Молодёжная стрелка
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСледуй за белым кроликом, 30-11-08, Мангры::ФотоФото::Noize MC, 21-09-08, МатрицаСтуденческий форум
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Юта: «Все случается в свое время»

Нижний Новгород, клуб "Wizard",
29 октября 2005г.

«Да, я люблю слушать попсу.  От нее повышается настроение», - сообщила мне Юта, усаживаясь за столик в «Wizarde» и что-то напевая. Так неожиданно началось наше интервью.

 

От творчества отказаться невозможно

А от каких песен именно повышается настроение?

– От тех, которые дергают за какие-то струнки твоей души: израненной или, наоборот, парящей где-то в облаках.

А под какое настроение ты сочиняешь песни?

– У меня нет рецептов. Никогда не знаешь, когда придет, когда «накатит».

Многие в юности, в молодости сочиняют песни, но не многим удается создать группу, выйти на сцену. Как это получалось у тебя?

– На самом деле, создание группы, как бы тяжело тебе ни было, это такой нереальный кайф. Вообще, творчество – это такое удовольствие, от которого отказаться невозможно. Поэтому, когда ты чувствуешь в себе силы, то делаешь это… и кайфуешь.

Ты обращалась тогда к знакомым, друзьям?

– Я пять лет все это строила.  Через мои руки прошло невероятное количество музыкантов. Но теперь, наконец, я довольна.

 

Сыграла в кино саму себя

Как произошло, что ты сочинила несколько песен для сериала «Солдаты», который идет сейчас по телевизору?

– Продюсеру и режиссеру сериала хотелось, чтобы песни писала именно я. Они дали мне творческое задание, дали тему. Это была гамма человеческих эмоций, чувств. Мне не надо было писать про гарнизоны, про камуфляж, про стрельбу. Солдаты – это только канва, упаковка.  Там же про любовь, про отношения.

 - Для кино ты что-то еще пишешь?

– Моя музыка звучит в сериале «Туристы-2», который снимает та же команда. Работаю над музыкой к кинофильму, который называется «Три четверти». Режиссер – Олег Осипов, продюсер сериала «Туристы».

Как творческому человеку, у тебя есть желание сняться в кино?

– Конечно, есть. Но я настолько откровенна и искренна на сцене, что мне трудно что-либо сыграть. Поэтому я не знаю, что получилось бы.

От тех, с кем ты сотрудничаешь, подобных предложений не было?

– Были. И в сериале «Солдаты» будет одна серия с моим участием.  Я буду играть приглашенную звезду, которая приехала в военную часть.

А как насчет ведущей какой-нибудь телепередачи?

– Для этого должно произойти что-то, что докажет людям, делающим передачи, что я это умею. Задумки есть, но я убеждаюсь, что в этой жизни все случается в свое время – не раньше и не позже.

 

Фанаты и муза

Фанаты тебя встречают у подъезда, на стенах цитаты из твоих песен пишут?

– Нет, но в моем подъезде знают, что я пою, и за глаза называют «наше дарование».

Я знаю, что была история: твоя песня спасла жизнь девушке. На концерте она благодарила тебя, что услышала ее и не совершила самоубийство…

– Такие вещи говорят не публично, а глядя в глаза.  Она пришла ко мне в гримерку, подарила розочку и поблагодарила, что в нужный момент прозвучала моя песня по радио, и она не сделала шаг из окна.

Что это была за песня?

– «Элен».

А у тебя из твоих песен есть любимые, нелюбимые?

– «Далеко». Еще очень люблю песню «Обними меня» и, наверное, «Падать».

Есть что-то, их объединяющее?

– Они были легко написаны. Неожиданно накатило.

Муза у тебя есть?

– У меня скоро будет муз.

В, смысле, муж?

– Да.

Когда произойдет это великое событие?

– Мы работаем над этим.

 

Жизнь – это дверь последнего вагона

Естественный вопрос – по поводу твоих новостей.

– Во-первых, в середине ноября выйдет альбом фортепианной музыки, который я сама записала. Я играю на рояле и пою. Закончила запись сегодня ночью и прилетела в Нижний. Также я выпущу до Нового года мой пятый номерной альбом и книжку своих стихов.

У альбома уже есть название?

–  Витает в воздухе, не могу поймать. Будет рождаться в последний момент. Это все равно, что вскочить в дверь последнего вагона – у меня так всю жизнь. Вот сегодня закончила запись альбома, у меня был последний срок. Мне нужно было в восемь утра уехать из студии в аэропорт, чтобы бежать на рейс. Запись я закончила ровно без пяти восемь. Пять минут на сборы, села в машину и поехала.

С Ютой общалась
Илина

От Юты, с концерта: «Любила я одного парня, кретина полного. Тогда я посвятила ему песню «Белая вьюга» и показала ему. Там есть строчки: «Лошадь убита, дым сигареты». Он прочитал и сказал: «Негоже девушке петь про убитую лошадь». Но мы хитрые. Есть такой виски «Death horse». Так что теперь мы говорим, что это песня о вреде алкоголизма».

 

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка