На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  MARK KNOPFLER “Shangri-La”

MARK KNOPFLER “Shangri-La”

“Shangri-La” – как много в истории популярной музыки обращались к этому слову-словосочетанию, понятию!... Когда-то Дж. Хилтон в своём романе «Потерянный горизонт» назвал утопию. С тех пор “Shangri-La” стало почти нарицательным понятием.

Новый альбом сэра Марка Нопфлера называется именно так. “Shangri-La”. Красиво и со вкусом. Sir MARK KNOPFLER – музыкант, рыцарское звание которого не вызывает никаких сомнений (в отличие, например, от сэра Мика Джаггера). Благопорядочный спокойный джентльмен, который нашёл себя в музыке больше четверти века назад. И с тех пор его музыка, как хорошее вино, с годами становится всё лучше.

Его сольное творчество всегда несколько отличалось от DIRE STRAITS. «В одиночестве» он гораздо реже придерживается рок-н-ролла и значительно отчётливее его «вторая сущность» -- фолк-музыкант. Многочисленные саундтреки стали предтечей его полноценных студийных альбомов 1990-2000-х годов. Изобилующие американо-ирландскими мотивами, исполненными «по-британски», эти пластинки во многом интереснее современных фолк-работ других авторов. MARK KNOPFLER – настоящий songwriter. Он продолжает традиции таких музыкантов-поэтов-композиторов, как JAMES TAYLOR, GORDON LIGHTFOOT…

В плане стилистических экспериментов диск “Shangri-La” спокойный: ничего особо нового, того, что мы бы не ожидали от сэра Марка. В той же степени, что и на последних двух студийных альбомах, живописные инструментальные вступления. От самой первой “5.15 a.m.” до самой заключительной “Don’t Crash The Ambulance” ощущение не только мастерски написанных и исполненных композиций, но и неповторимое настроение, которое может создать только sir MARK KNOPFLER.

Rate: 7/10

Андрей Копий

ardel04.11.2004 17:15
альбом просто великолепен!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок