Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

10.11.2006 23:48
Жизнь рядовых лингвистов  |  Смех без причины

Смех без причины

Лингвистический университет, помимо всего прочего, всегда славился своими командами КВН. Однако когда пошли слухи о распаде команды нашего ВУЗа «ОПАсные гастроли», общественность в моем лице забеспокоилась и решила выяснить настоящее положение дел.

Несмотря на недавнее удачное выступление в «Лиге Плюс», команда «ОПАсные гастроли» распадается, причем этот факт спокойно констатируют сами участники. Дело в том, что постоянный состав команды – это уже достаточно взрослые люди, для которых сменились жизненные приоритеты, на первое место вышли работа и личная жизнь, а КВН – хоть и ответственное, но все-таки хобби, потерял свое значение.

Но, как гласит народная мудрость, свято место пусто не бывает. Ребята формируют новую команду себе на смену. Она называется «Трудности перевода», так как большинство новых участников с переводческого факультета. Когда я собирала информацию, то мне пришлось заглянуть на одно из собраний новичков. Кирилл Курмышов обводил грозным взглядом аудиторию и вещал о том, что КВН – это тяжелый труд, подорванное здоровье и убитая молодость. Никого он этим, конечно, не запугал, а даже добился обратного эффекта – на это собрание мы пришли шпионами, а ушли с него уже членами команды. Кстати, интересное замечание: в команде «Трудности перевода» очень много журналистов. Теперь, с нашим приходом стало еще больше. Не наводит ли это на мысль, что все журналисты, даже начинающие, мастера на все руки?

Катя Акатова

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"