Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

08.09.2005 11:28
Новости НГЛУ  |  НГЛУ вводит новый формат студенческих билетов

НГЛУ стал первым вузом в Нижнем, где студенческий билет выпущен в виде пластиковой карты европейского стандарта с фотографией и штрих-кодом. Данное нововведение призвано облегчить жизнь студентам - сократить количество документов, необходимых для учебы, а также повысить уровень безопасности в стенах университета.

Так, новая студенческая пластиковая карта будет иметь сразу несколько функций: прежде всего, это пропуск в НГЛУ, где в скором будущем будут установлены электронные турникеты.

Новая система пропусков позволит отслеживать, когда человек пришел в университет и сколько в нем находился. Таким образом, деканаты и учебно-методическое управление всегда будут иметь информацию о посещаемости студентами занятий.

Эти же студенческие билеты будут служить читательскими билетами в библиотеке. Благодаря штрих-кодам упростится и значительно ускорится процедура выдачи и регистрации литературы. В скором будущем новый пластиковый студенческий билет будет служить пропуском в круглосуточные компьютерные классы университета, а также выполнять функцию кредитной карты, как в американских университетах. Сейчас на эту тему ведутся переговоры с банками.

На данный момент пластиковый студенческий билет получили практически все первокурсники. В будущем планируется изготовить билеты для учащихся остальных курсов, а также пластиковые удостоверения для всех работников университета.
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок