Молодёжная стрелка
Фото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Первый рассвет

Мэрани, как всегда, проснулась от легкого вздоха. Рул склонился над ней, и девушка почувствовала его теплое дыхание.

- Пора, любимая, вставай…

Молодая вампирша открыла глаза. Она улыбнулась, встретившись взглядом с черными глазами своего любовника, чьи светлые пряди волос щекотали ее щеки.

Вокруг было слишком сумеречно для ночного времени суток. Аппетит еще не проснулся – ясно было, что до полуночи еще довольно далеко. Мэрани вопросительно посмотрела на Рула.

Тот, как всегда, был в черном кожаном колете, бархатных свободных штанах и мягких сапогах в обтяжку. Только новая рубаха из черного батиста да красная подкладка плаща выдавали значительность сегодняшнего дня. Девушка обняла, было, любовника за шею, но потом убрала руки, чтобы не помять кружевной ворот рубашки.

В отличие от нее, Рул не слишком переживал за сохранность своего костюма. Он аккуратно вынул Мэрани из гроба, где та спала, поднял на руки и закружил по склепу.

- У нас сегодня торжество, любимая! Сегодня ты впервые сможешь выйти на улицу при свете утреннего солнца.

- Сегодня?

- Да. Надеюсь, ты не забыла, что вампирский день начинается вечером?

Мэрани отвела рукой пряди волос со лба любовника и потянулась к его губам.

- Но я еще не совсем еще проснулась.

- Ну, если дело только за этим…

Держа девушку на руках, вампир толкнул ногой дверь, ведущую в покои дома. Мэрани легонько дернула за шнурок его колета, и тонкая кожаная нить осталась у нее в руках. Она аккуратно завела холодную ладошку любовнику за пояс и зажмурилась от удовольствия.

Рул открыл последнюю дверь, в спальню, и осторожно положил девушку на широкую кровать.

***

- Ну, пожалуйста, еще! – Вампирша сладко потянулась и снова улеглась любовнику на грудь.

- Мы опоздаем, Мэрани, - прошептал он, выскальзывая из ее объятий. – Сегодня твое столетие, и Глава нашего клана устраивает бал в твою честь. Ты сможешь там познакомиться со всеми, и с кем-нибудь обязательно подружишься. Ведь тебе наверняка бывает скучно со мной.

Мэрани посмотрела на него недоуменно.

- С тобой? Никогда. А когда тебя нет, я ложусь спать или охочусь. Кстати, мы давно не охотились вместе. Ты обещал мне еще в прошлое полнолуние…

- Сегодня – все, что пожелаешь. Тем более, приходить на бал голодным дурной тон.

- Не куртуазно… Так ты говорил раньше? – Мэрани засмеялась.

Рул улыбнулся, обнажив ослепительно белые клыки. За ними он тщательно ухаживал – иначе, что сталось бы с ними за триста лет?

Пока вампирша одевалась, прошло около часа. Торжество обязывало ее надеть платье с корсетом, поэтому от обычных черных джинсов и маечки пришлось отказаться. Выбор украшений занял еще полчаса, и вампиры вышли уже в темную улицу.

Кое-где слабо горели фонари, но город освещался плохо, поэтому охотникам не составило труда найти темный угол дома и затаиться там. Долго ждать не пришлось. К подъезду подошли, громко ругаясь, парень с девушкой. Последняя была вне себя. Обозвав напоследок юношу «идиотом», она залепила ему звонкую пощечину и побежала прочь. Парень кинулся за ней.

Рул улыбнулся, и когда первая жертва промчалась мимо, кивнул сосредоточенной Мэрани. Вампирша догнала ее в два прыжка. Парень заметил, как к его девушке метнулась черная тень.

- Что за… - Он не успел договорить – Рул уже был рядом.

***

Бал проходил за городом, поэтому вампирам пришлось вернуться к дому за машиной. Черный джип с тонированными стеклами и номером 777 был гордостью насмешливого Рула. Он никогда не отличался осторожностью, и уж тем более, не боялся небесного гнева. Джип сорвался с места со скоростью сто двадцать, а по безлюдной дороге почти летел. За восемьдесят лет знакомства со своим любовником Мэрани уже привыкла к гонкам: она дремала, свернувшись клубочком на заднем сиденье, и проснулась только, когда Рул нажал на тормоз.

- Приветствую вас!

Хозяйка дома вышла на крыльцо, и Рул почтительно поцеловал ей руку в черной перчатке.

- Леди Эстер…

- Рада видеть, что вы верны нашим традициям: на празднество надеваете черное с красным, - продолжила, меж тем, Глава клана. – Некоторые заявились сегодня в фиолетовом и розовом. От их вида мне становится дурно.

Вампир усмехнулся, дернув краешком губ. Мэрани сразу поняла, что он начал играть. Дома он никогда не делал такой вот недоулыбки. А ее темно-фиолетовое платье больше всех нравилось Рулу.

В зале было многолюдно, однако пространства для танцев оставалось достаточно. Вскоре заиграла музыка.

- Я не слишком хороший танцор, но научу тебя танцам, которые знаю. – Любовник вывел Мэрани в центр зала, где гости строились на гран-марш. – Потом тебе придется взять несколько уроков у кого-то еще, например, у Кристи. – Рул кивнул в сторону молодой миниатюрной брюнетки, одетой в платье из темно-зеленой тафты. – Может, Эстер от ее наряда и тошнит, но танцует она великолепно, - добавил он, посмеиваясь.

Мэрани кивнула.

Они танцевали несколько часов, пили шампанское из высоких бокалов и красное вино из старинных кубков. Кристи оказалась очень милой девушкой, всего на год старше Мэрани, и обучила ее нескольким танцам, которые не знал Рул.

- Ему скоро триста, а выучить новые фигуры все лень, - Кристи проводила молодого вампира задумчивым взглядом. – Когда-то я очень любила его, но потом это прошло.

Мэрани вздрогнула всем телом: она любила Рула с тех пор, как простой девчонкой встретила на ночной улице, и только сейчас поняла, как просто его потерять.

- Пойдем! – Рул мягко взял Мэрани за руку и повел из бальной залы в дом. – Ты должна увидеть себя в зеркале.

В зале зеркал не было, однако в гостевой комнате у леди Эстер одна из стен оказалась полностью зеркальной. Впервые за восемьдесят лет фигура Мэрани отразилась в зеркале – вампирам, не достигшим столетия, такое не доступно. Одеваясь, им приходится полагаться на вкус и честность своего спутника или спутницы.

Вампирша провела рукой по своим волосам, по лицу. На вид ей было все также двадцать лет. Волосы, правда, стали длинными – так больше нравилось Рулу, и подстрижены были слегка косо, но в прическе это было не слишком заметно. Черное с красным отливом платье подчеркивало талию и грудь. Серьги с рубинами смотрелись потрясающе красиво.

Мэрани улыбнулась. Любовник, наблюдавший за ней, тоже улыбнулся в зеркале.

- Уже светает. Это твой первый рассвет. – Рул открыл дверь на лоджию, предлагая молодой вампирше выйти туда.

- Можно только один поцелуй – для храбрости?

- Конечно, любимая. Только чего ты боишься? – прошептал он, впиваясь любовнице в губы.

- Теперь – ничего. Возьми меня за руку.

- Не могу. Это только твой рассвет. – Любовник отступил от нее на шаг. – Но я буду рядом.

На улице светлело, гости не спеша разъезжались. Мэрани ступила на балкон и прислушалась к себе. С минуту ничего не происходило, а потом она ощутила, как тысячи мелких игл пронзили ее.

«Наверное… Наверное, так и должно быть… - Подумала она. – Рул не стал бы обманывать… И отражение в зеркале…».

На стекла лоджии попал первый солнечный луч. Отблеск его заплясал в рубинах и на груди Мэрани, рассекая платье и кожу. Иглы превратились в осколки пламени.

«Рул!!! Нет!!!» - крик получился безмолвным. Солнечное пламя охватило ее с ног до головы, сжигая дотла.

***

- Кажется, ты сделал все правильно. Теперь осталось собрать пепел и размешать его в вине. – Леди Эстер разлила по двум бокалам темно-красную жидкость. Неслышно распахнулась дверь.

– Кристи, ты хочешь получить часть силы своей новой подруги? – спросила Глава клана, не оборачиваясь.

- Конечно, - просто ответила та.

- Тогда собирать остатки ее придется тебе. Я знаю, что Рул не будет марать руки, не так ли? – Глава клана взглянула на вампира, стоявшего рядом.

- Это уж точно, - ответил тот.

Кристи взяла костяной совочек, вышла на балкон и принялась сгребать в него ладонями пепел Мэрани.

- Когда-то я могла оказаться на ее месте, но подсчитала время и не стала выходить на балкон за день до срока, - ровным голосом сообщила с лоджии молодая вампирша. – И даже волшебное зеркало Главы клана не заставило меня поверить, что этот день уже наступил.

Хозяйка дома сделала вид, что не заметила последнего замечания Кристи. Рул взглянул на леди Эстер и усмехнулся краешком губ.

Илина,
02.06.2005

Обсуждение - http://www.nnov.ru/forum/read.php?f=47&i=46582&t=46582

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка