На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Рубрики

11.09.2004 23:20
События компьютерного мира  |  Корпорации IBM и Intel упрощают проектирование серверов

Intel

Корпорации IBM и Intel представили спецификации для проектирования серверной платформы IBM eServer® BladeCenter™. Эти спецификации позволят поставщикам аппаратного обеспечения упростить разработку продукции, совместимой с платформой BladeCenter, и выйти на быстро растущий сегмент рынка серверов с высокой плотностью монтажа. Цель этих спецификаций – помочь поставщикам аппаратного обеспечения в проектировании и разработке совместимых с BladeCenter сетевых коммутаторов, адаптеров и средств коммуникации для корпоративных сетей.
Платформа BladeCenter объединяет устройства хранения данных, серверы и сетевое оборудование в едином корпусе. Такое решение позволяет сконцентрировать усилия по управлению и обслуживанию. «Пользователи осознают, что им нужна оптимальная продукция, простая в интеграции и обслуживании, – сказал Джефф Бенк (Jeff Benck), вице-президент подразделения eServer BladeCenter корпорации IBM. – Открывая спецификации платформы BladeCenter, Intel и IBM подчеркивают приверженность к отраслевому сотрудничеству и стремление предоставить пользователям выгоду, гибкость и возможность выбора – именно то, что они ожидают от серверов с высокой плотностью монтажа».
Корпорации IBM и Intel будут обеспечивать техническую поддержку и оказывать содействие в разработке продукции. Эта поддержка будет включать инструкции для разработчиков и практические советы, а также платную поддержку со стороны IBM Engineering & Technology Services. Спецификации будут доступны по бесплатной лицензии на технологии IBM или Intel. Расширяя доступность спецификаций, корпорации IBM и Intel стремятся оказать помощь в создании экосистемы продукции, которая предоставит выгоду, гибкость и возможность выбора для тех пользователей, которые предпочтут решение IBM eServer BladeCenter и серверные платформы с высокой плотностью монтажа на базе решений корпорации Intel от ОЕМ-производителей.
«Сторонние производители аппаратного обеспечения ищут возможности для выхода на быстро растущий сегмент рынка серверов с высокой плотностью монтажа, – отметил Джефф Ричардсон (Jeff Richardson), главный менеджер подразделения Enterprise Products and Services корпорации Intel. – Всеобщая доступность спецификаций для проектирования позволит производителям аппаратного обеспечения получить доступ к информации о платформе BladeCenter, а также поддержит сотрудничество IBM и Intel, направленное на создание широкого диапазона продукции сторонних производителей с дополнительными возможностями».
Производители корпоративного сетевого оборудования теперь смогут разрабатывать продукцию, совместимую с архитектурой BladeCenter. Это даст уверенность в том, что будущие решения на базе архитектуры BladeCenter смогут легко интегрироваться с существующей IT-инфраструктурой. Кроме этого, провайдеры телекоммуникационных услуг теперь смогут использовать спецификации IBM eServer BladeCenter, разработанные для платформ с высокими требованиями к вычислительной мощности, с целью создания общей инфраструктуры для провайдерской и корпоративной IT-инфраструктуры. Это сможет дополнить повсеместно используемую спецификацию AdvancedTCA (ATCA) для платформ, которые связаны с использованием инфраструктуры общественных сетей через провайдеров услуг.
Для получения дополнительной информации по спецификациям, вопросам лицензирования и обслуживания посетите сайт корпорации IBM по адресу www.ibm.com/servers/eserver/bladecenter/open_specs.html или сайт корпорации Intel по адресу www.developer.intel.com/design/servers/blades.

О корпорации IBM
IBM является крупнейшей в мире IT-компанией, специализирующейся в области создания и разработки решений для сферы бизнеса, в том числе, аппаратного обеспечения, программного обеспечения и различных видов услуг. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.ibm.com/ru.

О корпорации Intel
Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок