Молодёжная стрелка
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  "Нам такой хоккей не нужен!"

Вчера (26.06.2005) прошел турнир по полуисторическому фехтованию (текстолит, дюраль).

Все было организовано очень неплохо, порадовал хороший уровень участников.

В финал вышли три бойца - Акира и два бойца из нижегородского отделения "Берна". Перед финалом берновцы заявили, что биться будет каждый с каждым, чему я немало удивился, т.к. вроде по правилам берновцы друг с другом в финалах не бьются. В ходе боя Акира отказался от продолжения боя, т.к. берновец случайно попал ему мечом в глазницу шлема и рассек бровь. В итоге остались два берновца.

Ребята заслуженно вышли в финал, хорошая техника, нормальная подготовка, достойная экипировка. Однако удивили несколько моментов, которых раньше за Берном не замечалось - несколько раз удар намеренно наносился уже остановившемуся после судейской команды "стоп" бойцу. Выглядит очень некрасиво, считаю, что в будущем за такое надо дисквалифицировать, если бы это положение было в правилах, то финале мы ни одного берновца бы не увидели.

Очень неприглядно выглядело заявление Вандала после турнира, он вышел на ристалище и начал кричать "Пока я тренер нижегородкого клуба "Берн" - так будет вседа!". Сильно смахивало на бахвальство, не по-рыцарски. В любом случае должно быть уважение к противникам, вне зависимости от исхода боя.

Победа любой ценой не есть хорошо - в бугурт после турнира вышли по 6 человек на каждую сторону. Опять же "Берн" vs "Клинок". После первого схода у "Клинка" по травмам выбыло два бойца. Осталось 4 потив 6. Судьи предложили берновцам уравнять количество человек либо до 4х4, либо отдать одного бойца в противоположную команду.

От обоих вариантов по неизвестным причинам Вандал решительно отказался. Выглядело это тоже не очень красиво, т.к. зрителей на дне города была просто туча. После бугурта зрители поздравляли не победивших берновцев, а 4 бойцов проигравшей команды, а когда объявили победу Берна, то зрители свистели. Не знаю, наверное, полагавшиеся в качестве приза 20 бутылок пива этого стоили :) . В общем налицо случай начинающейся звездной болезни и отличная демонстрация того, как не надо себя вести на турнире. :)

Еще раз оговорюсь, что претензий по технике фехтования и подготовке к нижегородским берновцам нет. Только вот этику подтянуть бы надо : ) А то "нам такой хоккей не нужен!" :)

Lintar

Оригинал статьи
Обсуждение турнира
Правила турнира

 

На турнире бился в чужом шлеме, оказалось, что через дырочки для дыхания очень плохо видно :) Противника определял на слух :) Хоть и проиграл, но не в сухую - 10-5 :)

Вот тут очень хорошо видно, как на мне шлем сидел :-)

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка