На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Архив репортажей  |  2002

  • DJ PARADE `02
  • 14 октября 2002
    День первака НГЛУ в клубе РАЙ.com
    14 октября в клубе РАЙ.com прошел день первокурсника НГЛУ. НАШИ побывали и там.
  • 16 октября 2002
    "Полиграфика. Оттиск времени"
    Верите ли вы, что обыкновенная газета может стать произведением искусства, а санаторно-курортная карта портретом девушки? Являлся к вам когда-нибудь Мефистофель в образе пивной пробки? Если нет, то тогда выставка «Полиграфика. Оттиск времени» как раз то, что вам нужно.
  • 28 октября 2002
    Путешествие в центр цифровой вселенной
    В субботу в Торгово-промышленной палате Нижегородской области открылась выставка достижений компьютерной техники "Путешествие в центр цифровой Вселенной. Развлечения для всей семьи" . Организатором выставки является компания "Intel", представляющая свой новый микропроцессор "Intel Pentium 4"
  • 3 ноября 2002
    «Настоящая фотография» в Нижнем.
    31 октября незаметно наступило бы, как большинство дней нашей суетной жизни, а затем ушло в бездну небытия, не оставив в памяти и следа, ему на смену пришло бы 1 ноября.
    Если бы не одно обстоятельство…
  • 10 ноября 2002
    Любители «хрустальных апельсинов»
    ... или как стать топ - менеджером за три года.
  • 14 ноября 2002
    Выставка в доме Архитектора
    11 ноября в 5 часов вечера в доме архитектора состоялось открытие выставки,на которой были представлены нижегородцы-победители международного смотра-конкурса архитектурных дипломных проектов.
  • 15 ноября 2002
    Фестиваль финского кино.
    С 13 по 17 ноября в кинотеатре «Орленок» проходит фестиваль финского кино. Маленькая, уютная, как птичье гнездо, тихая Финляндия пять вечеров будет дарить нижегородцам свою северную мудрость и спокойствие. Зрители увидят пять лучших фильмов самых именитых финских режиссеров: братьев Каурисмяки, Каиссы Растимо и Аули Мантила.
  • 22 ноября 2002
    "Подлинность масок Питера"
    12 ноября в Нижегородском Государственном Университете Архитектуры и градостроительства в выставочном зале библиотеки VI-204 открылась выставка «Подлинность масок Питера», на которой представлены работы студентов архитектурного факультета 2 и 3 курса.
  • 25 ноября 2002
    Россия начинается с … или Рождение КМД
    Мы знаем их как Петю, Мишу, Сашу, Катю… У всех у них два имени: настоящее и «русское», данное на уроках русского языка. Так их называют друзья и преподаватели, так они представляются нам...
  • 9 декабря 2002
    Мистер первокурсник - 2002 в клубе Picasso
    В минувшую среду в диско-клубе "Пикассо" состоялся очередной конкурс... (чуть не сказал "красоты") "Мистер первокурсник - 2002". Я там был, правда, пиво не пил, но впечатлений набрался. Теперь готов ими с вами поделиться!
  • 17 декабря 2002
    Естественный отбор
    По окончании первого отборочного тура, их осталось только 13. Всего на участие в межвузовской рок-акции «Мишень» претендовало 34 рок-группы.
  • 20 декабря 2002
    "Мишень" - прослушивание 14.12.2002: фоторепортаж
  • 20 декабря 2002
    "Мишень" - выступление лучших групп 17.12.2002: фоторепортаж
  • 27 декабря 2002
    Глоточек «ржавчины»
    Выступление Tequilajazzz 22 деабря в "Матрице".
    Концерт получился неоднозначный, но оставляющий в итоге самые приятные впечатления. Это тот случай, когда коктейль по вкусу на порядок превосходит свои составляющие по отдельности.
  • 10 сентября 2002
    День города 2002
    Первое воскресенье сентября - ожидаемый всеми нижегородцами день. Сегодня у любимого города день рождения. Толпы народа устремляются к центральной площади - поглазеть на других, показать всем себя и, разумеется, полюбопытствовать, что-то городская администрация приготовила на этот раз? Ну а пропустить бутылочку-другую за здоровье Нижнего всякий правильный нижегородец будет только рад...
  • 3 сентября 2002
    ФестиВАЛьный день
    В последний день лета, 31 авугуста, все любители настоящей музыки снова собрались в районе Чкаловской лестницы. На этот раз поводом послужил рок-фестиваль нижегородских команд "ВАЛ № 2", который вот уже второй год организует радиостанция "Нижегородская волна".
  • 19 августа 2002
    Что не их, то наше
    Многотысячная толпа, объединённая в одно, гигантское существо. У всех единое дыхание, единый голос, единый порыв. "Такого не бывает!" - категорично заявит читатель. Значит, многоуважаемый, вы просто не были на фестивале русской рок-музыки "Нашествие-2002".
  • 6 августа 2002
    URБANизация страны продолжается
    Едва ли не каждую субботу город сотрясают звуки живой музыки... В последние выходные, уже словно по традиции, нижегородцы имели возможность приобщиться к современной культуре на очередном фестивале Snickers URБANиЯ.
  • 3 августа 2002
    Регата 2002
    Купили в магазине четыре упаковки презервативов. Все они в итоге лопнули – некачественные, видимо, попались. Пришлось использовать пластиковые бутылки из-под лимонада. Использовать в изготовлении корабля, разумеется.
  • 31 июля 2002
    Мисс Пустынь 2002
    Куда только жизнь меня не закидывала! Был я и на Мисс НГТУ, и на Мисс ВШЭ, и даже на Мисс НГЛУ, но такого еще нигде не видел. И вряд ли увижу где – либо еще, кроме как там, в селе Старая Пустынь, месте прохождения студентами-биологами ННГУ своей летней практики. В этом по-настоящему райском уголке...
  • 22 июля 2002
    Пиво и музыка...
    В монувшую субботу в Нижнем Новгороде все любители "живой" музыки и пива "Клинское" (а таковых, к слову сказать, было немало) собрались в районе Чкаловской лестницы. А поводом послужил рок-фестиваль молодых команд "Продвижение".
  • 16 июля 2002
    Бешенная жажда при жаре в 35 градусов
    "Самовыражение достойно выражения" говорилось в рекламных плакатах "Спрайта". Здесь лежит история о попытках самовыражения в рамках концерта...
  • 5 июля 2002
    Би-2 в Нижнем. Человек человеку - Walkman.
    Вчера на набережной в самом низу на 30 сантиметров ниже ватерлинии Катера-героя проходил бесплатный концерт группы Би-2. Это еще один летний подарок для любителей Шуры, Левы и их творчества.
  • 1 июля 2002
    Ужасы телесных наказаний
    Пальцедробилка, щипцы для выдирания ногтей и отнятия пальцев, огромный чертов коготь, с помощью которого человека буквально раздирали на две части, а еще колесование и сажание на кол... Только от одного названия экспонатов выставки «Ужасы телесных наказаний», которая проходит в эти дни в музее Добролюбова, уже становиться страшно...
  • 1 июля 2002
    День молодёжи, 30.06.2002
    30 июня на площади Минина происходило грандиозное действо, причиной которому послужил, конечно же - День Молодёжи! Куча парней и девчат собрались здесь сегодня, чтобы оказаться в гуще событий и славно отметить свой праздник.
  • 21 июня 2002
    "Танцы минус" в Нижнем
    20 июня на Нижне-волжской набережной, аккурат под Чкаловской лестницей, состоялся концерт питерской группы «Танцы минус». Мероприятие проводилось с целью продвижения в массы - чего бы вы думали? - правильно, «Интернет»...
  • 17 июня 2002
    Нижний под прицелом…
    "Ночные снайперы" в "Рок-баре"?
    "Хм, так странно, что даже интересно", - подумала я, увидев афишу. Нет, конечно, Дворец спорта - слишком большая сейчас для них площадка, но "Рок-бар"...
  • 14 июня 2002
    Вечер в "Зеленой лампе"
    В минувший четверг, 13 июня, в журналистском кафе "Зеленая лампа" состоялась церемония награждения создателей и разработчиков сайта "Студенческий городок", всвязи с победой в конкурсе Интернет - проектов Приволжского федерального округа "Новая реальность ХХI века".
  • 29 мая 2002
    «Сердцу не прикажешь»
    27 мая под занавес Недели Нового Британского Кино в "Орленке" был показан фильм режиссеров Нила Хантора и Тома Хансингера, скандально известных своим отношением к однополой любви. Подробности здесь.
  • 26 мая 2002
    "BIind Guardian" в Нижнем
    Течет ли в твоих жилах кровь Изильдура?
    Не ведешь ли ты свой род от эльфов из Белерианда?
    Твои глаза не наполнены ли синевой от меланжи, а к твоему поясу не пристегнут ли верный крис, обагренный кровью харконенского отродья?
    Не отлетит ли твоя душа после смерти в Вальхаллу?
    Если на все вопросы ты ответишь нет, то эта статья не для тебя!
    Здесь лежат хроники посещения концерта Blind Guardian.
  • 25 мая 2002
    Недетское шоу в детском театре
    На этой неделе все те, кто с нетерпение ждали оценок и похвал, собрались в Театре Юного Зртеля, чтобы получить причитающуюся долю аплодисментов и улыбок. да, я говорю именно о завершеющем аккорде "Студенческой весны" - гало-концерте.
  • 24 мая 2002
    Слава вам, братья, славян просветители!
    24 мая – день святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских Кирилла и Мефодия.
  • 23 мая 2002
    "На ночь глядя за продуктами"
    Сегодня, в рамках фестиваля "Новое британское кино" в Нижнем, был продемонстрирован фильм "За покупками на ночь глядя" / "Late Night Shopping". Впечатления и комментарии вы найдете здесь.
  • 22 мая 2002
    В британском кино все выживают!
    Во вторник в Нижнем начался фестиваль "Новое Британское кино".
    "Мы привыкли смотреть на жизнь, как она есть", - сказал на пресс-конференции режиссер Пол Павликовски, - "Может быть, поэтому мы понятны российскому зрителю"...
  • 19 мая 2002
    КВН: 1/4 финала
    На душе было светло и весело, в голове тоже. Её даже не посещали мысли о грядущей сессии. И причиной этой так называемой эйфории был именно Он. Да, действительно после встречи с Ним мир, как это не было бы банально, становился ярче, именно он заставлял меня забыть обо всем и думать только о Нем, Он мог сделать так, что бы все вокруг становились такими родными. Да и вообще я долго могу говорить о Нем, о КВН.
  • 14 мая 2002
    «Студенческая Весна - 2002» ННГУ
    Фестиваль "Студенческая Весна" (или в простонародье "Свеча") - ежегодный смотр художественной самодеятельности студентов ННГУ. Каждую весну две апрельские недели университет живет в атмосфере праздника и безбашенного веселья. Почти все факультеты представляют на суд зрителей свои спектакли-концерты...
  • 6 мая 2002
    Международный конкурс по спортивным танцам в Нижнем.
    1 - 2 мая в Нижнем Новгороде прошёл XIII Международный турнир по спортивным танцам "Россия-2002", посвящённый 65-летию Дома творчества Юных.
  • 5 мая 2002
    Мисс ВУЗ НН 2002 - Финал
    Что для нас 1 мая? День труда, выходной, день коммунистов или просто разгар весны? Не только. Это ещё и дата проведения финала конкурса «Мисс ВУЗ – НН 2002».
  • 24 апреля 2002
    Мистер НГТУ 2002
    Так кто же он: мистер НГТУ – 2002? Интрига захватила студентов Политеха в последний месяц, и держала всех в напряжении до самого конца. Вплоть до финала акции, который пришёлся на 18 апреля. Никто бы не смог предугадать, кто же станет победителем: настолько серьезно и ответственно подошел к конкурсу каждый из участников.
  • 19 апреля 2002
    Мисс ВГИПА - 2002
    В ночь с 10 на 11 апреля в клубе “Рокко” прошёл очередной конкурс красоты. На сей раз лучшую выбирали из студенток ВГИПА (Волжской Государственной Инженерно – Педагогической академии).
  • 13 апреля 2002
    Мисс ВШЭ 2002
    На неделю раньше положенного срока в ночном клубе "Рокко" состоялся предпоследний перед финалом конкурс красоты "Мисс ВУЗ - 2002". На этот раз в нем участвовали девушки из Высшей Школы Экономики.
  • 12 апреля 2002
    "Universalia in Re": чтобы понять, надо почувствовать
    Звуки почти забытой нами Средневековой музыки, которые мне довелось услышать в исполнении ансамбля "Universalia in Re" 6 апреля в Нижегородском Планетарии, заставили меня вспомнить известный афоризм, принадлежащий перу Антуана де Сент-Экзюпери: "Глазами главного не увидишь, зорко одно лишь сердце". Действительно, чтобы что-то понять, недостаточно это увидеть, это надо почувствовать...
  • 7 апреля 2002
    Мисс НГЛУ 2002
    Репортаж с очередного межвузовского конкурса красоты - 2002.
  • 6 апреля 2002
    "Полисмехотворение"
    Нижегородской команде КВН "Полисмех" исполнилось 5 лет. О том, чего ребята достигли за это время, а также о том, как справили свой юбилей, читайте здесь...
  • 1 апреля 2002
    "Другой взгляд"
    Вы когда-нибудь были в Музее идей? «Абсурд!» - скажете вы.
    Действительно, в нашем представлении музей чем-то похож на открытый архив, собрание фрагментов остановившегося времени, отголосков далекого прошлого.
    В Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородской Радиолаборатории создан уникальный для нашего города Музей идей. Подробнее об этом читайте здесь...
  • 29 марта 2002
    Мисс ННГУ 2002
    27 марта в клубе "Рокко" состоялся очередной конкурс красоты "Мисс ВУЗ - 2002". В этот раз на сцене состязались студентки нижегородского государственного университета им. Лобачевского.
  • 26 марта 2002
    Мисс НГПУ 2002
    Около десяти часов вечера 21-ого марта к желтым стенам Rocco подтягивались молодые люди, среди которых большинство - мужского пола, что, в принципе, не удивительно. Все вдохновленные предстоящим зрелищем, в добром здравии, но не в трезвом уме. Внутри дома с машиной было подозрительно тихо: должно быть все затаило дыхание… Так начинался очередной ежегодный конкурс красоты серии «Мисс ВУЗ 2002»...
  • 26 марта 2002
    КВН в Инязе
    22 и 23 марта команда КВН НГЛУ "ОПАсные гастроли" отпраздновала свой день рождения.
    Подробнее здесь...
  • 16 марта 2002
    Мисс ВВАГС 2002
    13 марта в «Рокко» прошел ежегодный конкурс «Мисс ВВАГС». Заметку об этом мероприятии читайте здесь.
  • 9 марта 2002
    Мисс НГТУ - 2002
    За два дня до международного женского дня в ночном клубе "Рокко" состоялся конкурс красоты "Мисс НГТУ - 2002". Наш корреспондент, побывавший там, рассказывает о своих впечатлениях.
  • 7 марта 2002
    Мисс Вуз 2002 - Анонс
    Ну, что, красивые, умные, кокетливые, пришло время показать вам себя. 6 марта стартует отборочный тур конкурса «Мисс Вуз-2002»...
  • 7 марта 2002
    Мы Ваши навеки…
    Поздравление от "Студенческого городка" Прекрасной Половине человечества.
  • 21 февраля 2002
    Короли шутовства в Нижнем
    В среду - 20 февраля - в нашем городе прошел концерт группы "Король и Шут". Неужели ты пропустил?... Ну, по крайней мере, ты можешь прочитать нашу статью здесь.
  • 13 февраля 2002
    День святого Валентина
    Каждый год 14 февраля мы празднуем день всех Влюбленных. А знаешь ли ты, откуда происходит этот праздник. И отой легенде, что связана с его возникновением? Обо всем этом ты можешь прочитать в этой статье.
  • 7 февраля 2002
    Я благодарна, что меня так встретили!
    "Комсомолка, спортсменка, отличница и просто красавица". Этот список вполне применим к победительнице конкурса "Татьяна 2002" в номинации "вокал", Татьяне Цветковой, разве что комсомолкой она не была...
  • 26 января 2002
    День Татьяны - Студенты на отдых!
    В этом году праздник Татьяны собрал студентов в ТЮЗе в пятницу, 25 января. Если честно, я шел на концерт без особого энтузиазма: очередная профкомовская программа, что там может быть интересного? Да, и все эти конкурсы «Мисс…» и т.п. чаще всего превращаются в конкурсы длинных ног и умения двигать бедрами. Реальность же удивила ожидания...
  • 24 января 2002
    Литературный фестиваль в Нижнем
    С 9 по 12 февраля Британский Совет, в рамках Литературного фестиваля 2002, приглашает в Нижний одних из самых популярных британских писателей Мэриан Кейес и Тим Лот. Среди прочего в рамках фестиваля пройдут чтения в ночном клубе...
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок