На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

Голосуйте здесь!

Лучший альбом 2010 года -- это:


ARCADE FIRE "The Suburbs"1043%

BAND OF HORSES "Infinite Arms"14%

ELLIE GOULDING "Lights"28%

JANELLE MONAE "ArchAndroid"28%

KANYE WEST "My Beautiful Dark Twisted Fantasy"417%

LADY ANTEBELLUM "Need You Now"14%

LAURA MARLING "I Speak Because I Can"14%

MARINA & THE DIAMONDS "The Family Jewels"28%

PLAN B "Defamation Of Strickland Banks"14%

RUMER "Seasons Of My Soul"00%

Всего:24 100%
**

Рубрики

Альбом недели  |  RED HOT CHILI PEPPERS "Stadium Arcadium"

RED HOT CHILI PEPPERS Stadium Arcadium

RED HOT CHILI PEPPERS – одна из самых ярких групп последней четверти столетия (сложно поверить, что группе уже столько лет) – выпустила первый за четыре года студийный двойной альбом “Stadium Arcadium”. По словам самого Энтони Кидиса: «Лучшее, что мы когда-либо делали». Самый серьёзный альбом группы за всю немалую и очень разнообразную дискографию. Это настоящий подарок своим поклонникам: 2 часа высококачественной рок-музыки (от материала до того, как это сыграно, -- вокал Энтони Кидиса и виртуозность Фли – уже многого стоит).

В силу того, что на альбоме 28 композиций, необычайно энергичный фанк-рок, которым RHCP завоевали мировую публику, здесь немного теряется посреди достаточно большого количества философичных баллад. Как всегда у RED HOT CHILI PEPPERS, на “Stadium Arcadium” сложно различить потенциальные хиты, поскольку ими могли бы стать 2/3 треков. Новый альбом это увеличенное по времени в два раза удовольствие от найденного когда-то (а именно, на “Blood Sugar Sex Magik” (1991) фирменного звучания, которое получают не только слушатели, но и сами музыканты. Двойной альбом позволил группе с «должным размахом» показать всем сомневавшимся в способности меняться в рамках собственного стиля. И продюсер Rick Rubin (работавший с BEASTIE BOYS и SYSTEM OF A DOWN) здесь очень кстати.

Первый диск двойного альбома получил название “Jupiter”, второй – “Mars”. “Mars” воспринимается легче, мелодии более запоминающиеся, и в звучании узнаются всё те же RED HOT CHILI PEPPERS, к которым мы привыкли за эти десятилетия. “Jupiter” задумчивее и посложнее в плане текстов.

На “Stadium Arcadium” меньше речитативности в песнях, чем на прошлых альбомах. Теперь они почти всегда «поются» и гораздо реже «читаются». Разный, как сама жизнь, альбом. Здесь и серьёзная баллада “Stadium Arcadium”, и совсем спокойная “If”, и драйвовые “Storm In Teacup”, “Comon Girl”, и просто красивая “Desecration Smile”, и ставшая всем «родной» “Dani California”…

Двойной альбом записывают далеко не все группы, и обычно это бывает однажды за всю музыкальную карьеру. Двойной диск – как правило, своеобразный «памятник» группе, позволяющий проявить себя максимально. “Stadium Arcadium” – несомненно, «памятник» RED HOT CHILI PEPPERS, который они сами себе воздвигли. Альбом, который станет классикой современной рок-музыки.

Rating: 9/10

Андрей Копий

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок