На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  VELVET REVOLVER "Contraband"

VELVET REVOLVER

В последние несколько лет понятие «супергруппа» (кстати, многими толкуемое как «очень хорошая группа») в своём основном значении очень редко находит воплощение в жизни. Если не считать «разовых» проектов (вроде всевозможных Various Artists или All Stars, обычно благотворительных), то супергрупп в полном смысле не так уж много. Это понятие подразумевает коллектив, состоящий из разных именитых музыкантов, успешно выступающих или выступавших в других группах или сольно. Жизнь супергрупп обычно недлинна, но весьма заметна, окутана славой и освещена вниманием СМИ. В памяти всплывают названия TRAVELLING WYLBURIES, ARCADIA, POWER STATION… 1980-е – время расцвета благотворительных проектов и супергрупп.

К этим и ещё нескольким десяткам названий теперь можно смело добавить VELVET REVOLVER. Каркас коллектива составляют трое участников GUNS N’ROSES: гитарист Slash, басист Duff McKagan и ударник Matt Sorum. К ним присоединился ещё один гитарист Dave Kushner (из WASTED YOUTH) и фронтмен STONE TAMPLE PILOTS Scott Weiland. В таком составе и записан дебютный альбом новой группы “Contraband”.

Как и в GUNS N’ROSES, альбом – продукт творчества всего коллектива (все песни сочинены участниками вместе). Да и звучание G’N’R сохранилось (разве что голос Айксла Роуза заменён теперь на более спокойный, но от этого не менее «драйвовый» голос Скотта Уэйланда). Особенно «корни» «просматриваются» в “Headspace” и “Loving The Alien”. Пластинка воспринимается «логическим последствием» последнего сборника лучших песен GUNS N’ROSES, который в этом году вновь пробудил интерес к творчеству уже «классической» рок-группы.

VELVET REVOLVER – более сильный проект, по сравнению с сольными записями участников GUNS N’ROSES (Izzy Stradlin, Slash’s Snakepit). Однако, он явно проигрывает былым высотам G’N’R. Слишком много «шума» не очень интересных композиций, чего никогда не возникало при прослушивании «классических альбомов» GUNS N’ROSES. Но как музыкальная «реновация» G’N’R VELVET REVOLVER подойдёт для тех, кто идёт в ногу с современной рок-музыкой, не забывая об истоках…

Rate: 5/10

Андрей Копий

2ник24.07.2004 15:13
альбом очень хороший, конечно не GNR,но всёже!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок