На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

02.03.2007 12:43
Лента новостей  |  Нижний for life!

Уникальная акция нижегородской молодёжи, которая выйдет на улицы Нижнего Новгорода, чтобы показать своё неравнодушие к проблемам ВИЧ/СПИДа.

Дата: 3 марта 2007 г.

Время и место: 

начало в 13.00 сквер при переходе от пл. Свободы к Оперному театру;

в 13.45 – у памятника К.Минину;

в 14.30 – на пересечении улиц Большая Покровская и Октябрьская, рядом с ДК Свердлова (Лыковая Дамба);

в 15.30 – у областного СПИД-Центра (ул. Семашко, рядом с Верхне-Волжской набережной).

Контактное лицо: Ежова Ирина

Тел.: 8(312) 13-74-63, 8-910-38-690-42

E-mail: [email protected]

3 марта проекту «Танцуй ради жизни» на Нижегородской земле исполнится 1 год! За это короткое время волонтёрами было проведено более 50 массовых мероприятий в учебных заведениях, клубах, на улицах Н. Новгорода и области, а участниками проекта стали более 2200 человек.

«Танцуй ради жизни» – это международный яркий, динамичный, творческий, современный проект, вдохновляющий молодых людей стать активными участниками в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Этот проект позволяет участникам узнать больше о ВИЧ и СПИДе самим, а также привлечь внимание других людей к проблеме.

Танцы - это полезное занятие, которое уже объединило молодежь в позитивном ключе по всему миру. Принимая участие в проекте Dance4Life, молодые люди танцуют с определенной целью – показать всем, что они готовы поддержать здоровый образ жизни. Во время танца звучат слова об ответственности за свою жизнь, о необходимости защищать себя и близких.

В России проект Dance4Life реализует Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА», на территории Нижегородской области – Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие».

Темпы развития эпидемии ВИЧ в России продолжают оставаться одними из самых высоких в мире. Каждый день 100 россиян узнают о диагнозе «ВИЧ-инфекция». В 80% случаев – это молодые люди и девушки в возрасте до 30 лет. Только по данным официальной статистики сейчас в Нижегородской области более 4900 ВИЧ-инфицированных. Эпидемия давно вышла за рамки уязвимых групп, все чаще инфицирование происходит половым путем. В связи с этим важнейшее значение приобретает профилактическая работа с молодежью, призывающая к ответственному отношению к своему здоровью и здоровью близких.

3 марта с 13.00 нижегородцы, участники проекта «Танцуй ради жизни», станцуют международный танец – символ проекта на улицах Нижнего, раздадут информационные материалы, постараются привлечь нижегородцев к участию в танце и в работе игровой площадки.

Таким образом, волонтёры хотят обратить внимание общественности на проблему распространения ВИЧ/СПИДа, проявить позитивную активность, что позволит сплотить молодёжь области в борьбе за здоровый образ жизни. Участники акции «Нижний ради жизни» - школьники, студенты, музыканты, педагоги, психологи, - люди разных профессий, которых объединяет то, что они заботятся о своём здоровье и здоровье близких.

Маршрут движения волонтёров воспроизводит на карте нашего города цифру «4» как визитную карточку проекта Dance4life и, одновременно, символическое изображение Красной ленточки.

Красная ленточка - это принятый во всем мире символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, неравнодушия к ней, проявление нашего внимания к миллионам людей, затронутым эпидемией.

Программа марафона.

13.00 – 13.20 – сквер при переходе от пл. Свободы к Оперному театру – Волонтёры исполнят танец «Dance4life» - символ проекта; раздадут прохожим буклеты о проделанной работе в рамках проекта в Нижегородской области, буклеты о ВИЧ и здоровом образе жизни.

13.45 – 14.15 -  у памятника К.Минину  – Волонтёры будут информировать прохожих о проекте Dance4life и разучивать с ними элементы танца, предлагая присоединиться к марафону.

14.30 – 15.00 – на пересечении улиц Большая Покровская и Октябрьская, рядом с ДК Свердлова (Лыковая Дамба) – Будет работать игровая площадка и информационная палатка, посвящённые здоровому образу жизни и профилактике ВИЧ. Приняв участие в борьбе за здоровый образ жизни, любой прохожий сможет получить сувенир от участников марафона.

15.30 – 15.45 – у областного СПИД-Центра (ул. Семашко, рядом с Верхне-Волжской набережной) состоится подведение итогов марафона и совместное исполнение танца.

Приглашаем Вас принять участие в марафоне. Танцуй ради жизни – останови СПИД!

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок