Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

01.09.2005 16:10
Новости НГЛУ  |  Посвящение в лингвисты

Сегодня, 1 сентября 2005 года, в НГЛУ состоялась торжественная церемония Посвящения в студенты. В этом году иняз принял в свои стены 558 новобранцев.

Студентов, поступивших на новый факультет Международных отношений, экономики и управления, поздравили ректор НГЛУ Геннадий Петрович Рябов, директор Департамента международных связей администрации Нижегородской области Иван Николаевич Коновалов и декан факультета Елена Сергеевна Гриценко.

Уже первые дни функционирования нового факультета вселяют уверенность в его дальнейшем продуктивном развитии и процветании. Вчерашние абитуриенты, а теперь уже студенты первого курса - активные, ответственные и целеустремленные люди. Среди них - победители и призеры всероссийских, межрегиональных, областных олимпиад, лауреаты и финалисты областного конкурса «Таланты земли нижегородской», участники международных программ Молодых лидеров (FLEX) и программы «Послы открытой России». Кроме того, в НГЛУ на новый факультет поступили: победительница конкурса «Православные святыни России» Ирина Карячкина и лауреат всероссийских чтений Кирилл Репин, получивший диплом за научно-исследовательский проект «Ошибки, допущенные в переводе книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Помимо новых методик обеспечения учебного процесса на новом факультете будут использоваться и старые, хорошо отработанные и зарекомендовавшие себя приемы. Так, среди символов власти, которые ректор НГЛУ передал декану факультета Международных отношений, экономики и управления, были мешок пряников и кнут.
Фотографии с мероприятия
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок