На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  FAITHLESS "No Roots"

FAITHLESS No Roots

10 лет в клубной музыке (да и вообще в шоу-бизнесе) – срок, достойный уважения. Можно сказать, ветераны клубной сцены (и не только клубной) FAITHLESS давно заслужили уважение среди музыкальной критики и среди поклонников «не-поп-музыки». Ещё больше к «альтернативе» приблизился этот проект с новым альбомом “No Roots”, в котором есть и chillout-номера (“Sweep”, “Bluegrass”), и почти рок (“Mass Destruction”), и acid-jazz, и «трансовые корни» всё ещё «проглядывают» из полистилистической многоликости FAITHLESS.

В 1996 FAITHLESS записали одну из самых знаковых в клубной культуре композиций “Insomnia”, ставшей неожиданно одним из бестселлеров года. С того времени FAITHLESS закрепились в своём жанре и в top 20 европейских хит-парадов. Явным достоинством коллектива является то, что тема “Insomnia” не эксплуатировалась во всех следующих творениях. FAITHLESS постоянно искали и ищут что-то новое. Именно это и позволяет проекту быть своеобразным «светилом» танцевальной музыки.

Нужно отметить, что «лицо коллектива» Maxi Jazz – это ещё не весь FAITHLESS (как могло показаться после просмотра первых прорывных видео “Insomnia” и “Salva Mea”). Это ещё и Sister Bliss, и Rollo Armstrong (брат DIDO, как выяснилось позже, хотя когда DIDO только узнал мир, все говорили, что она «сестра Rollo из FAITHLESS»). Периодически добавляются сессионные музыканты, но основу группы составляют трое. Кстати, сольная карьера SISTER BLISS удалась в клубной музыке, но, к сожалению, она не получила такого признания, как FAITHLESS в целом.

Итак, “No Roots” – ещё один творческий этап становления коллектива с яркой музыкальной индивидуальностью FAITHLESS. Проект, который постоянно развивается и не стоит на месте!

Rate: 7/10

Андрей Копий

алексей03.11.2004 07:59
FAITHLESS the best
MCB22.06.2004 09:41
А-е!!! Бегу искать альбом. Faithless - обожаю их, со времени, когда услышал "Salva mea". Башку бы оторвал, кто у меня тиснул 2 их альбома...
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок