Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

14.11.2006 21:28
Жизнь рядовых лингвистов  |  Журналистика на века...

Журналистика на века...

Не всем известно, что небольшой музей в университете НГЛУ входит в состав "Международной ассоциации музеев" и что Виктория Константиновна Романова, заведующая музеем, собирается открыть в нём отдел, в котором будет представлена история создания нового отделения университета – отделения журналистики!

На данный момент в музее представлены документы, связанные с историческими событиями университета имени Добролюбова: с появлением переводческого факультета, с открытием новых кафедр. А по словам Викторины Константиновны, журналистика - это что-то новое и, безусловно, заслуживающее внимания!

В.К.Романова уже созванивалась с деканом факультета и с теми, кто может предоставить исторические справки, документы, связанные с открытием, а дальше... "...Дальше сам Бог покажет! Но радоваться рано, ведь у нас в России обещанного три года ждут!" - говорит В.К.Романова. За вопросом: "Будут ли студенты посещать музей? Готовы ли они расстаться с компьютером?"- последовал вполне ясный ответ: "Конечно, будут. Ведь будущее не может существовать без прошлого! Скажу вам больше, ещё ни один день не проходил без экскурсий...".

Также В.К Романова рассказывает, что из-за большого количества экскурсий и дел времени начать собирать материал не хватало, но она обещает уже на следующей неделе "засучить рукава и взяться за дело!".

Евгения Грачева.

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"