Молодёжная стрелка
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоКрематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоСтуденческий форумСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Конкурсы, фестивали, семинары. Выпуск 72.  |  Станьте участником Шестой Всероссийской телекоммуникационной Олимпиады юных журналистов!

Олимпиада является важным шагом по привлечению подрастающего поколения к созданию саморазвивающегося единого информационного пространства детей и молодежи, способного быть благожелательным, не носить агрессивного и репрессивного характера, вселять веру и оптимизм при решении самых сложных проблем.

Телекоммуникационная олимпиада юных журналистов является важным шагом по привлечению подрастающего поколения к созданию саморазвивающегося единого информационного пространства детей и молодежи, способного быть благожелательным, не носить агрессивного и репрессивного характера, вселять веру и оптимизм при решении самых сложных проб.

Если Вы - школьник, и новости, творчество - Ваша стихия, спешите стать участником! Если Вы - талантливый учитель, и у Вас не менее талантливые ученики, помогите им использовать прекрасный шанс заявить о себе. Участвуйте во Всероссийской Интернет-олимпиаде юных журналистов!

Условия Олимпиады

Участники

Учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Возраст участников - от 7 до 17 лет.

Участие в Олимпиаде - индивидуальное.

Коллективные работы, а также работы, выполненные в соавторстве, к участию не допускаются.

Сроки

Работы зарегистрированных участников принимаются до 10 ноября 2005 года.
Работа жюри с 11 по 30 ноября 2005 года.
Подведение итогов 1 декабря 2005 года.

Зарегистрируйтесь для участия!

К участию в Олимпиаде не принимаются работы, представлявшиеся в предыдущих (2000 - 2004 гг) Всероссийских телекоммуникационных олимпиадах юных журналистов.

Обратите внимание!

Работы, не соответствующие техническим требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Работы рецензируются жюри (специально приглашенными экспертами); с результатами экспертизы авторы не знакомятся; работы назад не высылаются.

Работы участников оцениваются по следующим критериям:

1. Информационная насыщенность.
2. Интересная форма изложения.
3. Литературная грамотность.
4. Выражение авторской позиции.

В каждой категории присваивается первое место, второе место, третье место.

Лучшие работы будут представлены на web-сайте Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании http://www.edu.yar.ru/russian/projects/pressman/

Технические требования к оформлению работ

Каждая работа оформляется в отдельном файле.
Форматы файлов *.txt, *.doc, *.rtf
Размер одного файла не более 500 Кb

В начале указывается следующая информация:

1. Игровой номер, полученный при регистрации.
2. Фамилия, имя, отчество автора полностью.
3. Класс, место учебы (школа или учреждение дополнительного образования детей).
4. Творческое задание.
5. Номинация: статья или сайт.
6. Название работы.
7. Домашний адрес автора, телефон c кодом города.
8. E-mail.

Для первой номинации каждого творческого задания далее следует текст работы.

Для работ, выполненных в номинации "Сайт" указывается полный адрес страницы, опубликованной в сети Интернет.

Зарегистрируйтесь для участия прямо сейчас.

При оформлении работы допускается использование графической информации (фотографий и иллюстраций) в работах. Фотографии и иллюстрации должны представлять собой файлы в формате gif или jpg с разрешением 72 пикселя на дюйм. Размер каждого файла не должен превышать 30К.

Фотографии и иллюстрации присылаются отдельным электронным письмом в виде zip архива (в этом случае в начале письма необходимо повторить пункты 1-6 информации об авторе). В тексте работы в квадратных скобках указываются имена файлов, содержащих графическую информацию, а также текст подписи в двойных кавычках.

Например, [photo1.jpg "Нелегкая задача"].

Задания Олимпиады.

Олимпиада проводится по двум творческим заданиям.

Первое творческое задание "Достояние России" - юный человек, который своими достижениями уже сейчас поражает своих сверстников и взрослых, он нуждается в поддержке общества, чтобы развить свои таланты, - конкретная история, случаи как аргумент, обоснование своего предложения.

Второе творческое задание "Модель детского средства информации ближайшего будущего" - газеты, журналы, книги, телефон, радио, телевидение, интернет окружают нас и помогают получить нужную информацию. А какими будут СМИ будущего? Попробуй представить и описать одно из них.

В каждом творческом задании обьявляются 2 номинации:

1. В первой номинации представляются текстовые работы (статьи), которые могут быть проиллюстрированы фотографиями или рисунками.

2. Во второй номинации представляются тематические web-сайты, страницы для сети интернет.

Участник может выбрать одно или несколько из указанных заданий.

Оцениваются и поощряются наградами победители в каждом из заданий.

Обращаем внимание участников: журналистика отличается тем, что освещает случаи, факты, истории, которые происходят в действительности. В отличие от сочинений, где много личных размышлений на тему, в журналистской работе мнение журналиста (не путать с позицией) не выходит на первый план.

Порядок проведения

Работы участников принимаются до 10 ноября 2005 года.

Работа жюри с 11 по 30 ноября 2005 года.

Подведение итогов 1 декабря 2005 года.

Как стать участником Олимпиады?

Шаг 1.

Зарегистрируйтесь для участия on-line.

По указанному при регистрации адресу электронной почты Вы получите подтверждение приема заявки, в которой будут указаны игровой номер участника и пароль для доступа в on-line форму.

Шаг 2.

Начиная с 4 октября зарегистрированные участники могут прислать свою работу для участия с помощью on-line формы. При работе с on-line формой Вы будете использовать полученные при регистрации игровой номер и пароль.

В случае, если участник по объективной причине не может прислать работу с помощью on-line формы, необходимо связаться с координатором олимпиады по электронной почте [email protected] . В теме письма обязательно указывайте полученный при регистрации игровой номер участника.

Сайт Олимпиады http://www.edu.yar.ru/russian/projects/pressman/index.html

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка