На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Литературный раздел

Рецензии  |  Татьяна Устинова. "Пять шагов по облакам"

Гениальный детектив для тех, кто хочет замечательно отдохнуть. Особенно захватывающе читается за чашечкой свежесваренного кофе со сливками или зеленым жасминовым чаем, хотя здесь все зависит от вкуса читателя.

Даже не знаю, какая из сюжетных линий мне была более интересна. Немного зная человеческую психологию, которая временами причудливо деформируется в рабочей обстановке, интересно было наблюдать за поведением Полянского и Константинова. А какое удовольствие доставляют попытки проникнуть в замысел «великих мира сего» Леры Любановой сотоварищи! Нет, определенно, узнавание кто и зачем подставил Любанову, точнее всю редакцию «Власть и деньги», при этом воспользовавшись «услугами» только работников самой редакции, ловко обведя всех вокруг пальца - исключительное удовольствие. И странное дело, когда все перипетии этого запутанного дела становятся очевидными и в книге черным по белому написано - кто, зачем и почему, я уже начала переживать за отношения Любановой с одним из «великих мира сего» - Ахметом Башировым. Правда, здесь ясность наступила быстро, а жаль: такие книги, особенно с таким неожиданным концом, могли бы быть и длиннее.

Вторая линия рассказа - о Мелиссе Синеоковой, известном авторе детективов, по совместительству подруге Любановой. Ближе к концу она из мелодраматической становится детективной. Наконец, в результате второго похищения Синеоковой, выясняется имя ее странного поклонника, жаждущего ее убить или принести в жертву, правда я так и не сумела понять кому: самому себе или какому-то выдуманному божеству.

Удовольствие от книги я получила колоссальное. Терпеть не могу сентиментальные романы, но, как большинству женщин, все-таки иногда хочется, чтобы что-нибудь о любви в книге было. Читать книги не интересные я тоже не умею. Поэтому «Пять шагов по облакам» - просто пиршество и для ума: понять, кто же на самом деле убийца, разобраться в интригах делового мира и разгадать попытки странных похищений; и для души: реальные отношения мужчины и женщины, пусть даже немного приукрашенные. И это все в сочетании с замечательным литературным слогом. Так и хочется в духе советских лозунгов сказать: «Читайте! Влюбляйтесь!».

Анна Кузьменко

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок