Молодёжная стрелка
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Царский подарок от "Кирпичей"

Группе "Кирпичи" в этом (2005) году стукнуло немного немало 10 лет. Даже не верится, что хулиганы Вася Васин и Данила Смирнов, превратились в старожилов сцены. Но запас творческой энергии они не растеряли - скоро выходит новый, шестой по счёту, альбом "Кирпичей".

У меня накопилось очень много вопросов к "Кирпичам". Хотелось поговорить с ними и о новом альбоме, и о десятилетии группы. Я долго пыталась созвонится с Васей Васиным. Но в итоге я нашла его в Интернете, в аське. Кажется, Вася дни и ночи торчит в Интернете. И так было легче всего узнать от него последние новости.

***

Аня (23:44): - О'k! Поехали! Как вы всё-таки решили назвать свой альбом?

Вася (23:46): - Скорее всего, мы назовём нашу новую пластинку "Царский альбомъ". Пока, вроде, никто не возражает против этого названия.

Аня (23:46): - А ведь совсем недавно были совсем другие варианты - "Старческий Маразмъ тм" и "Любовь И Немного Треша"?

Вася (23:49): - Это очень хорошие названия и очень соответствуют содержанию, но, думаю, не прикольно навешивать себе такие ярлыки, типа "маразм" или "любовь". "Царский альбом" тоже соответствует матеряльчику, и это поприкольнее звучит для пап и мам.

Аня (23:50): - Почему для пап и мам? Ваша музыка рассчитана нынче на них?

Вася (23:52): - Нет, наша музыка рассчитана на людей 20-30 лет. В таком возрастном промежутке встречаются папы и мамы, согласись.

Аня (23:54): - Хорошо. Давай вернёмся к альбому. Название "Царский альбом", по-моему, ко многому обязывает. Ты считаешь его главным в дискографии "Кирпичей"?

Вася (23:54): - Ну, я имею в виду музыку нового альбома, не то, что мы делали 7 лет назад.

Аня (23:55): - Этот альбом будет походить на предыдущую пластинку "Let's Rock"?

Вася (23:56): - Это совсем не похоже на "Let's Rock". Это вообще слабо похоже на "Кирпичей", по большому счету. Я люблю блюз-музыку...

Аня (23:57): - Ты говорил, что этот альбом будет сугубо лирическим. Откуда лирика вдруг?

Вася (0:04): - Не могу объяснить, почему в творчестве моём стали преобладать лирические настроения. Это скорей вопрос к психиатру. Но то, что группа "Кирпичи" уже "далеко не те", это факт, и, мне кажется, хороший. Никогда не вернёшь прошлое…

Аня (0:05): - Тем не менее, вам исполнилось 10 лет. Какие эмоции по этому поводу?

Вася (0:05): - Ни-ка-ких. Реально.

Аня (0:06): - И дату эту вы никак не отмечали?

Вася (0:10): - У нас даже в мыслях не было отмечать такую глупость. Тем более что никто не знает, когда образовалась группа КИРПИЧИ. Можно, конечно, примерно припомнить год. А то, что там говорят в прессе - это только для шоу-бизнеса и, в общем-то, полная фигня.

Аня (0:10): - Тем не менее, к вашему десятилетию выпущен DVD?

Вася (0:17): - Это идея нашей выпускающей фирмы - приурочить выход DVD к десятилетию. Я не имею к этой дате особого отношения, как и к самому фильму, эти все штуки далеко не мои. В фирме грамзаписи люди живут своей какой-то жизнью, слабо понятной нам.

Аня (0:20): - Почему ты, кстати, решил отрастить длинные волосы? Лень ходить в парикмахерскую?

Вася (0:29): - Я ничего особо не подразумеваю под моими длинными волосами. Растут - и, слава богу.

Аня (0:30): - Данила тоже отращивает волосы?

Вася (0:32): - О Дане я в последнее время знаю мало. Знаю, что он женится около 26 сентября.

Аня (0:35): - Ух, ты! Как раз новый альбом будет подарком на свадьбу. Кстати, поклонники по твоему мнению воспримут новый альбом с восторгом?

Вася (0:40): - Думаю, что всё будет как обычно, кому-то понравится, кому-то - нет. Все наши альбомы разные. Этот вот, который сейчас выйдет, совсем отличается от всех остальных. Мне кажется, что в сторону не прогресса, а вбок как-то.

Аня (0:47): - И в какую же степь вас занесло?

Вася (0:50): - Послушаешь, поймёшь.  

***

…Новый альбом "Кирпичей" выйдет в октябре.

Анна Косыева
(газета "Такая Музыка"),
http://www.blagodaty.dtn.ru

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка