Молодёжная стрелка
Следуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Лето, студенты, работа и отдых

Вот уже 5й год подряд Нижегородский областной штаб студенческих отрядов при НРОМО «Союз студентов ННГУ» занимается обучением и содействием в трудоустройстве студентов различных ВУЗов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Этим летом в детских оздоровительно-образовательных лагерях Нижегородской, Ленинградской, Астраханской областей и на побережье г. Туапсе отработало около 200 вожатых, работали и в должностях воспитателей и старших вожатых; на ГЖД отработало 15 проводников. Многие ребята подобной работой занимаются уже не первый год, состоят в стационарных студенческих отрядах.

Что же такое студенческий отряд, возврат в прошлое? И да, и нет. Как и прежде, студенческий отряд  - это дружный коллектив студентов, у которых есть общие цели, общие интересы, традиции и, конечно же, любимая работа, даже скорее хобби, а заодно и дополнительный заработок. В настоящем же – это не просто временный коллектив, это команда! Большинство стационарных студенческих отрядов имеют свою символику и основные направления деятельности в учебное время. Объединяет все отряды вышеупомянутый штаб студенческих отрядов. Он не только трудоустраивает бойцов и кандидатов в бойцы на работу в летний период, но и организует культурно-массовый досуг студентов, проводит областные слёты, устраивает походы, заботится о повышении уровня знаний и классификации членов СО (тренинги, мастер-классы, семинары).

В настоящее время в Нижегородский ОШСО входят и сотрудничают 15 студенческих разнопрофильных отрядов:

1 PR-отряд "PиRаньи" ННГУ им. Н. И. Лобачевского
2 СПО Игра НГСХА
3 СОПр (проводники) НГПУ
4 НПО Junior г. Бор
5 СПО Социум НПК
6 СПО Mikс НКИ
7 СПО Бриз ВГАВТ
8 СПО Вертикаль ННГУ им. Н. И. Лобачевского
9 СПО Ювента ВВАГС
10 СПО Запасной Вариант ГОУВПО "АГПИ" им Гайдара
11 СПО Вожатская академия ГОУВПО "АГПИ" им Гайдара
12 СПО Фокус НГПУ
13 СПО КоМоТоС ВШЭ
14 МО Созвездие межВУЗ
15 ДССО (добровольный студенческий спасательный отряд) МЧС ННГУ им. Н. И. Лобачевского

Отдельно хочется упомянуть студенческий педагогический отряд «Вертикаль», стоящий у истоков возрождения движения студенческих отрядов в Нижнем Новгороде. На данный момент он является самым многочисленными отрядом и насчитывает в своем составе порядка 70 членов, преимущественно это студенты ННГУ имени Н.И. Лобачевского. Ребята всегда активно участвуют в деятельности  штаба и «Союза студентов ННГУ», умело организуют детский досуг во вне каникулярное время.

Студент, ты уже решил к нам присоединиться? Приходи в любое время и включайся в деятельность, у тебя обязательно всё получится! Набор групп на обучение (проводники, вожатые и МЧС) начинается с января и длится три месяца.

Нас можно найти по адресу: пр. Гагарина 23, общ №5 (офис-центр), офис №15, НРОМО «Союз студентов ННГУ» или звони: (8312)65-72-05. Нам тебя не хватает!

Заместитель командира
Нижегородского ОШСО,
Рахнина Ю.А.

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка