Молодёжная стрелка
Крематорий, 17-11-2008, Театр Кукол::ФотоAnimal Джаz, 15-11-08, Юпитер::ФотоБГ и Аквариум, 06-06-2008, Юпитер::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото
Молодёжная стрелка

**

Молодёжная стрелка

Статьи  |  Бегущая по волнам или Чем кормить живые корабли

Игра «Жемчужина Джамелии»,
4-6 августа 2006г.,
Нижегородская обл., Семёновский р-н.

***

Воспоминания жены капитана

Здрасьте господа, пишет Марла Кейндж – первая, последняя (т е единственная ) жена погибшего на момент начало игры капитана Бегущей по волнам старого пирата Мэгдона.

Ему просто не повезло! Во время последнего абордажа торгового судна он решил тряхнуть стариной и показать удаль молодецкую... блин, зря он это так... оставил меня на корабле полном отборнейших головорезов с дочкой 13-ти лет, да еще и без наследства. А что стоило то взять и заранее завещание оставить! Ведь все знают, что он был баснословно богат, только где все хранил – неизвестно.

И с этого самого злосчастнейшего происшествия началась наша игра... вернее черный беспредел и анархия, вплоть до выборов следующего капитана. Сели все как полагается трапезничать, неслабо бухнули, поминали нашего капитана.. кто добрым словом, а кто матюками, все переругались и передрались доказывая что он самый лучший капитан, и вообще чуть было не пустили меня по кругу массаж делать. Эх, и темное же это было время! Внимательно послушав сеи речи, я отобрала тех кто уважал капитана (по какой то причине) или же неровно ко мне относился и отправилась искать сокровища Мэгдона.

Внимательно порывшись в сундуке капитана я обнаружила (ВАУ!) бортовой журнал Бегущей по волнам (отвратительнейшее наипохабнейшее чтиво, но прикольно!), записку о том что наследство ждет меня у Золотого черепа, огромную партию циндина и немного денег. Благо доченька Энни вспомнила что однажды в Удачном Мэгдон посещал некоего ювелира и сделал у него очень дорогой заказ!?! Итак мы приехали в Удачный и встали на рейде близ портового города.

В первый сезон поиски практически не продвинулись, доверившиеся мне люди все более были настроены положить на клад и наконец хоть кого то ограбить. Двое матросов нанялись работать в городскую стражу, дочка подросла и стала где то пропадать по ночам, кок Джо Саливан перестал что либо готовить вообще. Анархия на корабле переросла все ужасающие размеры и стала абсолютной... а циндин все же не кончался. Хотя кроме этого корабль часто посещали и такие радости как диарея, дизентерия, чума и несколько раз женщины легкого поведения J.А лекарь наш корабельный тоже часто отсутствовал на борту. Поэтому была у меня надобность отправиться в Удачный нанять лекаря для одного из матросов. Взяла я охрану и отправилась через портовый район... на нас напали из за угла, их было больше(намного!), меня настигли... оглушили, ограбили, а затем добили ударив 5 раз в живот!!! До сих пор поражаюсь! Оказывается мало кто знает что еще можно сделать с прекрасной шикарной женщиной лежащей на муравейнике в кружевном корсете, кроме как жестоко ее убить! Хоть бы массаж перед смертью сделали! Но ничего! Я оказалась очень стервозным трупом: заставила негодяев застегнуть все с точностью как было и увела таки из под носа похищенную у меня мятную конфетку, еще не отдала оружие сославшись на трупное окоченение запястья и заставила себя похоронить и отпеть(кажется по Акбе это все делалось, Са их подери!).

И далее дела мирские меня уже не колебали, я качалась со смертью на качелях и орала – Я СВОБОДНА!Я НА НЕБЕ!

Марле Кейндж в мире мертвых очень понравилось – несказанное умиротворение она получила от отсыпания в чистой постели, медляков Джорджа Майкла и благовоний! Вместе со смертью я пережила альтернативную реальность жизни Марлы Кейндж, а потом мне стерли память... ..чик.

Так вышло что моя душа прилетела на Бегущую по волнам в аккурат на поминальную бухаловку по моей душе... Господа, ну я и наслушалась о себе! Оказывается я спала со всеми, была стервой, хоть и доброй! Враки! С коком и старпомом ничего не было! И я ничего не могла возразить... .

***

Воспоминания первоклассного штурмана Кивольта.

Кругом одни сволочи и ублюдки. И со всеми надо ужиться. Главная сволочь – капитан. Его жена – роза среди навоза. Второй навоза кусок – второй помощник капитана. Драться я не люблю, люблю разговаривать. Это – общая вводная от мастера Ветра. Ну и больно хорошо, и без квеста поживем. Короче, играем... Чисто дополню воспоминания Марлы.

Медик был порядочной падлой, т.е. читай – правильным пиратом. По пожизневым послеигровым сведениям он заколачивал бабки на лечении городских, беря серебряков по десять за спасенную душу. Все пираты решили стать презренными сухопутными крысами, деля на зоны влияния с остальными отбросами портовый район. Кок один раз готовил в принципе – когда Воробей сварил после игры похлебку, он её помешал. Капитаны мерли как мухи. К концу игры я гордо совмещал все должности, оставаясь при этом штурманом. После смерти Марлы вернулся лесами в лагерь – почему-то побежали не за мной в ярко-красной рубахе по кромке леса, а за двумя фигурами по глубеням бурелома. Там с Зубом нашел раненого Красавчика с Чайкой, не менее раненым. Короче, какое-то время порулились и поотыгрывали, и к нам пришла уже Эльвира. Баба на корабле... Что и доказала, перевернувшись на корабле. Пока она этого не сделала, я, Молчун и Джо Вырви-Глаз походили по полигону по вопросам главного квеста. В итоге, разруливаться все начало только при присоединении к нам Родерика, и отсоединении Джо. Гвардеец лихо раскрутил кузнеца на инфу про Золотой Череп и мы ушли в город. А теперь начну ругаться.. Эти Козловские разбойники завалили половину полигона, поэтому в живых мы не нашли ни бывшего старпома, который должен был нам помочь, ни владельца (как мы решили) Черепа. В итоге псевдодочь старпома отыграла Маруся. Собственно, и ювелира мы нашли так же – его отыграл один из мастеров. Часа через два его отыграл другой мастер, дав нам почти диаметрально противоположную инфу. Короче, все уткнулось в то, что наши драгоценности забрал какой-то юнит, теперь тоже похоже мертвый, а старпом ушел плавать на живом корабле. И вот оно – корабль, кот. должен был стоять на пристани, СТОЯЛ в Дождевых Чащобах, ЖИЛ в Дождевых Чащобах и в тот момент ХАВАЛ в Дождевых Чащобах. Короче, мы все дружно на все плюнули, хотя до этого, сидя в Вороньем Гнезде, все уже заранее поделили на пятерых, типа награды заслужили только члены оригинальной команды, да и то не все. Итог – пираты начали пиратствовать, а именно – заложили всю добычу и все, что могли, и тупо ушли бухать. Я считаю, что все-таки отыгрыш неорганизованной банды насильников и хулиганов все-таки у нас удался J

***

Жизнь следующая (т е вторая ) Эльвира Ладлак – 35 лет,
тоже шикарная женщина, глава старинного торгового семейства Удачного.

Предыстория рождения персонажа: Я прошу – Элхэ, ну пусть я воскресну молодой красивой и из старинной семьи, хочу ключевую роль! Элхэ – ОК! Тебе 35 лет, я сказала 35! Не торгуйся! У тебя сын Ноэль Ладлак исчез куда то, твое поместье опечатано за долги, твои счета аннулированы, у тебя долги на 5 - много тысяч, у тебя безумный корабль Совершенный. Короче ты в Ж, бери 25 монет и ступай! И не приходи сюда больше!!!

***

Госпожа Ладлак, давно не получая вестей от своего сына и отчетов о ведении торговых дел, сильно обеспокоилась и приехала в Удачный. Сына своего она так и не нашла. Зато приняла участие в жизни города и заседаниях Совета Торговцев. Я наняла городского стражника дабы отправиться на окраину города повидать свой семейный живой корабль Совершенный, прозванный отверженным за то что он убил два поколения моих родных.

Возвращение Совершенного в семью тогда представлялось мне единственной возможностью разбогатеть и отдать долги через сказочно выгодную торговлю с Дождевыми чащобами. Это был мой шанс!

Я пришла на отмель... он был так несчастен – щепки вместо глаз, грудь обезображена страшным знаком Игрота Страхолюда, мачты разбиты, корпус покосился... Его одиночество и боль пронзили мое сердце!Я простила его, и просила простить меня, обещала что семья более не покинет его, разбудила в нем тоску по бескрайнему морю и жажду жизни и приключений! И разум вернулся к нему! (Хотя как сказать... он запросил ярко голубой парус с коим потом и плавал)

(Для Брэшена Трелла: ты все интересовался как у меня это вышло? А вон оно как и вышло.К тому же секретный рецепт- живые корабли надо кормить домашним супом с красным вином, а не концетратамиJ).

Совет торговцев выделил мне средства на починку Совершенного и все обрадовались его возвращению в строй, так сказать! Я наняла плотников, матросов из команды Бегущая по волнам и его капитана Манса (мне сказали что это у них уже третий, что то они часто там мрут) и первоклассного штурмана Кивольта. Совершенный был спущен на воду! Ура! Первое плавание под ярко голубым парусом было очень удачным, но мне захотелось довести Совершенного до совершенства и я решилась на очень опасное путешествие по Дождевой реке к городу Старшего народа. Мне необходимо было окунуть свои руки в реку Скилла, дабы изваять по диводреву Совершенного новые глаза и исправить повреждения.

Нас провожали как героев! (По жизни в двухместной резиновой лодке четыре идиота – Я- Эльвира Ладлак, капитан Манс, матрос Джеймс Красавчик Карлеоне, и форштевень Совершенный. Именно в таком порядке! Мы задом так и плыли, потому что так отчалили! Вдавило нас в воду по самую развилку, но все же проплыли 1,5 часа. Весь путь до города Элдерлингов был 3 часа по жизни). Все плавание прошло вобщем то весело, только Совершенный несколько раз сел на мель, потом сам себя же и вытащил. Совершенный все бредил каким то кладом пирата Игрота на Дождевой реке... его все успокаивали, но он начал капризничить и раскачивать себя (а по жизни всех нас в резиновой лодке!)

И наконец живой корабль Совершенный снова сошел с ума и потопил свою семью и команду в ядовитой воде реки Дождевых чащоб. Погибли все!!! Совершенный затонул! (Мы не заметили очередную корягу, прорвали лодку, она начала стремительно сдуваться и с воплями “Ха-Ха Мы порвались” кое как в антураже доплыли до берега. Спасибо москвичам, что забрали нас сырых и замерзших идиотов оттуда. Спасибо мастеру Коло!!!!(он знает за что ))

Так погибла Эльвира Ладлак... .В мертвяке встретили тепло J .Элхэ, Сайракс, Отрок, простите за то что была в нетверезе.

***

Жизнь третья. Рабыня Занна.

Рабыню Занну 16 – ти лет освободили люди из команды Бегущая по волнам. Не могу что жизнь моя была славной или выдающейся.Я скиталась, искала пропитания, предлагая всем большую и чистую любовь. Умерла я от холода и голода на скамейке в городском парке города Удачный... .

***

Жизнь четвертая (и слава богу последняя). Негоциант Флоранс Гальватти.

Жизнь четвертая (и слава богу последняя). Негоциант Флоранс Гальватти, 20 – ти лет приехал в Удачный искать свою сестру с точно таким же именем (Абсолютно!Мастера постебались). Несмотря на волнения в городе, предстоящую казнь, гибель сатрапа, мне это удалось. Семья наша воссоединилась и по этому поводу мы гуляли остаток сезона в Приличном на все!

Хэппи энд!

Благодарю за внимание,
Марла Кейндж
Эльвира Ладлак
Занна
Флоранс Гальватти
Jeanelle
Косичка – главная жрица ордена Долбоящеров –
и просто... Надя

Бортжурнал корабля "Бегущая по волнам"
Игра «Жемчужина Джамелии», 4-6 августа 2006г., Нижегородская обл., Семёновский р-н.
Вход


Молодёжная стрелка
Молодёжная стрелкаГлавная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail
Молодёжная стрелка© 2003-2006 Молодёжная стрелка