Наш опрос  |  Какие подарки дарят в НГЛУ?

Накануне новогодних праздников начинается суета. Многие бегут в магазины и лихорадочно выбирают подарки. Кто-то все покупает заранее. Как же студенты готовятся к встрече Нового года? Мы провели опрос среди 100 студентов НГЛУ (причем, две трети из них – девушки).

Около 60% студентов еще не купили подарки. 20% вообще не собираются этого делать. Самые распространенные ответы на вопрос «что купили или будут покупать»: сувениры – 85%, косметика – 89%, мягкие игрушки – 80%, конечно же, открытки.

Некоторые предпочитают дорогие подарки: мобильные телефоны, электронику и бытовую технику – около 15%. В число подарков вошли и такие, как блокноты, рамки для фотографий и фотоальбомы – 35%. Нашлись и интеллектуалы, которые подарят книги, но таких, к сожалению, не много – 20%. Некоторые предпочитают дарить что-то полезное для дома. А половина опрашиваемых вообще еще не думали о том, что подарить.

На вопрос, что хотели бы получить в подарок на Новый год, ответили почти все. Правда, несколько человек вообще не хотят подарка. Для некоторых главное внимание. Около 30% ответили, что им все равно, что подарят, а некоторые предпочитают дарить полезные для дома вещи. Самые распространенные ответы: 50% - хотят получить мягкие игрушки, 45% - косметику и парфюмерию. Около 50% пожелали мобильные телефоны, машины и квартиры. Были и такие ответы, что хотят получить в подарок необитаемый остров, неожиданную сказку, яхту. Несколько человек пожелали в подарок словари. А некоторым очень приятно получить хорошую книгу. 20% хотят спорт инвентарь, 35% - диски, 30% - нижнее белье. Одна девушка больше всего хочет, чтобы к ней приехали родители, т. к. они редко видятся. Многие хотят внимания, чтобы рядом были хорошие люди. Главное, чтобы подарки были от души, с любовью. И, конечно же, все хотят много денег.

Общество у нас разнородное, запросы у всех разные, но все же подарки дарить необходимо. Здесь уже нужно исходить из своих доходов, а также не маловажно, кому даришь подарок. Но в любом случае человеку будет приятно, если о нем не забыли и проявили внимание.

 

Юлия Суслова


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail