На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Статьи  |  EUROVISION 2006: Победа LORDI -- красивое "надругательство" над поп-стандартом

EUROVISION 2006: Победа LORDI -- красивое надругательство над поп-стандартом

Прошедший 20 мая 2006 поздно вечером в Афинах финал конкурса “Eurovision 2006” стал самым необычным за долгое время. Его результат можно считать нонсенсом, а можно и тенденцией времени. В то же время, верно утверждение, что это просто «надругательство» над форматом всегда стандартных поп-композиций, участвующих в «Евровидении». Поскольку, в этом году всё зависило от выбора телезрителей, и их мнение было почти единогласно. Победила финская рок-группа LORDI c песней “Hard Rock Hallelujah”. Не такой уж это и тяжёлый рок (скорее, реверансы в сторону ALICE COOPER, KISS и прочих ветеранов), зато на общем бледном поп-фоне получилось весьма эффектно. Если добавить к этому костюмы и грим в духе fantasy, немного пиротехники, то запоминается больше всех.

Вряд ли европейская публика истосковалась по рок-музыке. Это просто реакция на что-то новое и необычное. Были комментарии, что это «какое-то протестное голосование». Возможно, и протестное. Против музыкального «застоя». Надо же когда-то что-то менять?!

Однако, на сцене, в тот вечер, впрочем, как и обычно, практически не было индивидуальностей. В основном, либо «двойники» (при всём уважении, песня “Teenage Life” DAZ SAMPSON из Великобритании очень напоминала “Where’s The Love” BLACK EYED PEAS, а украинская певица TINA KAROL уж очень походила на SHAKIR’у).

В общем, итог “Eurovision 2006” – это скорее первый за долгое время приятный сюрприз в лице финских «монстров» LORDI (да и 2-е место для России – это повторение пока что «верхней планки»).

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок