На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Рубрики

12.09.2004 00:00
События компьютерного мира  |  Wireless USB и UWB

Intel

На форуме Intel для разработчиков впервые продемонстрирована совместимость технологии Wireless USB с технологией сверхширокополосной передачи данных, использующей мультиплексирование с ортогональным разделением частот
8 сентября с. г. на Форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско  корпорация Intel, корпорация NEC, компания Texas Instruments и компания Wisair впервые продемонстрировали совместимость спецификаций Wireless USB и UWB (сверхширокополосный беспроводной доступ) при обмене данными между своими решениями. Проведенная демонстрация стала важным шагом для альянса Multi-Band OFDM (MBOA), поскольку на базе общего интерфейса физического уровня и прототипа набора приложений Wireless USB впервые была установлена связь между устройствами MAC-уровня различных компаний.
Группа поддержки стандарта Wireless USB (Wireless USB Promoter Group) и альянс MBOA поставили перед собой задачу подготовить спецификации, которые станут стандартным решением беспроводной связи между настольными и мобильными ПК, карманными ПК и устройствами бытовой электроники с беспроводной связью, обеспечивая удобное соединение и высокоскоростной обмен данными. Технология UWB обеспечит удобство и свободу использования высокоскоростных беспроводных соединений между различными устройствами цифрового дома и офиса. Она специально разработана для беспроводных персональных сетей (WPAN) и является ведущей технологией для передачи изображения, звука и других данных по высокоскоростным широкополосным соединениям.
«Данная демонстрация доказывает возможность совместного использования технологии WUSB и технологии многодиапазонной передачи данных UWB на основе мультиплексирования с ортогональным разделением частот, – говорит Джефф Рейвенкрафт (Jeff Ravencraft), председатель группы поддержки стандарта WUSB и специалист корпорации Intel в области новейших технологий. – Решения на базе этих технологий появятся на рынке уже в 2005 году».
Группа поддержки стандарта WUSB, в которую входят компании Agere Systems, HP, Intel, Microsoft, NEC, Philips и Samsung, поставила перед собой задачу сохранить существующие устройства USB, инфраструктуру драйверов, внешний вид и удобство использования проводных устройств USB, тем самым сохранив осуществленные капиталовложения. Стандарт WUSB обеспечит такую же масштабируемую производительность устройств и функциональные возможности, вместе с тем удовлетворяя новые требования для подключения к ПК устройств бытовой электроники.
На момент выпуска пропускная способность интерфейса Wireless USB составит 480 Мбит/с, что сравнимо с существующим проводным стандартом
USB 2.0. Новый интерфейс обеспечит высокоскоростную передачу данных на расстояния менее 10 метров при низком энергопотреблении. Интерфейс Wireless USB обеспечит преимущества защищенной высокоскоростной беспроводной связи, удобства в использовании и обратной совместимости. Вначале интерфейс Wireless USB будет реализован во внешних устройствах различных форм-факторов, в том числе в картах расширения и лицензионных ключах, а затем, с развитием этой технологии, будет интегрирован во все более широкий спектр решений. К семи участникам группы поддержки стандарта WUSB также присоединились компании Appairent Technologies, Alereon Inc., Staccato Communications, STMicroelectronics, Texas Instruments и Wisair, внесшие весомый вклад в развитие новой технологии.

О форуме Intel для разработчиков
Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.com.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок