На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форум

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  THE STREETS "The Hardest Way To Make An Easy Living"

THE STREETS The Hardest Way To Make An Easy Living

Чрезвычайно талантливый молодой человек по имени Mike Skinner, более известный под «вывеской» THE STREETS, сам пишущий материал для своих альбомов и сам же его продюсирующий. Возможно, поэтому всё получается очень индивидуально и непохоже ни на одного из ныне существующих исполнителей (и тем более, авторов). Всё дело в «гремучей смеси» стилей, культур, стереотипов и прочего…

Уже третий альбом THE STREETS удивляет не меньше двух предыдущих. Свежий взгляд на банальные будничные вещи, из которых состоит жизнь простого британца, это основа содержания текстов THE STREETS. Иногда Mike Skinner уж слишком «британец» с его неприкрытым акцентом cockney, с постоянным упоминанием пабов и прочих атрибутов повседневности…

Если раньше Mike Skinner экспериментировал со сменой ритмов и стихотворных размеров, то теперь всё такие же оригинальные ритмы кажутся несколько «приглаженными». Это уже вопрос привычки. За последние 5 лет THE STREETS в той же степени символизирует «истинно британскую» музыку, как MANIC STREET PREACHERS, PULP, ROBBIE WILLIAMS… Но каждый по-своему. Самобытность THE STREETS, прежде всего, в том, что это британский рэп в по-европейски облегчённой интерпретации. В то же время ни один американский рэппер так не скажет…

Увы, на новом альбоме нет ничего столь же красивого, как “Dry Your Eyes” с прошлого альбома “A Grand Don’t Come For Free” (2004). Зато множество таких вещей, которые уже по одной аранжировке вызывают «самые светлые чувства»: “Hotel Expressionism”, “Fake Streets Hats”, “War Of The Sexes”. Не говоря уже об оригинальности слога!

В общем, ещё одно касание собственной планки. Как говорится, выше уже почти некуда!

Rating: 8/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок