Молодёжная стрелка
Animal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Свинство и ярость, часть 2

19-21 августа 2005г.,
Нижегородская обл., Фролищи.
Игра "Сиала-2005"

Пока поблизости нет Морглин, быстрее напишу вторую часть сиальского отчета без этих её квадратных скобочек (коварно скалясь).

Часть 2

(ссылку на часть 1 см. в конце статьи)

И чего это она так разошлась на экономику?!… Ну, сделали огород, ну графскими ручками. Делов то! Тем более что видели это не так уж и много народу (так рано, как мы там копались, Ранненг еще дрых). А что потом Кабаны прославились, как основные снабженцы города, и не дали умереть пусть не всем, но многим людям. Это что - так, ерунда?…

Продолжу о событиях. (Ой, что было!!!)

День понемногу разгорался, народ просыпался. Начались лекции в Университете. Наша графиня Эмилия Марэн, уже получив к тому времени диплом агронома, посвятила себя преподавательской деятельности, обучая направо и налево сельскому хозяйству жителей крайнего севера и полуэльфа-полуволка («он таакой кавайный!»). Муж ея, граф Эстебан Гонзаго, всерьез озаботился состоянием стен Ранненга, привлек гвардию и занялся модернизацией (всё еще ждем продолжения орочьего штурма, но, видать, вчерашняя канонада произвела слишком сильное впечатление). Я потеряла кошелек, все утро проискала его, нашла (спасибо нашедшим!). Подбиваемая приключенкой Иларией, решила отправиться в Загорье. Но ПОЗЖЕ! А пока наконец-то штурм!!!

Патроны! «Делайте» патроны!!! И мы с Иларией опять заматываем концы петард пакетами и скотчем.

Ах да, я же хотела рассказать про смерть соловьиных женщин.

Было это так. Девушки умирали от голода посреди центральной площади нашего города.

[(И опять все не так!!! Пришла пора сдавать чипы. У нас полно, у Эданассы - полно, у Соловьев… Ладно, не будем о грустном. На совете Эданасса объявил, что еще идет караван из Листвы. Ага. Но у Соловьев все равно больше половины поумирает. Ладно, нам нужны воины, давайте по одному чипу скинемся голодающему Паргайдью. Скинулись. У нас сканчивается дядюшка, о чем мы дружно скорбим.

К этому времени на главной площади города уже:

1) Очередь сдающих чипы;

2) Толпа тех, кому чипов не досталось, но которые честно вылезли в надежде на спасение хоть кем-нибудь.

Время от времени прибегает кто-то с мешочком и уводит кого-то.

У Соловьев из умирающих остаются одни дамы, которых Маруся расхваливает как… Э, не знаю, как кого. В общем,  «На ваших глазах умирают прекрасные леди, они такие юные, такие нарядные, что спасите же их уже хоть кто-нибудь что ли блин».

Тем временем мы спасаем еще монаха.Морглин)]

В корыстных целях, чтоб дальше огород копал и дрова рубил.

[(Странный какой-то был монах…

Потом Мы спасаем (точнее, нам просто приносят и не спрашивают, хотим ли мы спасать) соловьиху. Ну, принесли, положили посередь замка, Ну, полечили мы ее, она ожила, все путем. А на площади остальные девы помирали-помирали, да так и померли. Ну, слава Сильне, отмучились. Интересно, как там Соловьи потом без дам размножались. Стали мы думать шо-таки нам с Этой делать. Решили честно написать Паргайду, написали, но он нам ничего конструктивного не предложил. И выкупа тоже не предложил. А «держать ее, пока она сама не выкупится» или «выкупить ее дубиной по башке» («Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна») нас заломало, ибо НЕКУРТУАЗНО!!! Мдя. Пришлось просто так вернуть. Нет, прав был братец, прав! Ибо имел гениальный план назавтра выкупить ВСЕХ соловьих и пусть делают массаж нашей доблестной гвардии.  Но назавтра не наступило, ибо игра, кажется, закончилась ночью... .Морглин)]

Монах попытался покопать огород. Потом куда-то убрел. Умерший дядюшка повитал немного по замку привидением, а потом «вознесся», уехав на велосипеде до Ильино и забрав камеру (рано он это сделал! Ох, рано, ибо самое интересное как раз еще только грядело, сиречь предстояло!).

Сходили с Иларией в Загорье, как я и грозилась - в квест в поисках моей милой кружки, не нашли (кружку), послушали загорянскую мову и обратно. Фу, какие негостеприимные паны! Толи было о прошлом годе, когда там всё наше играло?.. Тогда Загорье рулило, курило и вообще играло на всю катушку, а теперича… Ну, похерили казну в очередной раз, даже со счету сбились - в какой по счету…

[(Второй день. У Треша сбор - Станислав, Маразматик, Паргайд громко обсуждают какие-то иные силы, могущество и кристаллы. Подслушать не дают. Неужели против нас что измыслили?

Уходят, приходят с мастером. Воланд надевает резиновые белые перчатки. называется Мастером Белые Ручки. Уже интересно. Смотрю через забор, как на мастерской территории он им по-моему вырывает сердца, они орут, валяются, потом встают как ни в чем ни бывало и уходят. Приходят раскрашенные. "Что вижу?" - "Тех же, но глаза у одного безумные, а у другого просто блестят." Ну, блестят и блестят, ладно, пусть блестят дальше, а у этих эльфов- кто их разберет, когда безумные, когда нет.

И ведь спрашивала же у Треша, бояться ли нам этих раскрашенных! Он не сознался, что из них, и еще говорит - не бойтесь, это моя заморочка, я разберусь. Ага, не бойтесь! То-то они мою тетушку прирезали!!! 2 раза!!!  -  Морглин)]

Вот еще вспомнилась история с отравленным чаем.

А дело было так. Решили мы с Руах сварить что-нибудь похавать. А тут еще и гвардеец один из… всё время приставал «Ну когда обед? Я есть хочу!». Решили сварить макароны. Вода кипит, уже посолена, как положено. Мы ищем макароны, ползая на карачках вокруг графской палатки. Не находим. Ловим графьев. «Макарон мы не привозили, только гречку и проч.». Блин. Что тогда варить? Гречка уже в печенках. Хотим макарон. Уже не помню, кто сказал: «Да ну их, эти макароны! Может чаем ограничимся?» Завариваем чай (уж его-то у нас есть и много) и даже с мятой. Тут же штурм! Суматоха, паника, дикие крики в адрес Паргайдов, засевших у себя и не приходящих на подмогу. [(О, что кричали женщины Кабанов в адрес Соловьев, которые (Соловьи) потом всей толпой, замирая на каждом шаге, ходили вокруг Ранненга!!! ТАКОГО от своей тетушки я никогда не ожидала… Я и словов-то таких не знаю!!! Впрочем, я и сама не лучше. Только вспоминались почему-то слова, которыми ругали Старков при осаде Винтерфелла и потом на форуме, в общем, страшный плагиат. Но, зато от души. - Морглин)].

Вроде пронесло. Когда все затихло - ну наконец-то чайку попьем. Илария Тимсель пробует, кривится и уже готовится рухать с отравлением. Мы тоже пробуем - а что, солёный чай - очень даже оригинально. Еще бы маслица добавить, и здравствуй, Тибет!

Здравые рассуждения: Паргайды этого сделать просто не могли - не до того, да и шпиёны ихие к нам точно не пролезали (мы всё время были в замке). И тут я вспоминаю, как солила воду для макаронов. Пи! Пи! Пи! При штурме погибло у наших врат сколько-то орков, чьи трупы мы потом долго и до упора собирали по всему Ранненгу (Расползлись, гады!). Их то мы и решили подвергнуть пытке отравленным чаем. Тем более, что после выхода из состояния аффекта, в коем несомненно они на нас пёрли, их мучил жуткий сушняк. Они не выдержали и взмолились отпустить их в Храд-Спайн. И думается мне, ох зря мы их отпустили, надо было кремировать (хотя, собствна, мы ведь так и сделали, сожгя их аусвайсы).

Выйдя из ворот, я горестно взирала на истоптанные орками и смятые ими же поля. Вопль «Они лопнули наше пугало!» потряс окрестные поселения. Мне вторили остальные Кабанихи. Орки глюками улепетывали прочь.

Тока-тока навели мы порядок апосля штурма - вызывают нас на главную площадь Раненга. И нас и всех остальных тоже. Щас будет самое долгое и самое интересное, как говорит Морглин. Прошу!

[(Тхауравен!!! Р-р-р!!!

На главной площади Ранненга нас собрала Ректор. Ее аж трясло - и было отчего: на месте, где погибли соловьихи, проступили кровавые пятна! Они становились все больше, разрастаясь со странным звуком…

Ректор: Вспомните, как весной из-за вашего равнодушия погибли прекрасные девы, прислушайтесь - это их души взывают к отмщению…

Все послушно прислушиваются… И слышат, как на этом месте Кулмер из баллончика с краской на травку: ПШШШИИИИК!!! пшик-пшик!!! "Черт, - говорит, - краска кончилась!!!" Ранненг полчаса катало, и весь пафос, конечно, нарушался улыбками и всхахатываниями. Наша графинюшка даже убежала ржать в Савиньон. Нда.

После долгой и прочувствованной речи ректора, из которой следовало, что «грядет упсец, и всем бояться», Ранненг преклонил колени и по очереди попросил прощения у умерших. Наш гвардеец Зуб долго спорил с ректором на тему «а не пошли бы эти соловьихи», я его молчаливо поддерживала, но прощения таки попросила. Вообще, я жутко торопилась в Вишки по поручению Магистра Гамбринуса, завалила экзамен по магии, возненавидела всех и вся после штурма, параллельно злилась, что преклонила-таки колена, а посему решила пойти к Неназываемому. Нет, вы не поняли: Найти Неназываемого и проситься в ученицы, а не в смысле пойти на …

Девы нас простили, погрозили прелестными пальчиками Зубу и исчезли вместе  с пятнами. А на стенах Эданассы появилась надпись: «Самая страшная болезнь на свете - равнодушие…»

Другим результатом встречи было решение Ректора и архимага де Маре организовать «Комитет по борьбе за чистоту нравов», а также попытка к’лиссанга Трэш Эданассы принести себя в жертву во искупление вины Ранненга, от чего он был, слава Сильне, отговорен. - Морглин)]

Хочу макарон. Идем с бабушкой Альбиной в Анвендум в "Нож и Топор" менять излишки тушенки на макароны. Какой курс тушенки? Один к двум или два к трем? Гогане рулят. Наторговали полпакета "рожков". Теперь наедимся, если успеем.

Вечерело. Смеркалось. Казалось бы - самое время спокойно дожить этот последний игровой год, наесться макарон, собрать урожай (недотоптанный), отметить свадьбы, похороны, конечным итогом напироваться и забыться.

Так ведь нет же! У Мастеров (Х'сан'кора им на запретную территорию) были на этот вечер свои, причем весьма и весьма коварные планы. Они уже в предвкушении потирали руки и копили мертвяков, чтобы к ночи ближе выпустить их из Храд Спайна на наши многострадальные за…э-э… поселения.

Дракон Юмбрик летает над городом. Марианна-Альберта где-то пропадает, по слухам ее видели в листве. По другим слухам на нее напал Зверь. Зато магичка их кабордака ходит-понтится-поигрывает фаерболами - тока что успешно прошла Храд Спайн, а еще сдалась на Архимага. Вот тебе посох в руки!

Слава Сагре, Слава Сильне, Слава Саготу и всем остальным богам далее по списку Слава! Слава! Слава! - вернулась наша пропащая магичка-графинюшка, грустная (на архимага не сдала!), злая ("Не видела я никакого Зверя! И вообще, отстаньте все от меня!").

Еще до этого, кажется, принесли почти уже совсем умерших племянничка графа Гонзаго, а с ним к`лиссанга Трэш Эданассы. И где их только угораздило?

[(Прихожу, значица, в разнесенный Ранненг, и вижу - лежит мой братец, совсем-совсем мертвый. Ну, я монаха спрашиваю: "Кому тут деньги за его душу сдавать?" - "Мне. Сколько не жалко" Ну, мне ничего не жалко, только кошелек у брата остался. Труп себя по карману хлопает, и я, даже не всплакнув, обыскиваю труп, забираю денежки, кидаю монаху часть и ухожу: "Похороните его" Брат воскрес, а деньги монах унес. АБЫДНО!!! - Морглин)]

Его Архимагшество де Маре Раненгский (дернуло же меня назвать его "Святой Отец" :)) велел оживлять. Дает мне два листка бумаги, рисуй, говорит, портреты этих двух несчастных, можешь с натуры, благо они не шевелятся, совсем мертвые, потом отдашь мне, я поколдую, и всё будет хорошо.

Делать нечего - рисую. Графа с анимешными глазами и кудряшками, к`лиссанга в бандане и с косичкой. Архимаг, пришепетывая, возлагает на грудь трупам мои произведения, потом, все еще бормоча по книжке, уничтожает портреты (ну вот, а я так старалась!). Графа приводят в чуйство пощечинами. К`лиссанг тоже вроде ожил. Все счастливы. Всем хорошо.

Потом еще загорянские паны приперлись, все на грани истощения, с ввалившимися глазами и щеками (шикарный макияж!), потом еще главный Паргайд (что это там с ним случилось, золотуха никак? А ну как это заразно?). Кого-то из них убили. Потом все долго орали.

В итоге все готовятся к нашествию зомбёв.

Граф меня спрашивает: "Тетушка, а скажи, как хоть это будет?"

Я: "Да, наверно, сгонят всех в чей-нито дом, посадят в круг и велят молиться, молится и еще раз молится… А зомбяки будут вокруг бегать и орать, потом может даже прорвутся…". Знала бы я, какое страшное пророчество исторгли в тот миг мои уста…

Ах да, ведь еще в этом году у Ведьмака родилась двойня. Девочки с оригинальными именами ТА и ЭТА своими не отличающимися разнообразием воплями на тему ГРУ достали сначала весь ГРУ, а потом и весь Ранненг. А когда их привели к нам (батька Ведьмак к тому времени толи на войну сбежал, то ли уже помер…) и поручили заботиться (спасибо тебе, ГРУ! Добрый ты!), тут детям конец настал. Убили. И ведь не мы убили, а кто-то из входящих-приходящих. А шишки на наш замок. Мало что ли соловьих сгубленных во цвете лет, так теперь еще и дети невинноубиенные! А зомбя уже на подходе. Савиньону срочно нужна защита посильнее стен и заклятий. Граф ее пробивает, велит всем сидеть в замке и не высовываться. Типа, Сагра не выдаст - зомбя не съест.

Прибывают беженцы, Мирануэх в полном составе, еще кто-то - и все к нам. Ну конечно! Куда же еще? Соловьи к себе не больно-то кого и пустят. Ой, гляньте ка, кого кот приволок! Соловьи пришли. Тоже к нам. Ладно, мы добрые. Сидим дальше все вместе. Ждем. Дождались…

Теперь, по прошествии уже довольно долгого времени, я почти забыла тот вечер. Но тут на днях клеила обои на потолок, и в голове услужливо всплыли в мельчайших подробностях почти все события, хоть и не дословно, и путано. Во всяком случае, руки вспомнили. Именно им, рукам, досталось тогда больше всего.

Когда вокруг темно, холодно, страшно, костер почти погас, а ты в кругу на голой земле вместе со всеми, другими такими же слабыми смертными, поднял и держишь сцепленные до предела напряженные и почти уже окостеневшие руки. А позади за стеной из желтенькой виртуалки орет и беснуется. А тут еще этот Паргайд (НЕНАВИЖУ!) со своей кулуаркой. Ну, перерезал ты мне горло, даже два раза. Ну и что? Думаешь, держащие меня с двух сторон за руки так просто выпустят, позволят мне мертвой на землю рухнуть. Не выпустили. Не рухнула. А потом даже как-то ожила, видать сила молитвы. Уж не обессудь, Паргадьюшка! И прости, что наступила на тебя потом, когда ты уже мертвый валялся. Ты умер, а я ожила.

[(Ага, и он тоже! Загорянина-то я пырнула (а че он?), а этого побоялась. Ну и что, что круг разорвала, зато жива осталась. Хорошо себя порезала, но не насмерть. - Морглин)]

Спасли нас, поименованных "чистыми душами", всего человек десять. Добрая Ректор под белые ослабевшие и по привычке торчащие вверх рученьки отвела меня едва идущую на подламывающихся ногах к костру, что разожгли по соседству. Тут и выпало переждать Армагедец.

Последняя мысль из прежнего мира и прежней жизни: "Они затоптали мой чепчик!"

Круг распался. Народ вспомнил, что вместо молитв Сагре, не лучше ль порадовать ее битвой и смертью. Порадовали. Маруся стала отсчитывать последние секунды. Досчитала. Стены рухнули. Нежить прорвалась. Встретили ее клинками те, кто еще мог. И земли не стало видно под трупами. Эх, жаль, меня тогда не было. Ничего не было. А чепчик мой затоптали. Попутно пробежались по нашей кухне, наступая в миски (вот уж была картина!)

Когда всё утихло, когда у нас "чистых душ" отобрали аусвайсы (так потом и не вернули!), когда я приковыляла на развалины своего взлелеянного Савиньона, когда разожгли костер, начав понемногу разбирать на дрова бревна из барикад и стен (вряд ли еще понадобятся), когда гвардеец Зуб пытался вытереть непонятно откуда взявшиеся слезы на моих щеках, когда граф Гонзаго с Трэш Эданассой отыскались в тяжране за палатками, впрочем не скучающие и приятно проводящие время за трапезой, когда они вылечились (трапеза помогла), и граф повелел по случаю новой жизни устроить пир на весь кто придёт… Тогда я вроде стала приходить в себя.

Не-е, мастеря! Ребята! Психологически это было конечно что-то с чем-то, если Вы понимаете, о чем я :). Но Вы потом, после всего этого безобразия, хотя бы какие-нибудь реабилитационные меры предпринимайте что ли, шоколадки там особо пострадавшим, советы психолога… J

Упс! Уже одиннадцатая страница! Ну, ни фига себе, отчетик получается! Всё, надо заканчивать. Пора и часть знать.

Все тот же вечер, т.е. уже ночь. Хусейн "Любви не бывает", "Симуран", "Синий десант" и многое другое. Тимсель, т.е. простите, пока еще госпожа Илария, перебравшая глинтвейну (3 (три!) кружки!): "Хусь, пошли к нам спать! Людик тебе сказочку про ёжиков расскажет".

Сказка Хусейну про кудрявых ежей.

Утро. Какао. Господин Гамбринус, не желаете какао? Дикие крики: МОРГЛИН!!! Их даже в Анвендуме слышали, а она у Соловьев их не слыхала. Пришла на запах какао.

Дворец эльфов исчез вместе с эльфами. Вот она магия!

От Анвендума слышатся взрывы - гномы пускают прощальный салют из мортир, чтоб врагу не достался весь боезапас.

Куда стены девать - домой стирать, или все-таки в костер? В костер. Моток марлевой стены в пламени - модель головного убора типа "чалма" ректора ГРУ.

Мусор закопать. Вот и шахты пригодились. 

Собираться домой с игры печально, грустно и вообще…

Всё, что нажито непосильным трудом… титры [(всхлипы - Морглин)]

Собрались. По центру замка остался пакет с макаронами (зачем, спрашивается, ходили-меняли?). Руах их потом забрала (не пропадать же добру) и ела дома две недели.

Графская чета учесала вперед. Я вытребовываю у Воланда вернуть экологические взносы за умершего дядюшку, который уехал и забрал аусвайс с собой, за себя "чистую душу" тоже без аусвайса. Вытребовала. Гогани - повелительница ветров, однако.

Уходим дружными рядами, шеренгой по одному ползком шагом марш! Подгребаем к остановке. Графья приходят еще через полчаса - не там свернули.

Всё, затыкаюсь, а то сейчас от Морглин получу.

Оса в коробочке с соком. Забытая на полигоне кастрюля (Руах, ты святая, что взяла ее с собой! Спасибо!) "Зуб мне полтинник должен".

[(Нет, не так: он мне ПОЛТИННИК ДОЛЖЕН!!!!! До сих пор, непорядочный человек. Не вернул!!!! Зуб, верни, а то проценты начислю!!! - Морглин)]

"Может, на следующую "Сиалу" гоблинятником поедем?". Жаль потеряной кружки. Эта гадкая нежисть истоптала мой чепчик!!!

Людик,
с комментариями Морглин

 

 

Сайт игры -
http://www.crossworld.narod.ru/Siala.htm

Отчёт Книжника -
http://www.students.nino.ru/?id=55757

1-я часть этого отчёта -
http://students.nino.ru/?id=56441

Фотоальбом -
http://brunb.narod.ru/photoalbum3.html
http://brunb.narod.ru/photoalbum4.html
http://miss-molly.narod.ru/photoalbum16.html

Обсуждение игры
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=9704643
http://pmirov.fastbb.ru/

Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка