На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

2004  |  Пивняк, который не пьет пиво!

Пивняки не обязательно пьют пиво. Среднестатистический представитель движения пивняков - программист 18-25 лет. Они обитают по адресу www.pivnyaki.nnov.ru. Любят приключения и эксперименты. По весне расцветают и выходят на улицы города… Девушки, будьте осторожны, это весьма опасные, хотя и очень милые типы! О своих секретах рассказывают четыре нижегородских пивняка - Александр, Ettu, Taranchello, Fogan.

Александр: Форум появился 23 ноября 2003 года. Я списался с нижегородскими пивняками, и получилась местная тусовка. Через две недели состоялся первый Великий слет пивняков, на котором было 7 человек. Второй Великий слет состоялся в начале февраля - количество пивняков увеличилось вдвое. Сейчас на форуме общается около 30 зарегистрированных пользователей, кто-то просто приходит с «наболевшими» вопросами, кого-то интересуют различные психотехнологии. Самая популярная и главная тема нашего форума - это взаимоотношения мужчин и женщин.

Ettu: Движение пивняков зародилось в 1998 году в Москве. Первый раз слово «пивняк» произнес Вадим Сова, главнокомандующий Великого российского движения пивняков, известный писатель. До этого существовало просто движение пикаперов - уличных «заклейщиков». «Пивнячество» - более широкий термин.

Fogan: Вам нравится общаться? А есть еще такие люди, которым нравится общаться с противоположным полом - это пивняки. Мы помогаем другим людям делать общение с противоположным полом комфортным, более приятным и качественным. Это основная цель движения пивняков. При этом пиво - лишь приятное дополнение. Многие пивняки, например я, вообще не употребляют алкоголь!

Александр: Если говорить о структуре форума, то здесь три раздела - «Места», «Тренинг» и рубрика «Вопросы и ответы». Когда открылся форум, мы начали искать хорошие тусовочные места в нашем городе. Главное, чтобы в этих местах преобладал тот контингент девушек, которые тебе нравятся. Сейчас у пивняков 10 проверенных, «облюбованных», обжитых мест. Пивняк - это образ жизни, поэтому он готов знакомится везде!

Taranchello: Если копнуть глубже, то Великое движение пивняков - это определенная философия жизни, постоянного развития. Я начинал с простого пикапа (от pick up - подцепить), занимался тем, что кадрил. Когда тема была исчерпана и все технологии освоены, я стал пивняком.

Fogan: Наш форум - это региональное отделение всероссийского движения пивняков. Нам интересно не просто пообщаться в Сети, но и встречаться в реальной жизни - так плодотворнее. Наш форум направлен на реальное общение, несмотря на то, что, как и любой форум, pivnyaki.nnov.ru - это доска, она неинтерактивна. Форум - в первую очередь информация. И для нас форум - это то место, куда мы «кидаем» разную информацию от текстов до видео. В узком смысле нас интересует то, как наладить комфортное общение между мужчиной и женщиной, в более широком - между всеми людьми.

Александр: Любой человек много времени и нервов тратит на проблемы личной жизни. В основном на наши встречи приходят ребята, которым трудно общаться с девушками, они чувствуют себя неуверенно. У пивняков мощная теоретическая база: для каждого вопроса есть «пивняцкая» литература. Но книги - это только половина дела. Необходима практика, которая проходит у нас каждую неделю: мы отрабатываем различные тренинги на тему знакомств с девушками, которые повышают самооценку участников форума. Для постоянных пользователей на форуме есть раздел «Собственные технологии. Тайные знания», где копятся различные фишки из литературы или придуманные пивняками.

Taranchello: Наш форум полезен и интересен, но его минус в том, что не хватает осязания… Разговариваешь с человеком, а потрогать его не можешь!

Ettu: Форум помогает искать проблемы для обсуждения, а потом мы встречаемся и разговариваем на разные темы. До того, как познакомиться с пивняками, я читал книжки и самостоятельно проверял те или иные методы знакомства с девушками. Теперь у меня это проще получается. И вообще в нашем городе наберется много пивняков, помимо 30 зарегистрированных на сайте, еще человек 1000… С пивняком хорошо, так как обычно он берет все свидание на себя. Девушки, если вы понимаете, что все идет очень хорошо, то очень вероятно, что вы общаетесь с пивняком. Кстати, человек может и подозревать, что он пивняк.

Александр: Наш форум больше интересен молодым людям, потому что считается, что девушки обладают искусством обольщения от природы. А так как нам природа этого не дала, то мы обязаны взять это посредством обучения. Мы верим в такую идею, что человек может развиться самостоятельно до великих вершин!

Taranchello: У пивняков есть такое предположение, что любые отношения, так с противоположным полом, так и с деловыми партнерами, имеют один алгоритм и один корень. И мы посредством отношений с противоположным полом пытаемся найти этот корень. Пивнячество - это философия успеха. Можно добиться многого в общении с женщинами и перенести этот успех, например, на карьеру. Два ключа движения - это общение и успешность. Возможно, Цезарь тоже был пивняком. Он об этом, естественно, ничего не знал, но ведь «пришел, увидел, победил»!

Fogan: Мы, например, исследуем «теорию рангов». У каждого человека свое место в пирамиде жизни, изначально все мы внизу, наверху места хватит не всем. Если человек крут, то он будет карабкаться наверх. Если ничего не будет делать, то останется внизу. Эту теорию написал этолог Анатолий Протопопов. Этология изучает инстинктивные основы поведения живых существ путем сравнения поведения разных видов между собой. Мужчин, конечно, чаще сравнивают с обезьяной…

Александр: Пивняков интересуют внутренние механизмы общения, как у человека работает мозг, как человек думает и чувствует. Многие из нас занимаются нейро-линвистическим программированием и просто практической психологией. У каждого человека в жизни случаются ситуации, хорошие и плохие. Люди делятся своим опытом, опытом других людей для того, чтобы не вставать дважды на одни грабли…

Taranchello: Но пивняки своих секретов не выдают, да и про себя мало говорят - наша сила в конфиденциальности. И вообще у нас есть 3 правила: конфиденциальность, конгруэнтность, то есть естественность, и контрацепция… Движение пивняков строится на обмене опытом и информацией, на том, что люди друг другу помогают.

Fogan: Надо заметить, что с пивняками очень приятно общаться. Они умеют это делать. И есть девушки, которые, пообщавшись с пивняками, не хотят переходить на обычных парней. Пивняк учится быть первым парнем на деревне. Мы как «принцы на белых конях», у нас даже есть «модель приза», когда пивняк предлагает себя девушке как приз. Пивняка невозможно определить по внешнему виду, с ним просто приятно общаться. И если по телефону человек говорить: «Привет, пивняк!», то тогда он точно наш!

Ettu: Как проходят тусовки? Например, 14 февраля мы для новичков провели такой тренинг: нужно было купить 5 валентинок, написать свой телефон и какой-нибудь завлекательный текст. Пивняк должен был в любом месте, обычно на улице, подойти к девушке, заинтересовать ее, вручить открытку, в идеале - добиться того, чтобы она ему позвонила. Я как тренер демонстрировал приемы знакомства новичкам.
Еще одно интересное упражнение - вызвать у девушки отрицательные эмоции. Учит не бояться того, что тебя отошьют. Так как это немного аморально, то я провел аналогию - занялся тем, что раздавал продукты на улице. Купил батон и отдал его симпатичной девушке, которая, кстати, оказалось беременной…
Сейчас мы занимаемся разработкой «Миссии новичка» - 10 лучших заданий по соблазнению девушек. В результате успешно выполненной практики новичку начисляются баллы для поддержания ранга. Скоро подведем статистику, уже прошло 5 пикап-вылазок.

Taranchello: При общении с девушками мы преследуем разные цели. Например, идет девушка по скользкой дороге, я предлагаю ей свою помощь, довожу ее туда, куда ей надо - и все! Мне не обязательно брать у нее номер телефона, я просто приятно провел время, получил положительные ощущения, а она пусть думает, какой я хороший и галантный.

Fogan: А еще есть у пивняков такой термин, как «гибкость» - то есть возможность иметь несколько решений в одно время. Известные шаблоны знакомства девушек не привлекают, а порой отталкивают, наша задача - научить молодого пивняка генерировать собственные приемы. Например, видит пивняк девушку, и он тут же должен ее изучить - какая она, какое у нее настроение - это правило трех секунд. Пивняк за это время ищет к девушке подход, а она - логические отмазки… Иногда пивняку тоже приходится отмазываться, если все идет не так, как ему хотелось бы.

Ettu: Пивняк - это образ жизни, потому что есть свой этикет, сленг, понятия. А еще у нас начинает развиваться народное творчество пивняков - песни, мультики, фильмы. Масяня - пивняк, вернее, Олег Куваев - пивняк, так как придумал Масяню. Я, например, кроме того, что студент ВМК, еще и музыкант, пишу сейчас песенку, ребята ее исполнят в стиле реп. Кто-то рисует мультики про пивняков на разные ироничные сюжеты. Скоро, думаю, появится целый сериал. Пивняк не может без развития!

Александр: Нам хочется, чтобы, во-первых, на форум пришли люди, которым интересно развиваться в области общения, во-вторых, очень хорошо, если бы эти люди были девушками, чтобы вместе решать вопросы взаимоотношения друг с другом, продумывать ситуации и тренинги.

Анна Кузнецова

Полезные ссылки:
www.pivnyaki.nnov.ru
www.pivnyaki.ru/forum
www.forum.lover.ru
www.pickupcentre.ru
www.pickup-gu.ru
www.etology.ru
www.lover.ru
www.chuvstva.com
www.xtalk.ru
www.rmes.de
www.slim.borda.ru

иван28.04.2012 23:12
днепропетровск
иван28.04.2012 23:08
пивняк иван григорьевич 1949
Анна Пивняк12.01.2008 10:12
Я с такой фамилией должна быть в первых рядах пивняков ;))
Я19.12.2007 14:52
О чём?
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок