На главную

**

Статьи о команде  |  Дания Гильманова. Забудь про горе у Горьковского моря!!!

Свежий воздух, сосны, солнечный пляж и счастливые студенты…

Вы спросите: «Рай?» - Да, только на земле, и имя этому раю - «Ждановец». Всякий, кто хотя бы раз здесь побывал, безусловно, согласится со мной, ведь в лагере царит атмосфера дружбы, любви и творчества. Необыкновенно интересно проходит здесь каждый день. Соревнования, конкурсы, праздники – неотъемлемая часть лагерной жизни.

Впечатлений от моего первого посещения этого весёлого места столько, что не хватит и целой газеты, чтобы их описать. Я лишь  вкратце расскажу о самых ярких моментах и выдающихся личностях.

На второй же день смены культорги (организаторы мероприятий) устроили замечательный праздник «Город на песке». Все отдыхающие собрались на пляже, где каждый отряд должен был создать собственную фигуру на песке. Фантазия скульпторов превзошла все ожидания. Были здесь и русалки, и футбольное поле, на котором культорги играли в футбол, а вокруг собралось огромное количество болельщиков. Удивил всех огромный паук, занявший одно из призовых мест. Отличились и «Одарённые дети», команда КВН НГТУ, выстроившие из песка электрическую лампочку, такую огромную, что даже к концу смены на берегу моря ещё оставался бугор от неё. Команда одарённых вообще участвовала во всех без исключения мероприятиях и  забавляла своим острым словом и юмором отдыхающих все 18 дней смены, собрав за это время множество поклонников.

Параллельно с «Городом на песке» на пляже проходил знаменитый конкурс «Мисс бикини». 17 самых красивых девушек блистали перед очарованными зрителями в своих пёстрых купальниках, то изображая какую-нибудь фигуру, то  проходя через низкую перекладину, а то и танцуя с ничего не понимающим пареньком из толпы, да ещё и с подносом в руках.

На «Параде делегаций» все ждановцы наблюдали  выступление самых талантливых и весёлых. Культурные организаторы танцевали канкан, а КВН-щики читали рэп.

Всем известно, что «Ждановец» - спортивно-оздоровительный лагерь. Каждое утро в нём начиналось натужным  выползанием невыспавшихся студентов на зарядку. А днём проходили какие-либо соревнования. К примеру, в беге на сто метров отличились Андрей Романчук, Ольга Алякина и другие легкоатлеты. Одним из любимых видов спорта отдыхающих стал волейбол, где в командном первенстве среди девушек завязалась такая борьба за первое место, что вокруг игровой площадки собрался буквально весь лагерь. Победила команда первого отряда.

Пожалуй, самым зрелищным стал конкурс «Ждановедение». Каждый отряд выбирал либо реальную, либо придуманную им страну и пытался поведать незнающим всё о её обычаях, нравах, устоях и даже особенностях кухни и моды. Больше всего запомнились Россия, Финляндия и Япония. Как точно и с юмором обыгрывали сценки «россияне», и как весело кричали новоиспечённые «японцы» отнюдь не весёлое слово - «харакири», впрочем, говорили они и другие слова, которые напоминали скорее говор чукчей из анекдотов, чем язык страны восходящего солнца. Великолепно демонстрировали свои костюмы девушки-«финки» из команды КВН, а мужская половина изображала «горячих» финских парней.

Каждый год «Ждановец» устраивает и  «Арбат», где все отдыхающие получают по 10 жданов (ден. единица лагеря) и могут открыть собственное дело, чтобы заработать ещё больше. В этот день предлагали свои услуги гадалки, массажисты, парикмахеры, организовали и беспроигрышную лотерею. А кто-то просто тратил свои жданы, узнавая о будущем или жуя печенье.

У «Ждановца» есть свои собственные обычаи и законы. Самый яркий пример: каждого именинника здесь поздравляли с днём рождения на утреннем сборе, а девушек носили на руках и пели поздравительную песню, причём  представители мужского пола припадали на одно колено. От  этого у поздравляемых улыбка расплывалась до ушей, а глаза сверкали ярче самого драгоценного камня.

На этом же сборе Юрий Павлович Адясов просто обескураживал всех публичным осмеянием самых ярых нарушителей. Есть правило: пить горячительные напитки в лагере можно, но  появляться на его территории в пьяном виде нельзя. А тех, кто всё-таки умудрялся опьянеть после того, как побывал в одном из баров «Ждановца», ожидало самое серьёзное наказание, вплоть до указывания пальцем в сторону входных ворот. К счастью, таких случаев было очень мало.

Завершением смены стал конкурс пар «Ты да Я, да Мы с Тобой», проходивший в три этапа. Утром на пляже пары представлялись и выполняли различные задания «повышенной» сложности, днём они играли в теннис, бадминтон и баскетбол. А на последнем, самом важном этапе, юноша и девушка должны были представить целое действо, дабы доказать друг другу свою любовь.

После этого конкурса каждый житель лагеря становился участником выборов мистера и мисс «Ждановец», которыми могли стать только самые активные участники всех спортивных и культурных программ.

В итоге на последней, самой долгой и зажигательной, дискотеке произошло чествование  «мистера» и «мисс»  Дмитрия Казакова и  Влады Вашкевич. Это далеко не всё, что наполняет яркими красками беззаботную ждановскую жизнь. Лагерь останется в моей памяти как одно из самых лучших воспоминаний о годах студенчества. Поэтому все, кто скучает, у кого нет друзей, приезжайте  в «Ждановец»!   Вам непременно здесь понравится и обязательно захочется возвращаться  сюда снова и снова.

 

// В разделе /Статьи о команде/ еще много всего занимательного, прочитайте еще одну статью и вы узнаете много нового и интересного//

 

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок