На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Литературный раздел

Рецензии  |  Софи Кинселла. "Тайный мир Шопоголика".

Единственное, что вызывает во мне протест, - слово «шопоголик» в заглавии. Такую женственную, красивую-красивую книгу и назвать хочется женственно и красиво-красиво. Ну, ладно.

Главное, я почувствовала, что не одинока в своей очаровательной глупости. И вообще: потратить последние деньги на белый пушистый халат или на голубенький шарфик – не такая уж и глупость. Это жертва на алтарь стиля и природы (слабый пол!).

Признаюсь, поначалу размышлениям Бекки – самая главная героиня! – не хватает настоящего чувства. Но!! Появляется ОН. И набеги на магазины, побеги от кредиторов приобретают новый, русской душе приятный смысл. И даже драматизм. Кстати, с этого момента моя любимица Бекки и высокий, эффектный мужчина Люк Брендон начинают напоминать героев «Секса в большом городе» - Кэрри и Мужчину Её Мечты. И здорово! Потому что сериал этот мне тоже нравится. Между прочим, девушку мистера Брендона (читай «Тайный мир…») зовут Саша. А краткосрочная жена Мужчины Кэрриной Мечты (смотри «Секс в большом городе») отзывается на русское имя Наташа. Похоже, правда?

Что особенно приятно, с появлением миллионера Брендона Бекки обнаруживает в себе массу талантов. Не говоря уж о киногеничности. Отдельное спасибо мужчине за цветущие счастьем последние страницы. Ужасно не люблю печальные расставания в конце книг! Кстати, заканчиваться история о прекрасной любительнице магазинов пока не собирается. Не знаю, как вы, а я с нетерпением жду, когда же у меня появится том второй («Шопоголик на Манхэттене») и том третий («Шопоголик и брачные узы») «саги о женщинах и магазинах».

Аля Бояринцева

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок