Молодёжная стрелка
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаСтуденческий форум
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Продоверие-1

Что у нас вообще такое это самое доверие?
Думайте, бандерлоги, думайте..

Ну, классическое: в разведку. Повернуться спиной и не ждать удара. В критический момент - да и вообще в ситуации, которая доверёмому кажется важной - вначале сделать, а потом уж думать, задавать вопросы и размахивать лапками.

Итого.
Подставь спину и не задавай вопросов.

Хм. Лично у меня в голове всё это увязывается не с доверием, а с вполне конкретными качествами человека: наличием мозгов в голове, умением отвечать за себя (а то и за других, но это уже талант, причем редкий), адекватностью (не-инфантильностью, ну вы поняли - нафиг-нафиг капризных безголовых детишек). В вопросе "сначала делать, потом спрашивать" - компетентностью в том вопросе, насчет которого весь сыр-бор. Степень доверия - от "дитя малое, неразумное" до "а вот щаз я - дитя малое, неразмумное".

Это доверие? Ой ли..

Ладно, поехали с другой стороны. Как насчет того, насколько я верю человеку? Не в бытовых всяческих вопросах, насчет этого - см. выше, - а во всяких вещах действительно важных. Что у него в котелке варится, как мир устроен, как появились броненосцы и насколько увеличилось поголовье химер в городе Кракове за последние N. лет. Ну, тут все просто - либо верю, либо нет. Люди, которым всегда можно доверять в настолько существенных вопросах, встречаются исключительно редко. Но поскольку они все равно друг к дружке сами собой притягиваются, то в результате их получается не то чтобы много - а в самый раз. Подозреваю, мы с этими людьми просто живем в одном мире, а остальные зашли сюда погулять или нам снятся. Или наоборот, это непринципиально.

Доверие? или просто шарики ролики похожим образом крутятся?

Ладно, давайте попроще. Я существо нервное, дурное и катастрофически нетолстокожее. При этом немного параноик: уже давно, но еще не очень мне довольно убедительно показали, что практически все, что вы скажете, может быть использовано против вас - а ну хотя бы и существами, которые казались вполне себе достойными доверия и уважения. И я еще не очень успела обратно обрасти иллюзиями на этом счет, ага. С тех пор у меня тут полным ходом тихая борьба с самим собой. Давлю внутреннего параноика, ага.. нету у меня никаких особых скелетов в шкафу, но паранойе же не объяснишь, что кому я такой неуловимый Джа сдался? Говорят, физиономия у меня при этом забавно испуганная. Охотно верю;)

Так что вот вам рабочее определение:
доверие определяется уровнем доступа к "закрытой информации".
ну и к информации о том, как именно меня можно задеть побольнее

Причем, как нетрудно заметить, "степень доверия" - это характеристика не доверёмого человека, а меня. Величина, обратно пропорциональная моей паранойе.

И еще - я, кажется, вернулась к тому, с чего начинала. Потому что очень уж это в таком аксепте напоминает то самое "подставить спину".

Только иррационально совсем.

Бенька ([info]koshka_poganka)

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка