарили нам два замечательных дня, когда мы снова смогли насладиться КВНом. Я присутствовал на этих двух концертах и хочу рассказать вам свое сугубо личное мнение.
            Первой была финальная игра лиги. Для скорого начала вспомним, что происходило на полуфинальной игре и какие там были результаты
           
Команда НГТУ ''Одаренные дети'' – заняла с перевесом в целый балл первое место (16.66 баллов), за ними шел ''Минфин'' ННГУ им.Лобачевского (15.66 баллов). Команда ''Тарантулы'' (КСФ, ФТФ, ИФХФ НГТУ) в горячей схватке взяла третье место (14 баллов), опередив на полбалла команду ФМВТ НГТУ ''Формула 13'' (13.5 баллов).
            Чем меньше дней оставалось до долгожданного финала становилось понятным следующее. Команды ''Тарантулы'' и ''Non-stop'' исчезли так же стремительно, как появились – И теперь в финальную игру проходила команда ''Пол-беды'', ставшая официальной сборной ФИСТа, команда которая в пример другим продолжало упорно работать и развиваться. И развиваться успешно, но об этом позже…
            Также о невозможности участвовать в финале высказались ''Одаренные дети''. Они форменные засранцы, ничего их не оправдывает. Сама команда ''Факультет'' участвовать в играх тоже не смогла, так как зашивалась вопросами организации будущего действа. Поэтому вопрос лучшей команды КВН в НГТУ финал лиги НГТУ не решал. Тем не менее за звание лучшей команды политеха стали бороться ''Минфин'' Финансовый факультет ННГУ, ''Пол-беды'' ФИСТ НГТУ и ''Формула 13'' ФМВТ НГТУ.

 

Визитка “Пять минут – полет нормальный”

Разминка с залом

Бриз
“Сеанс связи”

Музыкальное ДЗ “Огни аэродрома ”

ИТОГ

''Формула 13'' ФМВТ НГТУ

3.8

3.8 – 7.6

3.2 – 10.8

4.8 – 15.6

15.6

''Минфин'' Финфак ННГУ

4.2

4.8 – 9.0

3.8 – 12.8

5.9 – 18.7

18.7

''Пол-беды'' ФИСТ НГТУ

3.7

3.8 – 7.5

3.0 – 10.5

5.3 – 15.8

15.8


            Не знаю, видели ли вы сами игру, как она вам понравилась, меня лично сразили 2 парня из ''Минфина'', которые выступали в бризе. Солидные такие в пиджачках с папочками и так шутить отвязно. Прикольный номер.
            Результаты игры были вполне ожидаемы.
Лучшей стала команда ННГУ ''Минфин''. Несколько удивили меня только ребята из команды ''Пол-беды'', которые уверенно держались, ни в чем не уступая команде ''Формуле 13'', которая уже год играет на сцене большого актового зала. ''Формула 13'' как и «Одаренные дети» появились на свет 31 марта 2003, но такими же успехами похвастаться не могут. Правда, они сразу после игры 11 марта выгнали своего старого капитана, может сейчас у ребят дела пойдут лучше. А ''Пол-беды'' молодцы, и если не брать в расчет ''Минфин'', по результатам финала это лучшая команда НГТУ. (с этими ребятами, кстати, всегда можно пообщаться в нашем форуме)
            Большой актовый зал политеха видел многие команды КВН. И ему наверно, очень приятно, потому что каждый год он видит рождение и расцвет новых. Так получается что этот небольшой зал на 594 сидячих места является в нашем городе Меккой КВНщиков со всего города. Еще со времен «Полисмеха» выступать на этой сцене очень почетно. Вот почему устраиваемые в НГТУ фестивали команд КВН Нижегородской Открытой Лиги или же Открытой Лиги НГТУ «Факультет», собирают неизменно высокое количество участников. И всегда на этих фестивалях происходит что-нибудь новенькое.
            Концерт 12 марта мне понравился больше. Может от того что на фестиваль приехало целых восемь команд и многих я до момента первых утренних репетиций ни разу не видел. «Опасные гастроли» и Гумы привели свое молодое поколение, выступить на счастливой политехнической сцене, что было само по себе забавно.
            Первыми выступали команды: «Химспецназ» Дзержинского филиала НГТУ, «Опасные гастроли» НГЛУ и «Банда» начинающая команда с кораблестроительного факультета НГТУ
Здесь неоспоримо царили лингвисты, которые просто убили нас, зрителей, сценой сдачи экзаменов в стиле ''матрица''(если узнаете, что где-нибудь будут показывать обязательно сходите и мне тоже скажите еще раз посмотрю).
            Но мучения для этих команд не кончились, так как организаторы предложили сыграть разминку с залом. Это не стало для команд проблемой:
- Почему моего брата принес аист, а меня нашли в капусте
- Тебя не донес аист    («Банда»)

- Почему у меня спереди зеленое и сзади тоже
- Потому что, ты елка  («Опасные гастроли»)

- Я слепая, глухая, хромая, немая (!!!), глупая, но блондинка, ищу работу, интим… Ну хотя бы интим. Помогите мне с работой!
- Не расстраивайся мне же повезло («Химспецназ»)

            Затем настал черед молодых Гумов, это теперь «Люди Пи» Гуманитарного университета, за ними «Сормовские сорванцы» Нижегородского политехнического колледжа, «Next – новое поколение» Нижегородского дизелестроительного техникума и «Формула 13» металургический факультет НГТУ.
            Здесь можно отметить «
Next» за их тренировку сборной по футболу, «Сормовских сорванцов», которые за помощь в организации выступления благодарили деньги. Кстати, у этих самых «сорванцов» заходили все шутки подряд, может это конечно показатель профессионализма, а может просто потому что их болельщики скупили практически пол зала. Тем не менее многие их шутки действительно заслуживали аплодисментов (например – Как же бабушка пойдет, у нее же ног нет, иди лучше ты, у тебя же три ноги, две свои и одна бабушкина).
            Совсем не понял шутку «Людей Пи» про то, что лучше синица в руке, чем рука в синице. Понять не могу а в зал порвало. У этих ребят больше всего понравился оригинальный ход с парнем, который в перерывах между шутками выдавал всякие танцевальные па, он молоток – ни разу не повторился и все время выдавал что-нибудь эдакое. Все-таки надо признать, что школа КВН у Гумов сильная.
            После новой разминки, выступили новоиспеченные чемпионы прошлого сезона «Минфин» Финансовый факультет ННГУ, которые повторили бриз с прошлого дня, чем очень меня порадовали.
            Чтож, команды собрались отличные, если добавить к ним «Одаренных детей» и «Пол-беды», которых я не заметил на фестивале, но которые по-моему должны играть в этой лиге, будущие четверть финальные игры будут очень интересными. Посмотрим…

Кокаин 8-)

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок