Молодёжная стрелка
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Мужские игры?

Вот и играйте сами в свои мужские игры!
Всхлипывающая Анастасия Каменская одному крутому мужику

По понятиям

Попытаемся разобраться, что, собственно, такое – пикап, кому и зачем он нужен? Почему возникла необходимость в подобной игре, ибо пикап есть игра. Но сначала – перевод.

Рick up (англ) – слово многозначное. Одно из значений – подцепить, в смысле, познакомиться.

А вот определение, данное на одном из форумов, где пикапинг пытались заанализировать:

«... дам одно из классических определений пикапа - "комплекс меpопpиятий, напpавленных на знакомство с объектом пpотивоположного (или, в некотоpых случаях, своего) пола." Мы не о женщинах и мужчинах говорим, а о пикаперах.. и какого бы полу они не были - суть одна: красивое соблазнение и краткосрочночность отношений...»

«Спортивный съем девочек» - это тоже о пикапе.

Велик могучий английский язык, ибо еще одно значение «Рick up» - купить! Объект пикапера «покупается» на улыбку и романтический тон или на неожиданную и веселую наглость (почтение Осе Бендеру!) или на неожиданный, нестандартный способ знакомства и поведения.

Краткое содержание предыдущих серий

Работка у Хитча, в общем, непыльная,
деньги клиенты платят хорошие,
а, кроме того, он еще и осознает себя
благодетелем человечества,
и это приятно льстит его самолюбию.
Алекс Экслер. Из рецензии на фильм «Правила съема»

Зародитель российского пикапа как массового коммуникативного движения - москвич Филипп Богачев. Сначала, 7 лет назад, Фил создал сайт lover.ru, где размещались статьи по эффективным технологиям знакомства и давались советы, типа, «как склеить девку». А позже, году к 2002, сформировался проект "РМЭС" - Русская модель эффективного соблазнения. И пошло-поехало, вернее, Филипп поехал сначала по России, а позже и «в зарубеж» с платными тренингами. В Алматы тренинг от господина Богачева прошел в начале мая сего года. Назывался он простенько и соблазнительно... "Соблазнение - это просто". 35 мужчин-желающих набралось легко.

По признанию Фила алматинскому журналу «Выбирай», «Мечта любого человека, чтобы его хобби и способ заработка совпадали. У меня пока так. ...Для меня заработки от семинаров идут на втором месте. На первом - качество обучения. Я стараюсь делать так, чтобы каждый парень получил максимум от семинара».

Приезд Филиппа к нам откровением не был. Еще год назад алматинские пикаперы собирались еженедельно в Рамсторе и вовсю делились опытом обольщения, а также оценивали результаты соцсоревнования: кто чаще, больше и быстрее. Впрочем, вы сами можете заглянуть на сайт пикаперов и... дальше реакция будет зависеть от пола, жизненного опыта, моральных установок и чувства юмора. Вот адресочки:

http://www.soblaznenie.kz
http://www.pickupforum.ru/

Стервология против пикапа?

Первое правило пикапера: не дарить цветы.
Второе правило пикапера: не начинать ухаживания
с походов по ресторанам. На фига зря тратить ресурсы?
Вот когда ты с ней переспишь и поймешь, что тебе
с ней классно, тогда, пожалуйста, води в рестораны,
дари подарки, если тебе это в кайф.
Из интервью Ф.Богачева газете «Время»

В силу традиционных социальных установок пикапом занимаются по большей части представители «сильной половины». А что же остается «слабой»? Движение пикаперов не есть тайна великая. Девушки о нем знают и РЕАГИРУЮТ.

В Москве уже открыта Школа женского пикапа. Название солидно - «Академия знакомств». «Ее "фишка" - индивидуальные занятия и использование спецтехники. Выяснив проблемы ученицы и проведя краткое занятие по теории, девушку "бросают в воду" - отправляют на улицу знакомиться. Издалека ее опекают два инструктора, один - через "шпионские" наушники и микрофоны - следит за разговором, другой - за ее жестами и позой. И если дама делает ошибки, ей с помощью аппаратуры дают советы. Ее спутник-мужчина, разумеется, ничего не замечает. Курс обычно длится всего несколько дней, но стоит весьма недешево - если мужчин здесь берутся обучать и за 100 долларов, то цены для женщин начинаются с 300 у.е.

К слову, Фил Богачев, понимая, что на этой аудитории тоже можно заработать, как говаривал Алекс Экслер, «сколько-нибудь много тысяч денюжек», намерен открыть в своей школе пикапа курсы для девушек.

Что еще? О стервах и тактике и стратегии стервологии сейчас не знает только ленивый или нелюбопытный. Книжками из серии «Стервология» завалены полки магазинов. Семинары по стервологии тоже проводятся и весьма популярны. В чем суть «становления стервы»? Так, подруга, хватит быть белой-пушистой-наивной-романтичной. Мы живем в мире мужчин и начинаем играть по их правилам. Видим цель! Холодно и цинично рассчитываем, как и через кого до цели можно дойти. Идем, используя для достижения цели подворачивающихся под ноги мужчин. При этом ты должна так выглядеть, чтобы мужчины сами валились тебе под ноги. Что значит, к зеркалу подходить противно? Твоя внешность может быть любой! Просто нужно уметь впарить окружающим необходимый месседж о себе. А для этого надо.... Короче, берете книжку и читаете все это в деталях и подробностях. А потом приступаете к исполнению.

Как насчет антипикапа? Вот соображение Tims, посетительницы уже упомянутого форума

"...Что есть женский пикап? Может быть, наоборот, антипикап? Ведь ясно же, что девушке не надо прилагать никаких особых усилий, чтобы добиться от представителя мужского пола взаимности! Усилия ей придётся прилагать, только если парень на 100% верен какой-нибудь другой девушке, но эта ситуация изначально провальная.

Гораздо сложнее (и интереснее) держать мужчину на расстоянии, т.е. уметь сдерживать его желания как можно дольше. Каким будет продолжение таких отношений - уже неважно, ведь в пикапе, "интересен процесс". Таким образом, женский пикап не подразумевает секс как логическое завершение. в отличие от мужского."

Итак - два совершенно противоположных направления пикапа: мужской и женский. Но есть у них основополагающая, а значит интегрирующая черта: пикап - не просто развлечение, а способ максимально развить свои способности в сфере отношений с противоположным полом".

Наконец, «динамистки». Это пикаперы женского пола с точностью до наоборот. Они разводят мужчин на деньги, избегая при этом секса. Хотя... в общем, тоже разновидность стерв.

Фишка в том, что и пикап и стервология необходимы, прежде всего, для повышения как собственной самооценки, так утверждения в глазах общественности.

Кто кого использует?

«...иногда даже пари заключаюца... например, развести девушку без копейки в кармане
(естессно, имееца в виду не простая ее покупка, а расходы на спецэффекты)
или кто первый и т.д. Вот это все, имхо, и отличает пикапера от казановы или дон жуана,
для которых удовольствие составляет сам процесс соблазнения,
а не "а я-то первее, быстрее, хитрее, посмотрите все,
как на меня дефки ведутся!!!»
http://ww.farit.ru/forum/

Пикаперство - это своеобразная корпоративная культура с определенными правилами, где обязательные составляющие - взаимопомощь и элемент соревновательности. Тот, кто быстрее других наберет наибольшее количество очков, считается лучшим соблазнителем: один балл за то, чтобы просто завести беседу с незнакомой девушкой, два – объятия, три – поцелуй и т.д..

Интересно, задумывались когда-нибудь пикаперы, почему девчонки соглашаются «развестись на секс»? Ну, если не принимать в расчет неотразимое мужское обаяние, знание манипулятивных приемов на предмет охмурения-якорения-ведения... за собой и в постель.

Вот горсть причин «соглашения» девушек на секс через несколько часов после знакомства. Точка зрения – совершенно женская!

Причина романтическая - любовь с первого взгляда

Встречается нечасто, и слава Богу. Если в вас влюбится действительно достойная девчонка, а потом поймет, что была просто галочкой в списке или поводом для начисления определенного количества баллов, то... Ее жалко. А если вообразит себя влюбившейся – что гораздо чаще - слегка двинутая по фазе барышня, которой достаточно мужской улыбки, чтобы вообразить парня Тем Самым Принцем... Тогда жалко его.

Причина физическая – ей тоже нужен от парня только секс

Так что, парни, вашей заслуги здесь нет ни вот столько. Она хотела – он подвернулся. Считать, кто кого использовал – глупо. Галочку в список можете поставить. А вот кому баллы будем начислять?

Причина третья – по приколу

Девчонка веселая и раскованная, и для нее секс - вполне приемлемая форма общения. Прикольно и приятно было всю дорогу. Только будьте готовы к тому, что для нее проведенная вместе ночь - еще не повод для знакомства.

Причина четвертая – от скуки

Здесь пикапер попадает в минус. Какое нафиг повышение мужской самооценки, если с тобой легли в постель от скуки. Анекдот, заканчивающийся фразой «Ну, тогда ах!» знаете? Это тот самый случай.

Причина распространенная – из интереса

Возможно, даже, что пикапер попадает под ее «спортивный интерес». Теперь и он сможет стать одним из экземпляров ее коллекции.

Причина чисто женская – я мстю, и мстя моя страшна

Парням и в голову не приходит, как часто с ними соглашаются пофлиртовать или переспать, чтобы наказать «этого негодяя». Или хотя бы привлечь его негодяйское внимание, заставить его ревновать, разбудить его стадный или собственнический инстинкт. Так что в данном случае по полной программе используют парня.

Из форума казахстанских пикаперов

Стиль и орфография сохранены
Точка зрения совершенно мужская.
По жизни девки дают мерзавцам,
скотам и пошлякам. Почему?
Потому что они прикольные!
Из интервью Фила Богачева журналу «Выбирай»

«Тупой критерий, "она сама захотела трахацца и поэтому твоей заслуги нет". Если уж так разобраться все они в тот или иной момент возгорают желанием. В чем задача пикапера? Сделать так, чтобы это желание возникло как можно раньше и было доведено до логического конца.

Это как у Хитча ..."твоя задача... и это главное!...не испортить кайф". В переводе на русский язык, пикапер должен сделать все в комфортном для дефки варианте и не совершить критических ошибок.

Да, есть девки, у которым ты сразу попадаешь в карту и сними проще, но это не значит, чтоб их вы&бать ты не должен применить ничего из пикаперских техник».

Что я думаю о пикапе? Мнение девушек

Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил!
Из анекдота

Мое отношение к пикапу – нормальное. Меня бы прикольнуло если бы это случилось со мной, почему бы и нет?
Мышь

Я одной рукой «за», а другой - «против». Потому что прикольно и весело. А против, потому что у парней во время этого самого пикапа одно на уме! Возможно, они не виноваты, потому что это их особенность такая.
Аселиса-премудрая.

Пикап… В целом, идея отличная. Нестандартное знакомство – это круто. Но как всегда, хорошую идею опошлили!!! Конечная цель пикапа – затащить барышню в постель и потом красиво свалить. Фу, как мерзко! Если этот пункт вычеркнуть, то получится весьма забавная флирт-игра. Никто никому ничем не обязан, просто креативное общение. Убиваться по пикаперу будут слишком сентиментальные барышни. Остальные оставят в памяти это событие как хорошее или не очень хорошее воспоминание. Жить нужно проще, жить нужно веселей.
Ольга Шевченко

Слышала что-то, но не знаю, что значит pick up. Наверное, что-то интересное.
Кика

Я положительно отношусь к пикапу, так как это юмор и разнообразие. Банальные знакомства с банальным «девушка, можно познакомиться», «не подскажете, который час» уже всех достали. И нормальные девушки… на это не реагируют. А пикап – это то, чем можно зацепить. Тут и юмор, и находчивость, и обаяние, и сообразительность.
Наташа Хрипкова

Для меня пикап – это прикольно. В принципе, здесь нет ничего удивительного: пришел, увидел, победил. Наглость - второе счастье. Пикап упрощает церемонию знакомства в наглую и одновременно завораживающую игру. Будь это мужчина или женщина –нет разницы. Знаете, порой это может превратиться в сказочный роман. Главное, чтобы цель была ясной, а душе цвела весна!
Анар Тауетаева

...Цель мужского пикапа - установить раппорт с любой девушкой в минимально короткий срок. О последующих отношениях с этой девушкой в теории пикапа не сказано ни слова. Но особо преуспевшие пикаперы умудряются ещё и расстаться красиво. Высший пилотаж, если парень-пикапер с полпинка "укладывает" нормальную и в меру целомудренную девушку...."
Tims

Нескромные взгляды и откровенные фразы чаще всего меня пугают. В то же время я в этом вижу и положительную сторону, например то, что парень не «тормоз», открыто заявляющий о себе. Что-то похожее на «Посмотри - это я».
Маржана

Что я думаю о пикапе? Мужской взгляд

Манера поведения мужчины показывает его ранг... среди других мужчин
Так оно и есть!

К пикапу отношусь положительно. Бывает очень интересно и весело найти подход к незнакомому человеку. Для меня пикап - это знакомство с девушками на улице, в других общественных местах. Иногда это делается для увеселения самого себя. Или просто для знакомства на вечер. Долговременные отношения после пикапа у меня, по крайней мере, никогда не складывались.

Пикапом баловался, но бывало, что и отшивали. Вот однажды мы ехали на машине ночью, а по улице шли две девушки. Мы решили познакомиться. А они не реагируют, ну, полный игнор! Нам не понравилась их реакция, и мы их стали преследовать на машине. Они идут, а за ними мы едем на машине со скоростью 2 километра в час. Так несколько кварталов. Потом я вышел и пошел за ними пешком. Сначала они даже испугались. А потом мы все-таки познакомились. Выяснилось, что девчонки просто хотели побыть одни. Мы прогулялись немного, а потом просто разошлись.
Тимка Кислотный, тот еще ходок, 20  лет

Секс как вариант общения? Почему бы нет, если это устраивает и его и ее. Просто другая форма общения.
Дмитрий Бациев, журналист

Думаю, это не очень правильно. Ведь, по сути, это клуб съема. Есть отличный пример. Фильм «Хитч»- в нашем прокате он прошел как «Правила съема». Там герой, которого играет Уилл Смит, помогает мужчинам, глубоко влюбленным, но не решающимся признаться предмету своей любви, хотя бы сказать «Я тебя люблю». А так, просто съем - это дурной тон.
Серик Акишев, шоумэн

Молодые люди, прошедшие [тренинги пикапа], знают пять процентов от того, как нужно наводить транс. Заучив несколько стандартных фраз и психологических приемов, ни начинают компенсировать этим свою мужскую несостоятельность. Потому что не могут познакомиться с девушкой другим способом. По существу, происходит психологическое изнасилование. Девушка не ощущает, что ею манипулируют, но на подсознательном уровне её психика резко меняется».
Михаил Пелехатый, ректор Российского института НЛП

Резюме

Пикап – это стиль жизни. Успех в жизни.
Мораль? Мы её не рассматриваем. Мы даём опыт.
Филипп Богачев

Великий могучий английский язык, ибо еще одно значение «Рick up» - спасать. Похоже, эта форма общения действительно становится спасением для тех, кто пускается в пикап «по тяжелой». От чего спасаемся?

Напоследок

«Сексом можно заниматься в одиночестве или в группах, или  в парах  как  актом близости,  страсти, утешения, обязанности, или просто как способом провести  время,  чтобы   отвратить или отдалить зловещий день скуки, той Скуки, которая является посланницей  Смерти и приводит к ней раньше или позже все свои жертвы, либо с  помощью болезни,  случая, либо добровольно. Потому что правда заключается не в том, что время проходит,  а в том, что мы проходим сквозь время. Это не то, о чем они говорили в старые времена, - река, на берегу которой мы стоим и наблюдаем, но море,  которое мы должны пересечь.

Подразумевая, что есть еще много жизни кроме секса, вы не можете заниматься им все время, вы не можете даже думать о нем все время, животные занимаются им только весной и осенью, а остальное время они едят, едят, едят, кто захочет быть животным? Да здравствует отличие! Отличие, заключающееся в том, что для людей есть нечто более важное, чем насущные потребности(еда, секс, и они думают о нем - отличии – в промежутках между едой и между сексом, и это отличие есть Я, я сам. Больше, чем еды и больше секса (которые необходимы, но не достаточны) я хочу быть Собой и я являюсь Собой. К несчастью, в большинстве случаев это иллюзия».

Эрик Берн. Сексуальные игры

Светлана Познякова,
http://www.almateen.freenet.kz

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка