Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Конкурсы, фестивали, семинары. Выпуск 72.  |  Cтипендии для соискателей творческих специальностей

Целевая группа: - выпускники вузов творческих специальностей (музыка, дизайн, кинематография, изобразительное искусство, архитектура, актерское мастерство, режиссура, хореография, танцевальное искусство, журналистика), в возрасте до 32 лет, (музыканты до - 30 лет) имеющие диплом о пятилетнем высшем образовании. Если соискатели уже находятся в Германии, то на момент открытия стипендии ДААД, т.е. 1 октября 2006 года, срок их пребывания в Германии не должен превышать двух лет.

Срок: с 1.10.2006 по 31.07.2007 (с возможностью продления в порядке исключения)

Языковые знания и их оценка

Соискатели по специальности "актерское мастерство и режиссура" должны очень хорошо владеть немецким языком. Соискатели по остальным специальностям должны владеть хотя бы основами немецкого языка и хорошо знать английский язык. Языковые знания подтверждаются справкой DAAD - Sprachzeugnis fuer auslaendische Bewerber. Бланк этой справки входит в комплект заявки. Справки заполняют преподаватели иностранного языка вузов. В тех вузах, где работают преподаватели немецкого языка, направленные от DAAD (лекторы), справки о знании языка должны заполняться только ими. Список преподавателей DAAD опубликован в Интернете: http://www.daad.ru.

Признаются также дипломы Института им. Гете, сертификаты о стандартизированном экзамене по немецкому языку для иностранных абитуриентов (TestDaF), свидетельства об экзамене по немецкому языку для иностранных абитуриентов (DSH), для аглийского языка - Toefl. По решению отборочной комиссии некоторым стипендиатам перед началом учебы предоставляются бесплатные курсы немецкого языка в Германии продолжительностью 2 месяца. Посещение этих курсов является обязательным.

Порядок подачи заявлений

Заявки необходимо заполнять на универсальных бланках DAAD (или копиях) - Antrag auf ein Forschungs- / Studienstipendium, ко торые можно распечатать из Интернета (www.daad.ru/forms.html). Соискатели должны на титульном листе бланка в строке Sonstige Programme указать название программы (Kuenstler - Studien - Stipendien).

Принимаются только целиком заполненные бланки DAAD и прилагаемые к ним документы. Каждая страница заявки должна быть в формате А4 и на одной стороне листа.

Необходимо представить на немецком или английском языке три одинаковых комплекта заявки (все последующие экземпляры заявки можно скопировать с 1-го экземпляра).

Каждый из этих комплектов должен включать нижеуказанные документы, разложенные в следующем порядке):

1. Бланк заявки с приклеенной фотографией
2. Автобиография
3. Подробное обоснование необходимости учебы в Германии и выбора конкретного немецкого вуза
4. Согласие на руководство преподавателя немецкого вуза
5. Рекомендации от двух преподавателей по специальности российского вуза
6. Копии свидетельств об образовании на русском и немецком языках (переводы могут быть заверены по месту нынешней учебы или работы):
  а) копия диплома о высшем образовании вместе с приложением к диплому с результатами промежуточных и итоговых экзаменов (если его еще нет, то копия зачетной книжки за весь период обучения. Копия диплома предоставляется не позднее момента начала стипендии)
  б) копия аттестата зрелости с табелем итоговых оценок успеваемости
7. Справка о знаниях немецкого или английского языка, которая заполняется в вузе - преподавателем иностранного языка или преподавателем DAAD
8. Адресный листок (1 экземпляр) следует положить между первым и вторым экземплярами заявки, просьба обязательно указывать почтовый индекс, номер дома и квартиры, телефоны (с кодом города) и адрес электронной почты.
9. Образцы работ (подробную информацию на русском языке можно получить на сайте http://www.daad.ru)

Внимание! В связи с тем, что Ваши документы будут в дальнейшем ксерокопироваться, настоятельно просим Вас не скреплять ничего степлером, не вкладывать отдельные листы заявки в файлы, удалить все сургучные печати и.т.д , а также ничего не печатать и не ксерокопировать на оборотной стороне листов!

Документы принимаются с 1 октября по 30 ноября 2005 года в Московском представительстве DAAD по адресу: 119313 Москва, Ленинский проспект, д. 95а

Тел.: (007) 095 132 23 11, 132 49 92
Факс: (007) 095 132 49 88
e-mail: [email protected]

Представительство находится в здании Культурного центра им. Гете, вход через ворота со стороны ул. Пилюгина.

Проезд: до станции метро „Проспект Вернадского“, далее пешком, авт. 616 до остановки «Ленинский проспект» или машрутным такси

Вход свободный, предварительной договоренности не требуется

Часы работы: понедельник-четверг с 8.30 до 17.00, пятница с 8.30 до 12.00. Обед с 12.30 до 13.30.

Ваши документы Вы можете сдать лично или прислать заказным письмом по почте (дата отправки до 30 ноября по почтовому штемпелю). В связи с перегруженностью сотрудников DAAD в ноябре и декабре информацию о получении Ваших документов мы можем предоставлять только до 1 ноября.

Заявки, направленные по электронной почте или по факсу, не принимаются.

Об итогах рассмотрения Ваших документов Вам будет сообщено в письменном виде . Просьба дождаться письменного уведомления.

Вы имеете право подать заявку на стипендию только по одной из программ DAAD. Участие в конкурсе по нескольким программам исключается.

Куратор программы Комлева Марина Васильевна: [email protected]

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка