На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

12.09.2004 00:20
События компьютерного мира  |  Корпорация Intel представляет результаты исследований и планы выпуска новых платформ, которые помогут в преобразовании IT -инфраструктур компаний

Intel

ФОРУМ INTEL® ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ФРАНЦИСКО, 7 сентября 2004 г. – Сегодня представители руководства корпорации Intel поделились уникальными перспективами относительно того, как руководители IT-отделов смогут преобразовать работу своих компаний, внедряя основанные на стандартах инновации. Руководители корпорации также рассказали о будущих платформах и технологиях, которые помогут IT-менеджерам ускорить преобразование IT-инфраструктур компаний.
Вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Solutions Market Development Group Дебора Конрад (Deborah Conrad) каждую неделю посещает предприятия отрасли в разных странах мира. Выступая на Форуме в Сан-Франциско, она перечислила ряд типичных проблем, с которыми сталкиваются руководители IT-отделов - от управления постоянно растущими вычислительными ресурсами до обеспечения их защиты при развертывании инфраструктуры поддержки мобильных сотрудников и сотрудников, работающих дома.
«Конвергенция компьютерных и телекоммуникационных технологий позволит компаниям более качественно обслуживать клиентов, благодаря более удобному доступу к информации и меньшему времени реакции, – заявила Конрад в своем выступлении. – Конвергенция представляет собой техническое и коммерческое преобразование процесса предоставления новых услуг без повышения расходов».
Чтобы упростить переход к новым технологиям, корпорация Intel представила программу Service Oriented Enterprise («Предприятие, ориентированное на услуги», SOE), включающую модульный подход к проектированию IT-инфраструктуры. Программа SOE объединяет элементы мобильности, распределенных вычислительных сетей и управляемости в инфраструктуре, помогающей IT-менеджерам использовать эти технологии для преобразования работы своих компаний. Программа также знакомит с инфраструктурой, обеспечивающей такие новые возможности и услуги, как радиочастотная идентификация (RFID) и VoIP. Задача программы SOE заключается в том, чтобы обеспечить адекватное быстродействие инфраструктуры и возможность управления разнородными системами при умении справляться с растущими объемами данных.
Прасад Рампалли (Prasad Rampalli), вице-президент корпорации Intel и главный архитектор подразделения Information Services and Technology Group, рассказал о работе IT-инфраструктуры корпорации Intel, входящей в число 500 крупнейших компаний планеты и имеющей 78000 сотрудников в 294 отделениях в разных странах мира. Он описал процесс изменения IT-инфраструктуры корпорации Intel для обеспечения более быстрого и удобного доступа к данным для сотрудников Intel, большинство из которых имеют мобильные ПК и подключаются к корпоративной сети удаленно, причем довольно часто через беспроводные сети.
«Мы достигли гибкости и принесли огромную пользу компании, перейдя на среду, в основе которой лежат модульность, стандартизация, автоматизация и управляемость, – сказал Рампалли. – Благодаря этому мы также смогли выполнить план по сокращению совокупной стоимости владения, повысив эффективность использования ресурсов и создав автономную самовосстанавливающуюся инфраструктуру».

Планы корпорации Intel в области корпоративных платформ
Аби Талвалкар (Abhi Talwalkar), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group, рассказал о некоторых новых технологиях, платформах и продукции для корпоративных пользователей. «Корпорация Intel находится в уникальном положении, позволяющем ей сотрудничать с другими предприятиями IT-индустрии в области создания массовых платформ для преобразованных предприятий, – заявил Талвалкар. – Наша задача заключается в создании платформы, на основе которой компании-пользователи смогут строить свои бизнес-процессы и создавать новые услуги».
Корпорация Intel объявила о планах выпуска новых платформ на базе процессоров Intel® Xeon™ MP и Intel® Itanium® 2 в области высокопроизводительных серверных систем. Первые два процессора Intel® Xeon™ MP, созданные по
90-нанометровой производственной технологии (известны под кодовыми названиями Cranford и Potomac), будут выпущены в первой половине 2005 года. В них будет включена поддержка технологии Intel® Extended Memory 64 (Intel® EM64T) и улучшенная технология Intel SpeedStep®, позволяющая оптимизировать энергопотребление. Для новых процессоров будет выпущен новый набор микросхем для четырехпроцессорных систем, поддерживающий технологию PCI Express* и память DDR2. Этот набор микросхем в настоящее время известен под кодовым названием Twin Castle.
Технология процессоров с несколькими ядрами начнет применяться в высокопроизводительных серверных системах после выпуска процессоров Intel® Xeon™ MP с двумя ядрами под кодовым названием Tulsa и процессоров Itanium® 2 под кодовым названием Montecito. Улучшенный процессор Itanium® 2 с двумя ядрами под кодовым названием Montvale станет первым процессором семейства Itanium®, изготовленным по 65-нанометровой производственной технологии. Его выпуск планируется после процессора Montecito.
В перспективе корпорация Intel планирует выпустить процессоры Intel®
Xeon™ MP с несколькими ядрами под кодовым названием Whitefield и процессоры Itanium® 2 с несколькими ядрами под кодовым названием Tukwila. В процессорах Whitefield и Tukwila будет использоваться общая архитектура платформ.
В области двухпроцессорных серверов и рабочих станций корпорация Intel объявила о выпуске процессоров под кодовым названием Irwindale, которые станут преемниками недавно представленных процессоров Intel® Xeon™ с тактовой частотой 3,6 ГГц. Новые процессоры Irwindale будут обладать значительно более высокой производительностью по сравнению с процессорами Intel® Xeon™ предыдущих поколений благодаря более высокой тактовой частоте и 2 МБ кэш-памяти второго уровня.
Талвалкар также подчеркнул, что в будущей продукции корпорации Intel для корпоративного сегмента пользователей будут использоваться и другие технологии, которые уже были анонсированы, в частности технология виртуализации для серверов под кодовым названием Silvervale, обеспечивающая новый уровень информационной безопасности и надежности.

О Форуме Intel для разработчиков
Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.com.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок