На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Рубрики

Мир Граффити  |  D-pulse, DJ Клим @ DJ Семен, Krec, Амальтея, К1ах, Netslov plays the Babylon Club in Izhevsk

D-pulse,  DJ Клим @ DJ Семен, Krec, Амальтея, К1ах, Netslov  plays the Babylon Club in Izhevsk

Презентация дебютного альбома группы D-pulse «D-Housesphere» прошла в ижевском клубе Вавилон-диско. Молодых ижевских вундеркиндов представляли английские ди-джеи Грэм Симмонс и Дэнни Харрисон, звезды лейбла Ultravinyl records.

Для Ижевска заграничные звезды – не диковинка, они выступают тут каждую неделю. Но в этот день царила абсолютно особая атмосфера веселья и праздника. Англичане завели танцпол до состояния, близкого к реактивному двигателю. А когда на сцене появились герои дня, группа D-Pulse, напряжение переросло в эйфорию.

Четверо ребят, некоторым из которых нет еще 18 лет, сделали с залом невозможное. Стало ясно, почему лондонский лейбл Ultravinyl records, сподвижники Боя Джорджа, и лейбл Perfecto, принадлежащий гуру электронной музыки Полу Окенфольду, не сводят с них внимательного взгляда: эти ребята могут многое. Кульминацией выступления стал их дуэт с Олегом Нестеровым, исполнившим с ними свой хит «Улыбки любви или Ezhik Forever», а потом присоединившимся к танцполу. На протяжении почти всего выступления D-Pulse он лихо отплясывал в толпе среди завсегдатаев клуба.

Концерты в Вавилон-Центре проходят при поддержке администрации города, Британского совета, Шведского института, нефтяной компании «Сиданко» и лэйбла «Снегири/Легкие». В этом году в нем приняли участие несколько ижевских групп и музыкантов - «Атомная реакция», «Амальтея», Кlах, «KRec», D-Pulse и «0:28» (Kama records-Легкие). Другие участники приехали из Москвы, Петербурга, Америки, Великобритании и Швеции. «0:28», «Виды Рыб» (Species of fishes records, Москва) и Klutch (Чебурек records, Петербург).

- «KRec» — это Kitchen Records в уменьшенном варианте. Kitchen Records, как организация — чем она отличается от «KRec»’а и что вообще это такое?

- KItchen Records — это студия, «KRec» — это группа. Студия — это два человека, Марат и Фьюз, они, можно сказать, постоянно там живут. Приезжают наши друзья, заинтересованные люди, и записываются с нами или без нас, пишут альбомы и т.д.

Резиденты клуба «Вавилон-DISCO» DJ Клим и DJ Семен «родились» вместе с этим заведением два года назад. Несмотря на молодость, эти парни сумели найти признание, стоя за вертушками.

Они - люди увлеченные, самым активным образом следят за модой в мире клубной музыки и, ставя свои любимые пластинки, придерживаются  позиции: показать народу все возможные грани современной хаус-культуры. Как говорит Клим, под эту музыку можно не только пить, танцевать, смотреть на девушек, но еще и думать, раскрепощаться. Они  - одни из немногих в городе, кто знакомит публику с действительно продвинутой музыкой. Некоторые даже упрекают молодых ди-джеев в том, что музыка, которую они играют, чересчур радикальна и экстремальна для танцпола, а их желание противопоставить себя всему и вся – это обыкновенный юношеский максимализм. Возможно. Но справедливости ради стоит сказать, что сэты Клима и Семена, которые они, кстати, делают на довольно приличном профессиональном уровне, - это,  прежде всего  качественный позитивный продукт. И ребята точно знают, что через какое-то время эта смелая музыка ближайшего будущего станет востребованным клубным мейнстримом.

Трэки ди-джейского дуэта Клим @ Семен – это на 100 процентов эмоциональная музыка, и в зависимости от того, каково настроение публики в этом зале в этот вечер, такой она и будет. Радостные люди – мажорная энергичная музыка. Спокойные люди – расслабленный коктейль, иногда с долей грусти и минора. DJ, по рассказам Клима и Семена – это вообще «чувствительная работа». DJ должен заряжаться энергетикой публики и «ювелирно чувствовать ее настроение», чтобы знать, что поставить следующим трэком...

В быту DJ`s Клим и Семен – это Клим Суханов и Семен Перевощиков. Активную ночную жизнь им приходится совмещать с учебой, к которой они стараются относиться серьезно. Во всяком случае, в их зачетках студентов экономического факультета «все хорошо». Молодые ди-джеи втайне лелеют мысль о том, что в будущем, когда они станут состоятельными экономистами, а клубная культура окончательно станет на коммерческие рельсы, можно будет зарабатывать деньги на том, что ребята действительно любят и умеют, чтобы ходить на работу как на праздник. Так, как они ходят сейчас.

Международный проект «Ради любви» - это сборник лучших песен Найка Борзова в интерпретации зарубежных и отечественных музыкантов электронной сцены. Но это не просто альбом ремиксов на лучшие песни Борзова, а проект, объединивший электронщиков и ди-джеев со всего света: из Лондона, Токио, Рейкьявика, Берлина, Глазго, Торонто, Санкт-Петербурга и Москвы. Компакт-диск выпущен лейблом «Снегири», а международным координатором проекта выступил Антон Янцен, PR-менеджер клуба «Вавилон-DISCO».

Кстати, все музыканты, чьи композиции вошли в сборник, в разное время выступали на сцене DISCO. Два года назад здесь пел и сам Борзов. 

Пожалуй, самое сложное для электронных музыкантов, причем иностранных - это создать ремикс на песню, приходится постоянно работать с подстрочником, чтобы в процессе создания собственной версии не потерялся первоначальный смысл, заложенный в русскоязычном тексте. Но все музыканты успешно справились с поставленной задачей.

Безымянный проект от DISCO

Клуб «Вавилон-DISCO» открывает новые имена. Каждый вечер  здесь с 19.00 до 22.00 играют музыку молодые и еще не известные широкой ижевской публике, привыкшей поклубиться, ди-джеи. Это новый проект под названием DJ set То Name, что переводится как «безымянный».

Конечно, посещаемость клуба в эти часы невысока, завсегдатаи приходят сюда уже ближе к полуночи, в так называемые пиковые  часы. Но эти вечерние концерты дают возможность молодым музыкантам зарекомендовать себя и стать  резидентами клуба, чтобы играть в ночные часы. Ну а публика, пришедшая в клуб пораньше, может послушать такую музыку,  которая не всегда вписывается в формат привычных клубных вечеринок.

Безымянные пока ди-джеи не прочь поэкспериментировать, и представляют они аудитории не только весьма доступные жанры танцевальной музыки, но могут добавить и экстрима. И если это будет интересно и актуально для посетителей клуба Вавилон, то такая музыка станет вполне уместной и ночью.

Кстати, все молодые ди-джеи, пока широко не известные в Удмуртии, могут приносить в клуб свои демо-диски с записью любых сетов. И кто знает, может быть, весьма скоро появятся новые имена в клубной культуре Ижевска.

Ижевская группа «Амальтея порадовала отличным звуком, светом и тем, что люди пришли слушать музыку. Делать это было одинаково хорошо и недалеко от сцены, и у барной стойки. Но лучше всего было следить за происходящим со второго этажа. Синтезаторные вибрации, навеянные «скандинавской волной», показались мне довольно холодными. Тем не менее, зрителям выступление понравилось. Еще доброжелательнее приняли К1ах с его необычным синти-попом. Netslov завершили концертную часть самым ярким выступлением. За столиками многие даже подпевали. Вслед за Netslov за пульт встал английский ди-джей John Saw (Ultravinyl records, Лондон). Начав великолепным ремиксом на Daft Punk, Джон остаток ночи играл мелодичную хаус-музыку.

Подготовила Helen

Club men Dj mateo23.05.2010 00:29
Начинающий диджей!))))
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок