На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  SYSTEM OF A DOWN "Mezmerize"

SYSTEM OF A DOWN Mezmerize

В прессе нередко используют понятие «армянский металл», когда речь заходит о музыке SYSTEM OF A DOWN, одной из самых успешных американских групп последнего времени. У коллектива действительно армянские национальные корни. Но вот на музыке это отражается незначительно (лишь временами слышны фолк-«вмешательства»).

Слава к группе пришла одновременно с событиями 11 сентября 2001 года, когда был выпущен мультиплатиновый альбом “Toxicity”. В ту трагическую неделю альбом оказался на первом месте в США, став довольно агрессивной «отдушиной» для американцев. Но это чистая случайность. “Toxicity” дествительно оказался очень интересным и «самобытным» альбомом, затмившим своей яркостью и энергией все металлические альбомы того времени. Кроме того, на диске были и вполне «форматные» для радио песни, вроде “Chop Suey” или “Aerials”.

Затем было продолжение в виде диска “Steal – This Album”… Ну а спустя ещё несколько лет в мае 2005 вышел альбом, который вполне на уровне “Toxicity”. Господа Малакян и Танкян, заправляющие делами в SYSTEM OF A DOWN постарались на славу и выдали альбом “Mezmerize”, который нисколько не разочарует поклонников группы, а также эстетов, не брезгующих временами «качественным металлом». Качество, неординарность, многотемность и многоидейность – вот, что отличает SYSTEM OF A DOWN от коллег по стилю. Здесь нет нарочитой мрачности, безапелляционной «темноты» во всём, как у большинства тяжёлых команд (которые в результате остаются за бортом). Возможно, поэтому SYSTEM OF A DOWN так востребованы широкой публикой.

Альбом “Mezmerize” довольно короткий (меньше 40 минут), но чрезвычайно насыщенный разной музыкой. Здесь баллады контрастируют с динамичными номерами (можно противопоставить “Question” и “Radio/Video”). А первый хит из альбома “B.Y.O.B.” является «заигрыванием» с поп-музыкой, скорее даже её полусатирическим отображением.

Вскоре ожидается продолжение альбома под названием “Hypnotize”. Предположительно диск выйдет осенью.

А “Mezmerize” – то, что нужно услышать, чтобы ощутить всю полноту многожанрового музыкального мира…

Rating: 7/10

Андрей Копий

art14.01.2007 10:22
SYATEM OF A DOWN
gnom02.11.2006 18:44
музон system -мясо
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок