На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

18.12.2006 17:29
Лента новостей  |  "Мир за стеклом глазами Алены" - спектакль "Театра перемен"

22 декабря 2006 г. в 16.00 по адресу ул. Сергиевская 10/42 (УРАО), НП «Театр перемен» при поддержке Университета Российской Академии образования и проекта «Социальная интеграция инвалидов в Приволжском федеральном округе» проводит акцию включающую в себя театральную постановку «Мир за стеклом глазами Алены» и последующее обсуждение проблем толерантности в обществе.

Спектакль предназначен для школьников и студенческой аудитории и затрагивает проблемы социальных предрассудков в обществе, дискриминации и жестокости по отношению к социально незащищенным группам населения. Главная героиня спектакля – девочка в инвалидной коляске, рассказывает о своих чувствах и переживаниях другому сироте, которому, так же как и ей, очень сложно жить в современном мире. Несмотря на трудности, они находят в себе силы поддерживать друг друга.

Спектакль, продолжительностью 45 минут, будет включать в себя театральную постановку с участием актеров и больших паркетных кукол в рост человека, анкетирование студентов и обсуждение поднятых в спектакле проблем с участием актеров, психологов и преподавателей.

За два предыдущих года работы НП «Театр перемен» спектакли «Враг внутри себя» и « У тебя есть выбор» посмотрели около 22 тысяч школьников в возрасте от 14 до 17 лет. В следующем 2007 году, НП «Театр перемен» совместно с АБО «МираМед институт» (Москва), при поддержке департамента образования г.Нижнего Новгорода, комитетов по молодежной политике городов Саратова и Казани, предлагает к бесплатному показу в образовательных учреждениях городов Нижнего Новгорода, Казани и Саратова новый тематический спектакль «Мир за стеклом глазами Алены».

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок