Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Новости НГЛУ  |  Подписание договора

22 мая в 14:00 в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова состоится подписание договора о совместной деятельности Министерства образования и науки Нижегородской области и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Министр образования и науки Нижегородской области Сергей Васильевич Наумов и ректор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Геннадий Петрович Рябов подпишут договор о целевой подготовке педагогических кадров для образовательных учреждений Нижегородской области, научно-методическом обеспечении повышения качества преподавания иностранных языков в учебных заведениях области, повышение квалификации учителей иностранных языков, реализации областной программы «Одаренные дети».

Нижегородский лингвистический университет уже в течение нескольких лет выполняет важную в масштабе области социальную задачу по целевой подготовке преподавательских кадров для школ города и области. Данная программа, в рамках которой абитуриенты зачисляются вне конкурса на бюджетные места, нацелена прежде всего на помощь сельским районам нижегородской области, испытывающим серьезный дефицит квалифицированных преподавательских кадров по иностранным языкам.

Важным направлением работы вуза является повышение качества преподавания иностранных языков в учебных заведениях области. НГЛУ, а также информационно-образовательные центры зарубежных стран, работающие на базе вуза, на регулярной основе проводят конференции, семинары, встречи с ведущими отечественными и зарубежными специалистами с участием учителей иностранных языков школ города и области.

Профессорско-преподавательский состав вуза создает программы, учебно-методические комплексы, пособия, которые используются в процессе обучения иностранным языкам в учебных заведениях области.

НГЛУ регулярно проводит курсы повышения квалификации учителей иностранных языков областных школ, лицеев и гимназий, проводит областные олимпиады по иностранным языкам среди школьников, победители которых ежегодно зачисляются в университет без конкурса.
В ходе подписания договора ректор НГЛУ Г.П. Рябов и Министр образования и науки Нижегородской области С.В. Наумов готовы ответить на вопросы журналистов о планах сотрудничества между Министерством и университетом.

НГЛУ им. Н.А. Добролюбова,
ул. Минина, 31а
22 мая 2002 г., 14:00
ауд. 210 (приемная ректора) III корп.

Дополнительная информация:
Видяев Станислав Александрович
Помощник ректора по связям
с общественностью
(8312)36-22-83
[email protected]
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок