Молодёжная стрелка
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Хевибаксопопс Навсегда

21 октября 2005г.,
Н.Новгород, "
Rocco".
Группы "7000$" и "Психея".

21 октября в клубе Рокко собрались практически все нижегородские любители альтернативной музыки. Этого дня ждали больше месяца! Еще 16 сентября на нижегородском музыкальном сайте zvuk.nnov.ru появилась первая информация о проведении концерта с участием ветеранов нижегородской альтернативной музыки «7000$», выступавшие с новым альбомом «Хевибаксопопс», и питерцев «Психея», приехавшие к нам со своим новым синглом «Навсегда».

Первыми играла питерская комнада «Солярис». Для своего возраста (около 20 лет всем участникам) ребята выступили на уровне всего концерта. Мощный звук, драйвовые гитарные риффы, а главное - раскрепощенность на сцене, и они уже смогли расшевелить толпу!

Следующими выступали питерцы «Психея». Не зря все-таки их клипы ("СидСпирз", "Бесконечный стук шагов", "Он не придет") крутят по A1(Первый альтернативный канал).

Фео (вокал, гитара) своими обросшими, падающими на глаза волосами, простой одеждой и манерой держаться на сцене очень походил на Кобейна (Нирвана). Читка Аза и электронные сэмплы разбавляют всю гранжевость музыки Психеи с ее быстрыми гитарными риффами, что дает возможность подолгу, не напрягая ухо любителя, слушать их альбомы.

Ну а после вышли наши «баксы». В последний раз я видела их выступление зимой этого года на концерте, посвященном 3-летию газеты "Такая музыка". Посреди концерта что-то случилось с гитарой, поэтому выступление на какой-то период времени по сути было прервано. Но в этот раз все было иначе. Мне даже кажется, что наших «7000 штук» зал принял с большим восторгом нежели питерскую Психею, ради которой многие и пришли на концерт.

Ну что здесь можно сказать? Музыка все-таки у них более попсовая , чем у предыдущих команд, хотя последние записанные песни стали тяжелее ранних. Возможно, это связано с уходом старого гитариста Макса Алекссева (теперь он играет в группе «40 градусов») и приходом в группу нового (Ваня из группы «BFG»).

Крест (вокал) выглядел на сцене очень гармонично: своими движениями он как бы показывал, что с одной стороны я - фронтмен и лидер группы, а с другой, что я –член группы и кроме меня в группе есть еще басист, гитарист, ударник и саксофонист.

Ваня (гитара) – очень качественный гитарист, и возможно именно его тщательность в исполнении партий и мешает ему полноценно раскрепощаться на сцене. Все-таки выступление на публику -это прежде всего шоу.

Альберт (саксофон) потихоньку откладывает саксофон и начинает подпевать Кресту (кстати, очень чисто и понятно), что не уменьшает его роли в группе.

О Юрии Баланове (бас) можно сказать, что он уже давно стал «вторым фронтменом»: виртуозные повороты с басом в разные стороны и нестандартная внешность (небольшого роста, с крашенными в темно-синий цвет волосами и пирсингом на лице) постоянно обращает на себя внимание слушателей.

Конечно, прыгать вовсю на «баксах» уже практически не удавалось, но и то, прыжки со сцены и слэм в зале - все это было!

Arivederchi

 

Ещё о концерте:

Сайты групп:

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка