Молодёжная стрелка
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Немножко отдохнуть

Откинув в сторону медвежью шкуру, Уу-Ых встал под закопченный свод пещеры. От кострища тянуло едва ощутимым теплом: там, под слоем пепла, еще сохранились тлеющие угольки.

Уу-Ых ухмыльнулся: маленькая хитрость удалась. Раньше он разгребал угли, чтобы избежать угара, и к утру огоньки гасли и остывали. Костер приходилось разводить заново. А оказалось, их нужно укрывать золой и пеплом. Тогда подача кислорода минимизируется и угли сохраняются дольше.

Поймав себя на профессионализме, Уу-Ых поморщился: терялось восприятие эпохи. Но все равно пора было идти на работу, и, хочешь не хочешь, выходить из образа. Тем более что в обозреваемом пространстве необглоданных костей не осталось, а позавтракать следовало: день предстоял тяжелый. Ну, что же…

Уу-Ых подошел к кострищу, сгреб верхний слой золы и пепла, положил сверху тонких сухих былинок и раздул пламя. Язычки огня весело заплясали на травинках, поднимаясь во весь рост и требуя большего.

Уу-Ых подбросил в начинающийся костер прутиков и лучинок, заблаговременно наколотых вчера из толстенного полена каменным рубилом и подложил сверху более толстых веток и сучьев. Затем подошел к холодильнику, замаскированному под огромный замшелый валун, и открыл дверцу. Яркий свет на мгновение ослепил его и заставил зажмуриться. Неожиданный переход от тьмы к свету — неважно, в реальном мире, или же в психологических вывертах жизни — вызывал однозначную реакцию. Но если, спасаясь от яркого света, можно прикрыть глаза, то что прикроешь, спасаясь от неожиданных ярких мыслей и впечатлений? То-то и оно.

Уу-Ых достал с верхней полки холодильника заблаговременную переложенную туда из морозильного отделения медвежью ногу (или свиную, имитирующую медвежью. Нынешние чудеса генного клонирования позволяли питаться любым экзотическим продуктом) и нанизал ее на примитивный вертел.

Время имелось: до сегодняшнего рейса на Сириус оставалось около двух часов, и Джон Хопкинс, пилот космического транспорта, в просторечии именуемый Уу-Ых, мог позволить себе еще несколько минут отдыха.

Современный ритм жизни и огромные психологические нагрузки, свалившиеся на плечи людей 27 века, требовали пусть небольшого, но каждодневного отдыха. А развитие техники и психологии релаксации позволили каждому человеку подобрать для себя наиболее оптимальную эпоху существования — ту, где он мог комфортно сбросить накопившееся за трудовой день напряжение. Одни стилизовали жилище под спокойный 19 век, другие представляли себя средневековыми рыцарями, третьи углублялись во время еще больше.

После напряженного трудового дня иногда так требовалось немножко отдохнуть…

Сергей Трищенко

Обсуждение - http://www.zvuk.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2764

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка