Газета Лингвист
Газета Лингвист

**

04.12.2006 18:05
Жизнь рядовых лингвистов  |  Сокровищница всех студентов, или где хранятся несметные богатства?

Сокровищница всех студентов, или где хранятся несметные богатства?

С 17 по 23 ноября в библиотеке нашего университета проходила выставка новых книг. Посетив выставку, студенты могли не только познакомиться с новыми книгами, но и воочию убедиться, насколько богата наша библиотека.

Кроме того, никто не ушёл с выставки с пустыми руками. Студенты получили в подарок книги. До сих пор в читальном зале можно увидеть стол, на котором ещё остались кое-какие подарки... Так что, поспеши, студент! Да и вообще, тебе точно пригодится лишний раз заглянуть в библиотеку. Ведь в этом году сокровищница знаний полнилась книгами по языкознанию и переводу, по экономике и рекламе, а также по культурологии и религии. Не обошлось и без новых пособий по журналистике, психологии и литературоведению. В отделе художественной литературы тоже появились новинки. Среди них: знаменитое произведение Гёте «Фауст», изданное сразу на 2 языках - немецком и русском. Так что знатоки и любители теперь смогут полностью окунуться в мир великого Гёте.

Наша сокровищница хранит поистине несметные богатства. Именно они помогут тебе полностью раскрыть свои таланты. Теперь в библиотеке можно найти уникальные пособия по египетской литературе и африканскому языкознанию. Кроме того, можно проверить и творческие способности при помощи тестов на креативность Ллойда Кинга. А можно стать знаменитым телеведущим, если хорошенько изучить учебник по мастерству эфирного выступления. И даже те, кто мечтает основать крупную компанию, смогут этого добиться, если возьмут на вооружение бестселлер Девида Д’Алесандро «Войны брендов, или как создать непобедимую торговую марку». А для тех, кто всерьез занимается лингвистикой, библиотека приготовила такие пособия, как "Конвергентные процессы в лингвогенезе", "Компьютерный консалтинг в самообучении иностранным языкам" и многие другие... Так что дерзай, студент. Открывай любые двери! Но помни, что первыми для тебя были двери родной библиотеки...

Анна Позднякова

Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2006 "Лингвист"