На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  N.E.R.D. "Fly Or Die"

N.E.R.D. Fly Or Die

“She Wants To Move” – первый сингл из нового альбома “Fly Or Die” суперпродюсеров THE NEPTUNES, которые предпочитают выпускать пластинки под вывеской N.E.R.D. Участники проекта Pharrell Williams, Chad Hugo и Shay сами сочиняют и записывают все песни, кроме того – определяют их звучание, подбирают нужных музыкантов… В общем, их «продюсерская сущность» налицо! Сотрудничество с такими исполнителями, как BUSTA RHYMES или TONI BRAXTON, в определённой мере определяет музыкальную сущность N.E.R.D. (THE NEPTUNES). Однако, это непросто рэп или ритм-н-блюз. Собственное творчество N.E.R.D. («сольное») существенно отличается от записей их «подопечных» не только потому, что вбирает в себя все лучшие «наработки» продюсерского тандема, но и представляет собой «широкий», альтернативный» взгляд на современный хип-хоп. N.E.R.D. совершенно, просто и естественно обращаются с разными и едва ли совместимыми стилями. Например, на альбоме “Fly Or Die” рэп, ритм-н-блюз, джаз и рок соседствуют во многих композициях. Эта своеобразная «тенденция», которую чуть ранее можно было заметить на знаковом во всех отношениях диске OUTKAST “Speakerboxxx/The Love Below”, попадая в «область сольной деятельности» N.E.R.D., приобретает почти идеальную форму. Альбтернативный рэп превращается в «новую волну» начала третьего тысячелетия.

Композиция “Backseat Love” наполнена рок-мэйнстримом с некоторыми отголосками блюз-рока. Гитарные партии принадлежат LENNY KRAVITZ. А в главной «хитовой» вещи “She wants To Move” почему-то к слуху привязывается довольно броская, но вполне характерная для «гетто-языка» метафора: “Her ass is a spaceship I want to ride”. Очень «литературно»!..

Такой разнообразный, необычно многосторонний, с одной стороны, и сохраняющий хип-хоп традиции с другой, получился альбом.

Rate: 6/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок