Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Жизнь в инязе  |  Экскурсия в Дивеево

23 января 2006 года деканат ФМЭУ, кафедра экономики и управления и преподаватель маркетинга Арбузова Надежда Юрьевна организовали приятную поездку для студентов 3-го и 5-го курсов специальности «Менеджмент организации (гостиничный и туристический бизнес)» в гостиничный комплекс «Дивеевская Слобода».

За все годы преподавания этой специальности в НГЛУ, это была первая профессиональная экскурсия, а потому практически все студенты восприняли ее с большим энтузиазмом.

Дорога в Дивеево длилась 3 часа, и по прибытии в кафе гостиничного комплекса экскурсантов ждал аппетитный комплексный обед. Восстановив силы, мы отправились на экскурсию по территории гостиничного комплекса, в ходе которой нам показали номера класса «Эконом», «Стандарт», «Бизнес».

Каждый желающий имел возможность заглянуть в любой уголок номера, а самые дотошные не переставали фотографировать каждую деталь интерьера (наверное, для будущей работы!). Сотрудница гостиницы, которая выступала нашим гидом, очень подробно рассказывала об особенностях номеров и их цене, а так же с готовностью исчерпывающе отвечала на наши многочисленные вопросы.

По окончании экскурсии, нам любезно была организованна встреча с генеральным директором ГК «Дивеевская Слобода» Колосовой Ниной Ивановной. Она рассказала о современном состоянии гостиничного комплекса, об особенностях его функционирования и поделилась планами на дальнейшее развитие. Экскурсия по территории ГК «Дивеевская Слобода», дополненная рассказом генерального директора, оказалась настолько исчерпывающей, что вопросов к Нине Ивановне практически не было.

Всем очень понравился столь необычный по концепции гостиничный комплекс, а потому на обратном пути студенты живо делились впечатлениями.

Наверное, выражу мнение всех студентов, сказав, что мы очень благодарны организаторам данного мероприятия. Особую благодарность хотелось бы выразить декану нашего факультета Гриценко Елене Сергеевне, которая проявила искреннюю заботу во время подготовки к поездке, и преподавателю маркетинга Арбузовой Надежде Юрьевне, по чьей инициативе и была организованна столь профессионально интересная экскурсия. Искренне надеемся, что это был не последний выезд и с нетерпением ждем следующего.

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок