На главную

**

Нижегородская Городская Открытая Лига КВН  |  КВН 2003: Отчет о фестивале 3 декабря.

Люди не могли попасть в зал …

            3 декабря в Нижегородском Государственном Техническом Университете состоялся Третий фестиваль команд КВН Нижегородской Открытой Лиги. Люди собравшиеся на пятачке у входа в большой актовый зал не могли попасть внутрь. Большой и просторный зал не вмещал всех желающих. Все сидячие места были распроданы за два дня до концерта, а стоячие незадолго до этого разобрали сами квнщики. Споры за случайные лишние билеты доходили до предела. Из-за малой вместимости зала около 100 человек так и не смогли пройти в зал.
            Огромный ажиотаж, связанный с мероприятием можно оправдать. Редко можно собрать 18 лучших команд КВН города и области, прошлых чемпионов и озорных новичков, на одной сцене. Для нас - команды КВН ''Одаренные дети'', студенческого клуба НГТУ и Департамента Образования Администрации нашего города эта задача оказалось по силам.
            На каждом члене нашей команды было много ответственных поручений, все бегали решая организационные вопросы с ужасом вспоминая, что нам еще и выступать. На наш ген.прогон времени не хватило. И вступительные фанфары и новость о том, что мы выступаем первыми (то биш на правах хозяев грееем зал), застали нас врасплох.
            Вели концерт представители команды КВН НГТУ "Полисмех" Денис Вотинцев и Гаик Айрапетян. Ими были объявлены три номинации  ''Лось в золотом'', ''Лось в серебряном'' и ''Лось в белоснежном''. Хоть фестиваль и не предусматривал соревнования, за знаковые награды разразилась нешуточная борьба. Каждая команда отрабатывала по максимуму представляемую ими пятиминутную «визитку».  КВНщикам было очень сложно за пять минут рассказать о себе и показать на что они способны.
            Нам пришлось совсем туго – заниматься организацией и играть на сцене одновременно очень сложно, тем более когда выступаешь первыми.
Но это не помешало выжать из себя последние силы показать все что задумали и на неразогретом зале в полной мере защитить честь политеха.
            В состав  жюри входили: Вячеслав Сантоцкий - ведущий актер команды КВН ''Полисмех'';Елена Владиславовна Каунова - начальник отдела по делам молодежи департамента образования города Нижнего Новгорода; Владимир Теодорович Карпей – заслуженый работник культуры РФ, художественный руководитель ТЭМПа НГТУ; Клочкова Галина Юрьевна – директор школы им. Ломоносова, кандидат в депутаты в Гос.думу по 120 округу; Елена Валерьевна Тарасова – председатель профсоюзного комитета Нижегородского Государственного Педагогического Университета. Они смеялись громче всех.
            Квнщики беспрестанно радовали зрителей новыми актуальными репризами и сценическими ходами.
Но всех удачливей в этом окзалась команда «Без чувств» Заволжского Автомеханического Техникума, они заслужили ''Лося в золотом''. ''Лося в серебряном'' взяла молодая команда Волжской Государственной Академии Водного Транспорта «Водник». «Белая гвардия» Нижегородской Государственной Медицинской Академии увели ''Лося в белоснежном''.
            На фестивале было много дебютантов. Это и Сборная консерватории им.Глинки, и «МинФин» Нижегородского Государственного Университета. Для нас, молодой команды НГТУ, это была тоже первая игра на областном уровне. Первый раз отважились выступать также команды Нижегородского Индустриального Коммерческого Техникума, Нижегородского Колледжа Технологии и Дизайна Одежды, школы №128.
            Следует сказать большое спасибо всем квнщикам за те два часа смеха, которые они подарили нижегородцам.
У многих в памяти останется этот незабываемый вечер. И сейчас все с нетерпением ждут первой четвертьфинальной игры  Нижегородской Открытой Лиги КВН, которая состоится в марте.
            Хоть фестиваль и закончился, мы продолжаем заниматься вопросами Нижегородской Открытой Лиги КВН, плотно работаем с городской прессой. Наша цель – как можно больше увеличить интерес людей именно к нашему региональному КВНу. Надеемся, что вскоре он начнет в Нижнем Новгороде процветать, а все КВНщики поддержат нас и мы будем продолжать вместе дарить людям улыбку.

            Руководитель пресс-службы фестиваля:
            Кузьмин Павел

Вход


© 2000-2011 Студенческий городок