На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Рубрики

Мир Граффити  |  Red Bull Music Academy (RBMA)

Академия не выдает сертификатов или дипломов, ее успешное окончание не гарантирует мгновенную карьеру в музыкальной индустрии. Но то, что получает участник RBMA , намного важнее дипломов и званий – это уникальные знания, это бесценный опыт, это общение со знаменитыми людьми, до которых в обычной жизни очень сложно «достучаться».

В 2005году RBMA будет проходить в Сиэтле, США. Первая сессия: с 6 по18 ноября, вторая сессия: с 27 ноября по 9 декабря.

А 10 мая в Москве прошла Информационная встреча для журналистов и потенциальных участников RBMA, в которой смогли принять участие все желающие! И это будет иметь дальнейшее продолжение.

Как это было?

Каждый раз для проведения RMBA выбирается, мягко говоря, необычное место.

Берлин 1998 – товарный склад; участники из Германии, Австрии, Швейцарии

Берлин 1999 – товарный склад; участники из 7 стран

Дублин 2000 – женская тюрьма/армейские казармы; участники из 15 стран

Нью-Йорк 2001 – чердак/бывшая психиатрическая больница; участники из 28 стран

Лондон 2002 – старое здание муниципалитета; участники из 28 стран

Сан-Паулу 2002 – вилла напротив Ибирапуэра Парка; участники из 30 стран

Кейптаун 2003 – Китайская ассоциация моряков/типография; участники из 32 стран

Рим 2004 - старинное здание 16 века, где на протяжении последних 10 лет находился сквот; участники из 28 стран

Кроме оригинального места RBMA находит необычных, «культовых» людей, которые могут передать колорит, атмосферу города, выбранного для проведения Академии. В Сан-Паулу, например, в Академии нашлось место для выставки нескольких молодых художников - инсталляторов.

Лекторы Академии

Каждый год приглашенные лекторы, представляющие самые разные музыкальные направления, рассказывали, как добиться успеха на музыкальном поприще, делились опытом и секретами мастерства. Преподаватели музыкальной академии – это и живые легенды музыкального Олимпа, и молодые звезды. Свои знания передавали молодому поколению C-Rock, Derric Carter, Hype, Killa Kela, Patrick Carpenter, Jeff Mills, Cut Chemist, Mark de Clive – Lowe, Tony Nwachukwu, King Britt, Mathew Jonson, Charles Webster, Hans Nieswandt,. Имена и лица могут меняться, но каждая новая сессия – это всегда что-то новое, яркое и необычное.

Участники

Продвинутые ди-джеи, музыканты, композиторы и продюсеры, которые серьезно интересуются музыкой и хотят сделать карьеру в музыкальной индустрии. Обязательное условие для участия в RBМА – нестандартное мышление и интерес к самым различным музыкальным направлениям, ведь чем необычнее твой музыкальный стиль и оригинальнее идеи, тем больше шансов попасть в Академию.

В Академии уже побывали 2 российских участника – DJ Ася и DJ Илья Рассказов. По их словам, это бесценный опыт общения с музыкантами со всего мира, погружение в международную музыкальную тусовку, а также уникальная возможность воочию увидеть звезд клубного движения.

Кроме студентов Академия приглашает «вольных слушателей» - журналистов, интересующихся современной музыкальной культурой и готовых проникнуться духом RBMA и донести ее философию для всех любителей танцевальной электронной музыки.

Обучение

Обучение проходит в неформальной обстановке, это не школа и не институт, где нужно сидеть за партой и слушать скучные лекции. Такого учебного плана и такой методики образования, как здесь, не найдешь больше нигде. Двухнедельная сессия ставит целью охватить все основные аспекты ди-джейской культуры, включая историю музыки, технологию, производство и предпринимательство. Учебные комнаты оснащены самым современным музыкальным оборудованием. RBМА придерживается политики: «лучше услышать из первых уст», поэтому на лекции к студентам приглашается множество гостей из самых разных областей музыкальной жизни: от топ-менеджеров крупных звукозаписывающих лейблов до признанных гуру ди-джейского движения. В Академии есть с кем поговорить по душам, у кого поучиться и кого послушать. Здесь можно найти вдохновение и зажечь «не по-детски». Шутки, идеи, беседы о творчестве – все перемешивается в причудливый музыкальный коктейль, звучащий днем за столиком в кафешке, ночью - в модном клубе. Но самое главное, это даже не сессии и занятия, а то вдохновение, которое каждый находит друг в друге, независимо от того, ученик это или преподаватель, барабанщик или ди-джей. Ведь музыка – это вся жизнь.

Red Bull Музыкальная Академия 2005

После Берлина, Дублина, Нью-Йорка, Лондона, Сан-Паулу, Кейптауна и Рима, Музыкальная Академия выбрала Сиэтл, город на северо-востоке США. Огромный мегаполис, все еще хранящий память о маленьком городке, каким он был раньше, может гордиться своей музыкальной историей: гранжевые движения и поп-музыка 90-х, рок 60-х и легендарный джаз. Это город, который называли своим домом Рэй Чарльз, Квинси Джонс, Джимми Хэндрикс и Курт Кобэйн. Но самое привлекательное в Сиэтле для Академии - это дух первооткрывателей и волшебная природа. Сто лет назад сюда стекались авантюристы, зараженные Золотой лихорадкой. Сегодня Сиэтл – это причудливая смесь рас и традиций, здесь самый высокий процент детей от смешанных браков во всем США. Учитывая также природный фактор - такие уникальные места, как Олимпийские горы, Озеро Вашингтон, трудно найти место, которое бы сильнее будило воображение и творческий потенциал.

Как стать участником?

Процедура подачи заявки на участие в Академии предельно проста – необходимо скачать форму заявки либо с сайта RBMA: www.redbullmusicacademy.com либо с информационного CD, заполнить ее, записать 30 минутный микс, приложить несколько своих фото и отправить все либо в Мюнхен по адресу:

Red Bull Music Academy

Klenzestr. 40 RGB

80469 Munich

Germany

Либо привезти или отправить в Московский офис компании Red Bull:

121029 Москва Смоленская площадь 3, Бизнес центр Регус, 9 ый этаж.

Если тебе небезразличен мир музыки RBMA - это твой шанс. Не упусти его!

Всю дополнительная информация - на сайте www.redbullmusicacademy.com

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок