На главную

**

Наши байки  |  Байка №2 В лифте.

Байка №2 В лифте.Как не странно, но некоторые люди из нашей команды ходят на лекции. Но немного – всего трое. И вот, значит Денис, Леша и Саша пошли на лекции в шестой корпус (есть такой в политехе). Но подниматься по лестнице нам тяжело, ведь третий этаж все-таки. Мы решили ехать в лифте! При вызове лифта на стене мы прочитали надпись: « Лифт только для преподавателей ». Ну, каждый из нас мечтает стать преподавателем и долго не думая, т. е. вообще не думая, вошли. Нажали нужный этаж – едем! Практически доехав, Леша увидел красную кнопку. Представив себя президентом, нажал « стоп ». Не доехав несколько сантиметров до этого этажа, мы встали. Застряли!!!
Естественно начали нажимать все кнопки подряд – ничего! Прочитали инструкцию пользователей лифта, и опять начали нажимать все кнопки подряд.
Не хотелось нам умирать в этот день, ведь вечером нас должны были показывать по телевизору. Позвонили одногруппникам. Пришло пол потока. Они сказали, что мы умрем и ушли. Опоздали на лекцию. Собравшись духом, решили позвонить лифтеру. Но так как мы не знали его номер, нажали кнопку « вызов ». Из дырки послышался пробитый грубый женский бас. Голос спросил, как мы оказались в лифте и почему застряли.
Пришлось на ходу придумывать какую-то нелепую историю. Но, понажимав все кнопки подряд, у нас ничего не получилось. В лифте стало жарко, и нечем дышать. Мы разделись, сели на пол и стали штурмовать (шутки придумывать). Через пол часа пришел какой-то мужик, спросил, почему застряли, и сказал: «Сидите там, никуда не уходите!» делать нечего – решили сыграть в прятки. Сашу так и не нашли! Выключили свет, включили свет, выключили свет, включили свет. Нам там и без Свет было плохо.
Пришли одногруппницы, пытались накормить нас через щелочку между дверьми. Посмеялись они над нами и ушли.
Прошло еще пол часа. На крышу кто-то спустился. Походил и ушел. Самое страшное, что могло с нами случиться – захотели в туалет. Вдруг из дырки раздался голос, и сказал, чтобы прижались к стене. Встали мы в центре, и лифт поехал. Вышли мы на первом этаже и поднялись на третий, уже пешком. Смотрим, около лифта стоят женщина и парень, чего-то слушают. Мы как самые честные ( дураки ) подошли к ним и признались во всех своих грехах. Они заставили нас работать. Но вместо этого, мы заплатили штраф и спокойно, спустя полтора часа начала лекции пошли учиться.
И после этого случая, мы теперь нигде и никогда не будем … ходить пешком! Теперь лифт – наш второй Дом!!!
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок