Сайт студентов Нижегородского государственного лингвистического университета

**

Список темПредыдущая темаСледующая темаResetЛинейный

В чьих "честных" руках находится австрийская культура в Нижнем Новгороде

аватар не загружен
Валоев Игорь семенович  (рейтинг: 10) 04.03.2014 15:10
А находится она в руках некоего господина Валерия Зусмана из Нижнего Новгорода, который сейчас занимает должность декана факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики, а по совместительству руководит "Австрийской библиотекой". Знаю его еще по работе в Лингвистическом университете, откуда он со скандалом ушел. Интервью с этим господином недавно накатали в НТА Приволжье. Извините, но молчать я больше не хочу!

Если кто-то не знает, Валерий Зусман после скандала в НГЛУ при поддержке неких серьезных людей без проблем устроился на работу в ВШЭ и перетащил с собой "Австрийскую библиотеку". Похоже, кому-то выгодно, чтобы он поддерживал контакты с австрийцами, несмотря на то, что спецслужбы сейчас борются с "иностранными агентами". А Зусман даже приглашает в Нижний сотрудников военного атташата Австрии… Значит это делается неспроста. Тем более профессор Зусман хорошо знаком с "бывшим" ФСБшником Красиковым, который сначала тоже перешел на работу в ВШЭ, а потом ушел в НГПУ. Кстати в свое время профессор охотно делился негативной инфой с Красиковым про директора ВШЭ Козырева и его зама – Климанову.

Помню, когда Зусман работал в НГЛУ, вскрылся неприятный факт поставки оргтехники по завышенным ценам. А технику поставляла фирма, которой руководит его сын. Еще фирма Зусмана-младшего «Козус» пользовалась незаконной иностранной рабочей силой. За это ему грозил крупный штраф. Но благодаря связям Зусмана-старшего в правоохранительных органах дело удалось замять.

Интересно еще, откуда у преподавателя Зусмана столько денег, что он купил себе роскошный внедорожник Вольво XC-90, а еще путешествует по всему миру? Ну да, он получает деньги от австрийских дипломатов на развитие "Австрийской библиотеки". Так эти деньги предназначены для библиотеки, а не на какие-либо другие нужды… Странно все это, иначе не скажешь.

В интервью НТА Валерий Зусман с удовольствие рассказывает про "Австрийскую библиотеку" в Нижнем Новгороде. Интересно, что бы он ответил на это?
ОтветПечать
^  GEN-IJ  (рейтинг: 23190) [to: Валоев Игорь семенович] 04.11.2014 19:08
С фактами к прокурору, с домыслами - к Наполеону из 6-й палаты. Впрочем, антироссийский профиль деятельности ВШЭ не является секретом, отчего бы филиалу в НН не продолжать эту линию.
ОтветПечать
Ответ

Ваше сообщение
:);):D:(:x:p8):o
Обновить форум
Вход


Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеКонтакты
© 2000-2011 Студенческий городок