На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Рубрики

24.08.2004 20:40
События компьютерного мира  |  Новый ПК для детей от компании Disney

Новый ПК для детей от компании Disney

Обертки от конфет и пустые банки от газировки. Раскиданные по всей комнате вещи, чистые и грязные – все вперемешку. Учебники, которые валяются повсюду и штудируются лишь в случае крайней необходимости. Яркие плакаты на заляпанных грязными руками стенах...
Примерно так выглядит жилище типичного американского ребенка в возрасте от 5 до 14 лет. Теперь у них появилась возможность обзавестись персональным компьютером оригинального дизайна: на днях корпорация Intel и компания Walt Disney представили новый класс настольных компьютеров - ПК Disney Dream Desk, созданный по образу и подобию знакомого всем героя диснеевских мультфильмов. На компьютер установлено специализированное ПО, которое поможет юным пользователям реализовать свой творческий потенциал. В числе установленных приложений - программы для работы с аудио, видео и графикой: Disney Flix, Disney Pix и Disney Mix. С их помощью ребята смогут попробовать себя в роли режиссера, художника или музыканта.
Кроме того, в комплект программного обеспечения входят развлекательные приложения Disney Mahjongg, «Крутые виражи на скейтборде с Гуфи» (Disney’s Extremely Goofy Skateboarding), «Увлекательное путешествие в Страну печатания с Тимоном и Пумбой» (Disney’s Adventures in Typing with Timon & Pumbaa), а также предоставляется бесплатный 14-дневный доступ в интерактивный город Disney’s ToonTown.

В комплект ПК входит 14-дюймовый жидкокристаллический дисплей, по форме напоминающий голову Микки Мауса, DVD-проигрыватель, пишущий CD-ROM привод, эргономичная клавиатура, электронная ручка и мышь уменьшенного размера. Новые ПК работают на базе процессоров Intel® Celeron®. (Подробная информация о технических характеристиках Disney Dream Desk - во вставке слева).
Данный проект является детищем компании Disney Consumer Products, дочерней компании Walt Disney. Disney Consumer Products предлагает самые разнообразные товары, от одежды до предметов интерьера, и этот новый проект – ее первый шаг в сфере ПК.
«Наша компания ведет свою историю с момента появления Микки Мауса на свет, то есть с 1929 года, – рассказывает Боб Игер (Bob Iger), президент и главный директор по операциям компании Disney. – Основные концепции, которыми руководствуется компания – развлечение и просвещение. В рамках проекта Disney Dream Desk мы разработали целый набор программ, позволяющих детям воплощать свои фантазии и развивать творческие способности».
По оценкам компании, 40 миллионов семей в США – потенциальных пользователей продукции Disney – ежегодно тратят около 300 миллиардов долларов на приобретение товаров для своих детей, при этом все больше и больше средств расходуется на покупку ПК и программ. Экономическую обоснованность проекта подтверждают собранные компанией Disney аналитические данные: 80 процентов американских детей имеют дома компьютеры, а у 40 процентов из них есть собственный ПК.
Результаты социологических исследований, проведенных Disney, показывают, что уровень технической грамотности среди детей постоянно растет. Средний возраст, когда дети впервые садятся за компьютер составляет 3 года, а к 8 годам они уже могут пользоваться компьютером самостоятельно.
Создав ПК, способный реализовать творческий потенциал ребят, компания Disney позаботилась и о том, что обычно беспокоит родителей. Дабы уберечь юных пользователей от искушений, тут и там встречающихся в Интернете, она включила в комплект ПО программы ContentProtect, PopupProtect и EmailProtect. В набор ПО также входит Microsoft Works, который помогает ребятам готовить школьные задания.

Компактность – еще один аспект, которому создатели уделили особое внимание. Новый ПК можно устанавливать и на небольшие столы, не предназначенные для установки компьютеров. Дизайн ПК разработала компания Frog Design, специалисты которой также спроектировали ПК Apple Macintosh, телевизоры Sony Trinitron и автомобили Ford Think!. Производством компьютеров Disney Dream Desk займется компания Medion AG, ведущий
европейский системный интегратор, недавно вышедший на рынок ПК в США. Эксклюзивным дистрибьютором компьютеров станет крупнейшая компания розничной торговли CompUSA, предлагающая эти ПК по розничной цене 898 долларов США (599 долларов за компьютер и 299 долларов - за LCD-монитор). В цену включена доставка, установка и обучение работе на компьютере.

Характеристики ПК Disney Dream Desk

·   ОС Microsoft Windows XP

·   Офисное приложения Microsoft Works 7.0

·   Графический адаптер ATI Radeon 9100 Pro IGP с ускорителем трехмерной графики

·   Жесткий диск объемом 40 ГБ

·   Оперативная память объемом 256 мегабайт

·   Эргономичная клавиатура с электронной ручкой и подставкой

·   Экранные заставки и темы рабочего стола Disney

·   Эргономичная мышь уменьшенного размера

·   ПО Symantec Norton AntiVirus (бесплатная подписка на 90 дней)

·   Годовая гарантия Medion Customer Care

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок