На главную

**

Наши байки  |  Байка №3 Как он попал...

Как он попал в КВН, Пашка Кузьмин не помнил сам. Помнил лишь, что голова на утро болела больше обычного и незнакомых спящих людей в его квартире заметно прибавилось.
Постояв полчаса у окна, он вернул себе способность мыслить, и в голову бурной чередой стали врываться воспоминания. Воспоминания о не сданном с лета экзамене, долгам по лабораторным работам в нижегородском политехе, и еще много вещей неприятным образом завязанных на учебе. Убрав эти совершенно лишние для себя мысли, Пашка глубоко задумался над смыслом жизни. Надо сказать, по утрам с ним это случалось часто. И мысли о будущем человечества и его месте в обществе стали для Пашки нечем привычным, вроде как чистить зубы по утрам.
За этим занятием застал Пашку проснувшийся Зверь. Это был плотный, молодой мальчик, который тоже решил вчера заняться КВНом. Сразу было видно, насколько он усерден и настойчив, по тому как методично он заполнялся водкой ближе к полуночи.
Тогда ночью в первом часу в дверь постучался Фонарь.
- Вы что, в КВН собираетесь? Я с вами…
И показав непочатую бутылку водки, Денис широко улыбнулся. В команду его приняли без возражений, единогласно.
Затем ближе к двум нелегкая принесла Сашку Харитонова с девчонками. Леша Зверь, который всю ночь требовал “представительниц прекрасного пола”, к тому времени совсем поник, но все же смог сыграть им пару песен на гитаре, Пашка подпевал.

Зверь заснул в углу и никому не мешал. Скоро о нем забыли. И вот сейчас, когда Пашка чистил зубы, он вспомнил, что они вчера проникновенно спели дуэтом.
Морщась, упражняя заплывшее лицо, слегка прищуренным глазом Зверь посмотрел на спящих девчонок. Потом окинул взглядом всю квартиру, встал посреди комнаты и “повис”. Держась за Лешу, с пола поднялся Денис. Не устояв вдвоем на одной паре ног, они упали на Сережу, который в попытке найти свое упавшее самомнение, ползал по комнате. Потом эта боевая троица хриплым хором попросила у хозяина: “Пива!”.
Паша сказал, что пива нет, но после аргумента - “Пива, бл, а то уйдем из КВНа!” – отдал им заныканую на черный день бутылку водки. Так Пашка впервые спас свою команду от развала, а после первой стопочки был еще и единогласно назначен капитаном.
Остальных решили не будит, пока не кончиться водка.

Примечание редакции (на всякий случай).: Сюжет полностью выдуман, поскольку команда “Одаренные дети” так сильно алкоголем не увлекается.
Вход


© 2000-2011 Студенческий городок