На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  KANTE "Zombi"

KANTE Zombi

Германские проекты редко пользуются международным успехом. Особенно, когда они никак не связаны с танцевальной музыкой. Такова группа KANTE. Если бы можно было провести аналогии с британскими группами (именно с ними это наиболее уместно), то ближайшими по звучанию были бы SUPER FURRY ANIMALS, возможно, SNOW PATROL, ARCHIVE и даже BADLY DRAWN BOY.

KANTE не пренебрегают инструментальными композициями, которые, правда, нередко затянуты. А язык, на котором исполняются их песни, немецкий. Разумеется, этот факт закрывает для KANTE дорогу к успеху в англоязычных странах. Зато на родине группа ценится.

Попытки «национализации» стиля брит-поп заканчиваются местной популярностью и признанием местной критики. Однако, редко подобная «вторичность» (пусть и не столь явная) бывает встречена с интересом где-то ещё…

Третий альбом KANTE “Zombi” весьма любопытен в плане языковой самобытности коллектива, а также с трудом обнаруживаемого «собственного звучания». Первые три композиции альбома (“Moon, Stars And Planes”, “Schwaches Gift”, “Im Innern der Stadt”) вполне дают представление о творчестве группы (для тех, кто ещё не ознакомился). Оставшиеся семь – «развиваются» в тех же «традициях».

Представление о германской альтернативной музыке можно формировать, во многом основываясь на творчестве KANTE. Альбом “Zombi” – один из самых интересных релизов, который вышел в Германии в этом году…

Rate: 6/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок