Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Сказка о богатыре, драконе и принцессе

Детям до 18 не рекомендуется

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жил-был царь. Год тому назад унес злой дракон его единственную дочь, златокудрую Василису, и много горьких слез пролил царь с царицей. Много богатырей отправлялись спасать царскую дочь (в обмен на руку и сердце ее и полцарства в придачу, хотя кое-кому удалось сторговаться до 75% царских земель), но ни один не вернулся назад.

И вот появился русский богатырь Ванюша. Поплевав на руки, он объявил, что вернет царскую дочь за 90% царства. Царь заскрипел зубами, но согласился, т.к. русский народ всегда ценил, прежде всего, широту души, а до выборов оставалось меньше месяца. Этой акцией он заработал единодушную поддержку электората и остался в выигрыше.

И отправился Ваня в путь на добром коне, мысленно прикидывая, как понастроит супермаркетов на царской земле. Ехал он – ехал, все шло спокойно, и тут попался ему камень на развилке: «Направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь – жена убьет, прямо лучше вообще не ходи». Почесал Ваня в репе – и поехал прямо. Не потому, что шибко храбрый был, просто неграмотный, и вдобавок право и лево с детства путал.

И оказался наш Ванюша в зачарованном лесу. И услышал вдруг посвист разбойничий с одного странного дерева – без сучков, без ветвей. Задрал Ваня голову – и увидел невзрачного мужичка в лохмотьях, сидевшего на самом верху столба.

- Эй! – Прогудел Ванюша, - Аль Соловей-Разбойник ты, нечисть поганая?!

- Электрик я… - жалобно отозвался мужичонка, вцепившись в столб.

- Развелись тута електрики всякие, - пробурчал богатырь, - А почто свистел?

- А свистел – я! – на тропинку перед Ваней слетел с дерева одноглазый разбойничий атаман. – Местный рэкет. Слазь с коня.

- Да ты что, он же в детстве рахитом болел! – испугался Ваня. – Айда лучше со мной в долю: змеюгу убьем проклятого, а полцарства наши! Четверть тебе – четверть мне!

- Змея?! Ща!!! Хочешь мне бизнес вконец изгадить?! Тут тогда никакой неграмотный дурень, вроде тебя, через этот лес не попрется, он же зачарованный, понял – нет? Но на змея посмотреть интересно. Поеду-ка я с тобой!

- Боливар не вывезет двоих! – взмолился Ваня.

- Двигайся! А не то – ножичком по горлышку! – пригрозил атаман.

- А что, снаряды в гранатомете уже закончились? – полюбопытствовал Иван.

***

Ехали они, ехали…и вот приехали к высокому замку со множеством башенок. Массивные ворота были заперты. Ваня с атаманом хлебнули для храбрости первача из разбойничьей фляги и принялись штурмовать ворота. Здоровенные кулачищи нещадно молотили по воротам, отчего шум поднялся неимоверный.

- Эхх – ухххнем! – тяжело пыхтел Ваня.

- И рраз! – вторил ему атаман, - И два!! И..

Ж-жах! Свалившийся невесть откуда горшок с кактусом оставил на лысом черепе атамана внушительный шишак. Ваня озадаченно задрал голову. Из верхнего окна башни выглядывала заспанная недовольная рожа в бигудях.

- И кого это черти принесли? - сварливо сказала она.

- Ванюша, - захныкал кто-то по ту сторону ворот, - забери ты отсюда эту стерву! Она мне всю добычу распугала, из замка меня выжила, нет мне спасения от курвы этой златовласой!

- Заткнись! – свирепо рявкнула принцесса. – Кто мне всю тюль изжевал, скотина чешуйчатая?!

- Жрать хотел, вот и сжевал с голодухи… - обиженно отозвался Змей.

Через минуту ворота распахнулись, и оттуда выполз некто с длинным чешуйчатым телом неопределенного серого цвета, со сложенными крыльями и большими золотистыми глазами.

- Ты кто?! – ошалел Иван.

- Змей я… - вздохнул некто.

- А чё такой маленький?

- Задолбали… - поморщился Змей. – Болел в детстве. Ты мне лучше скажи: похмелиться у тебя не будет?

Иван молча протянул флягу с первачом. Змей вытряс на язык остатки и грустно заглянул внутрь.

- Больше нет?

- Нет. – Участливо сказал Иван и добавил, - В следующий раз привезу. У нас в царстве отменный первач. Фирменный! Бочонка хватит?

- Хватит! – обрадовался Змей. Глаза его сощурились и заблестели от предвкушения. Он даже потерся шершавым боком о коня Ивана, отчего тот испуганно всхрапнул и попятился.

Через минуту перед Иваном появилась дивчина, и отдаленно не напоминающая рожу в окне. Шикарные смоляные кудри. Благородная бледность лица. Холодные голубые глаза, обрамленные длинными черными ресницами. Полные чувственные губы, подведенные алой краской. Одета девица была в стиле садо-мазо: шипастый ошейник, мало что прикрывающие топ и трусики, кожаный с заклепками пояс для чулок, сами черные ажурные чулки и лакированные туфли на шпильках.

Ваня с очухавшимся атаманом дружно сглотнули слюну, уставившись на роскошную грудь. Левой рукой девица взмахнула хлыстом, а правой – вынула изо рта тонкую сигаретку.

- Ну что, мальчики, - она пыхнула им в лицо струей сигаретного дыма, - вы подоспели как раз к началу моего шоу.

Голос у нее был низкий, с хрипотцой, и очень сексуальный.

- Тебя как звать-то? – вконец растерялся Иван.

- Аленка я, - ее взгляд задержался на нем.

Она повернулась и пошла, покачивая округлой попкой. Богатырь с атаманом, не сговариваясь, поспешили за ней.

***

…В главной зале сотрясал стены тяжелый рок, было накурено и очень шумно. Здесь собралась самая разномастная толпа – полуголые ведьмочки томно извивались вокруг шестов, им подыгрывали мускулистые танцоры (богатыри, - с удивлением понял Иван, - так вот куда они делись!). Похотливые сатиры обхаживали кокетливых нимф, дриады заигрывали с огнекудрыми демонами, предлагая себя, суккубы и инкубы вились в странном, бесстыдном танце, растворялись друг в друге духи огня и воды, всё вокруг изнемогало от страсти, всё звало влиться в этот безумный хоровод и наслаждаться созвучием тел и душ.

«Кажется, мы попали в рай», - подумал Иван. Словно угадав его мысли, Аленка прошептала сбоку:

- Ну как? Хочешь остаться здесь?

Свет огней играл на ее лице, делая его демоническим, дерзким и невообразимо прекрасным.

- Насовсем? – замешкался Иван. – Э-ээ…

Он вспомнил родную деревню. Там жила дивчина, которая ему приглянулась, и которая ждала его по возвращении домой (жениться на царской дочери он не собирался).

- Пожалуй… нет.

- Не-еет?! – взвилась ведьма, стегнув бичом по полу. – Взять их!

Глаза ее запылали жаркой ненавистью. Тотчас подскочили секъюрити, выволокли Ивана с атаманом на сцену и приковали наручниками к дыбе. Атаманом занялась какая-то ведьмочка, с улыбкой стаскивая с него одежду.

Когда всё было готово, Аленка повернулась лицом к залу, глаза ее метали молнии. Музыка смолкла.

- Вы слышали? Простой смертный отказывается остаться с нами, дабы вкусить мед неслыханных наслаждений! За это…

- Отдай его нам!.. – выкрикнула из зала пара вампиров.

- Нет. Я поступлю с ним иначе.

Она повернулась к Ивану, и лицо ее было нежно.

-  Теперь ты мой, - прошептала она.

***

И тут раздались громоподобные шаги. Стены замка зашатались.

- Шлюха!! – заревел кто-то, и зал наполнился едким запахом серы. От чьего-то дыхания повалили клубы вонючего дыма. Все вокруг стали кашлять и задыхаться. – Опять без меня бардак развела!!

- Муж вернулся из командировки! – ахнула Аленка и хлопнулась в обморок, выронив хлыст. Разношерстная толпа в ужасе разбегалась, стараясь укрыться от гнева хозяина замка. Двери разлетелись в щепки, когда в зал ввалился кто-то громадный, краснорожий, рогами подпирая потолок.

Налитые кровью зенки уставились на бесчувственную Аленку.

- Жрать сготовила? – мрачно осведомился он. От звука его голоса (пожалуй, больше рева) она тотчас очнулась и вытянулась по стойке «смирно».

- Не успела, мой господин! – отрапортовала она, по-солдатски отдав честь. – Небольшой сабантуйчик решили с друзьями устроить.

- Ну ладно… - смягчился дьявол, заметив скорчившегося от ужаса атамана и Ваню, обоих в наручниках, беспомощных и обездвиженных, - придется живьем опять… ох, доконает меня эта диета!

Огромная когтистая лапа сграбастала Ивана и потащила в чудовищную смердящую пасть, полную громадных клыков, обдавая жарким влажным дыханием. Напрасно Иван выворачивался – сейчас он, по-видимому, представлял собой всего лишь огромный бифштекс. Последнее, что он слышал, это истерический визг Алены, умолявшей не есть Ивана, потому что в холодильнике есть замороженный богатырь, ничем не хуже этого…

***

Змей, всё это время таившийся на тяжелой старинной люстре в зале, понял, что пришла пора действовать, иначе он лишится обещанного бочонка фирменного первача. Вопя во все горло: «Иду на посадку!!!», он шальной стрелой спикировал вниз и в последний момент (как это всегда бывает в голливудских фильмах) выхватил Ивана из зловонной пасти. Тот был уже облит вязкой слюной и порядком потрепан. Дьявол взревел от ярости и попытался ухватить за хвост вероломную рептилию, но та оказалась проворнее. Змей на лету подцепил бьющуюся головой о стену Алену и закинул себе на спину, поминутно оглядываясь. Про атамана в пылу погони как-то забыли. Змей между тем применил весьма рискованную тактику – вышиб головой окно и, едва не запутавшись в злосчастном изжеванном тюле, вылетел в синее небо, не забыв прихватить со двора увесистый бочонок – для первача.

***

Всё это - рев обманутого демона за спиной, грохот рушащихся стен замка, визг гостей - осталось позади. Спутники сидели в зачарованном лесу и грелись у костра, который Змей поджег своим дыханием. Иван отмылся в лесном ручье, Аленка, которая, как любая ведьма, могла менять свое обличье как угодно, сменила садо-мазо наряд на легкую короткую тунику из серебристой паутины.

- Я ведь принцессу эту давно уж к отцу посылала, - задумчиво сказала Аленка, вороша прутиком в костре.

- Это которая в окне была? - догадался Иван, вспомнив рожу в бигудях.

- Угу. А она – ни в какую! Хочу, мол, в вашем шоу стриптизершей быть! А какая из нее стриптизерша? Ей только перед гномами да лешими выделываться. Сейчас вот посадила ее на диету из колорадских жуков, чтоб жир порастрясла, да научила краситься, следить за собой… чтоб клиентам нравиться.

- Излишек краски на лице – не очень чтобы очень, - поморщился Иван, привалившись к боку мирно посапывающего Змея, и время от времени почесывая тому брюшко.

Аленка вскинула лицо, ее глаза блеснули.

- Я могу стать такой, какой ты хочешь меня видеть. Я ведь знаю, о ком ты думаешь. Хочешь, я буду такой?

Она потупила глаза и превратилась в деревенскую Марусю – веснушки, русые волосы зачесаны за уши, васильковое платье до пят…

Иван вспомнил полную округлую грудь, соблазнительно выпирающую из кожаного топа, ажурные чулки, и быстро сказал:

- Не надо. Оставь, как было.

Вновь вернулась легкая серебристая туника. Аленка подошла, обвила его шею и заглянула в глаза. Ее собственные глаза плавились от переполнявшей ее нежности. Черные, как смоль, волосы окутывали их обоих легким шлейфом.

- Хочешь, я стану твоей женой? Готовить и убирать я не умею, но в остальном, - она выразительно провела рукой по груди, - я в полном твоем распоряжении. Я ведь сразу на тебя глаз положила. Прикинулась секс-бомбой, потому что знаю: вы, мужики, только на это и ведетесь. А нам, женщинам, нужна любовь… внимание…

Она, не отрывая глаз от его лица, серьезно повторила:

- Каждой женщине нужна любовь,.. даже если она ведьма…

- А… а ты вроде замужем? – нерешительно вспомнил Иван.

- Это обычный контракт на сто лет, - она брезгливо махнула рукой, - срок истекает сегодня ночью. Ну что? Ты согласен? Я буду твоей женой. Я даже забуду обо всех шоу. Только раз в месяц, в полнолуние, я буду улетать на метле на шабаш…

- А где гарантия, что ты не принесешь мне в подоле от какого-нибудь лешака? – нахмурился Иван.

- Глупый! – она вспыхнула, - Ведьмы не спят с лешаками. И вообще, это не должно тебя волновать, мои маленькие секреты. Женщина всегда остается женщиной, она не может быть на привязи. Но после всего я все равно вернусь к тебе. Ведь я люблю – тебя.

«Хм… - пронеслось в голове у Ивана, - Любит она меня, а чуть полнолуние – на шабаш… Чудно!»

Но сопротивляться он уже не мог. Ее глаза приказывали, звали, манили… Полные чувственные губы нетерпеливо потянулись к нему и наградили самым долгим, нежным и волнующим поцелуем, какой он когда-либо знал. И неизвестно, чтобы случилось дальше – вполне возможно, что богатырь бы не устоял перед чарами молодой ведьмы, и свершилось бы грехопадение до законной свадьбы,.. но тут проснулся Змей.

- Первача хочу, - сонно заскулил он и опять вырубился. Тем не менее, романтический момент был безвозвратно упущен. Аленка все же попыталась еще раз:

- Вань… а, Вань? У меня есть шанс?

- Понимаешь, Ален… - задумался богатырь, - Доспехи надо чистить. Мелом. Портки стирать, пока я буду подвиги совершать. Гамбургеры с тунцом делать. Хотя бы.

Она все поняла и вспылила:

- Домработницу, значит, решил завести? Хорошо, что сразу об этом сказал! Все! Предложение отменяется!

Она свистнула не хуже Соловья-Разбойника, оседлала подлетевшую метлу и презрительно бросила через плечо:

- Не для того я ведьмой росла, чтоб тебе портки стирать! Ты, между прочим, за время нашего знакомства мне даже букета цветов не подарил!

Она еще раз смерила его холодным колючим взглядом – и исчезла в темной дали, резкими вскриками подгоняя метлу.

Иван поудобнее растянулся подле Змея и закрыл глаза.

«Ох уж эти женщины! – подумалось ему. – Свяжешься – сам потом не рад будешь. И то ей не так, и это не эдак. И врет ведь, что любит! Когда любишь – не ставишь условия – всё готов отдать…»

***

Светили звезды. Иван закрывал от них лицо и пытался уснуть. Почему-то подумалось, как пустынна, как холодна ночь. Он ворочался почти до утра, и не мог понять причину своего беспокойства. Тоскливо как-то было, и хотелось завыть зверем на набирающую силу луну…

Во сне он видел Аленку. Он бил кулаком в грудь и говорил: «Будь моей женой!», протягивая ей невесть откуда взявшийся букет белых роз. Но когда он тянулся к ней, она качала головой и отступала, ее смех звенел легкими серебряными колокольчиками, а силуэт таял… таял… таял…

Проснувшись, он понял – что-то не так. Чего-то жизненно важного не хватает. Он полетел на унылом змее в деревню, заправил как следует первачом (приведя жителей в неописуемый ужас) и полетел на поиски Аленки. Да только где теперь найдешь обиженную насмерть ведьму?..

***

-… И с чего это тебе такая хрень в голову пришла? - нетактично осведомился Вовка, дочитывая последнюю страницу рукописи и запивая информацию «Балтикой».

- Сам не знаю… - пожал плечами Иван.

- Змеи всякие, дьяволы, ведьмы… Аленка эта вообще на Наташку с параллельного потока похожа! Чем не ведьма?

Иван молча выглянул в окно. Была ночь. Звезды выделывали фортеля вокруг почти полной луны. Ему вдруг показалось, что на ее фоне мелькнула женская фигура, оседлавшая метлу. Он даже представил ее, прикрыв глаза: длинные, черные, как смоль, волосы разметались по ветру, глаза горят буйным блеском, развевающаяся серебристая туника обтягивает безумно прекрасное тело…

- Ну, я пошел! – попрощался Вовка. – В принципе, неплохо. Думаю, опубликуют твою сказочку. Счастливо!

Иван закрыл за другом дверь и лег на потертый диванчик. Всё было правдой. Каждое слово. Ему хотелось завыть диким зверем на набирающую силу луну оттого, что так нелепо, так глупо все получилось, от того, что у этой сказки конец был предопределен, от того, что ОНА ушла, бросила его, и ведь он сам виноват, женщине нужно внимание, нужна любовь… Неужели ей не пусто, не холодно сейчас так, как ему, и она вполне довольна тем, что имеет?..

Раздался звонок в дверь. На пороге стояла Аленка. Растрепанные ветром волосы, чуть грустные глаза, робкая полуулыбка на губах.

- Привет, - просто сказала она, опираясь рукой на метлу, - домработница не нужна?..

Пароль
13.12.2004г.

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка